psyhologies.ru
тесты

Никак не соберусь на йогу...

09 сентября 2011, в 08:36
Пользователь
Уже второй раз не могу собраться на йогу. На прошлой неделе просто проспал. Сегодня тоже хотел будильник выключить и никуда не пойти, но все же встал. Но голова болит, чувствую себя как-то не очень и идти никуда не хочется. Вообще ничего не хочется... Опять в итоге не пошел.

Умом понимаю, что физическая нагрузка нужна и возможно это мне поможет. Я раньше даже когда 1 занятие пропускал уже чувствовал что что-то не то. Потом сломал ногу, после этого начались проблемы с животом и я так и забросил все занятия почти на год. А сейчас решил что ждать пока вылечусь можно еще долго и надо начать чем-то заниматься, может лучше станет.
Записался по купону со скидкой, так что до октября надо начать ходить.
Никак не могу понять что мне мешает и что лучше сделать - поддаться сопротивлению или преодолеть его?
Это банальная лень?
Или может быть я боюсь что я сейчас не в форме и буду лажать?
А может мое тело чувствует что ему это сейчас будет тяжело и протестует?
Эх, испортила меня психотерапия... Раньше я бы такими вопросами не задавался и просто себя заставил...

У кого-нибудь было такое же? И что в итоге получилось?

Еще записался на цигун, но там уже все оплачено и ходить придется со следующей недели. Может это поможет понять что к чему, да придти в форму немного...
31 ответ6168 просмотров

• Пользователь
    09 сентября 2011, в 08:45#1
    Привет!

Вы снова боретесь с собой и ленью? ))))))))

А может это вирус? Вы как программист должны в них разбираться
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 08:52#2
    Просто заставьте себя, раз вы считаете, что вам это нужно - сходите первый раз на занятие.
    У меня после перерывов в спорте аппетит во время еды обычно приходит, из спортклуба потом меня не вытащить.... :)
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 09:18#3
    Уже третий раз не высасываю из пальца.Первые два раза были так,несерьёзные,просто был не в настроении.А на третий задумался,может это болезнь?А ещё у меня прыщи.Как жить?!
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 09:21#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 сентября 2011, в 10:25#5
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 09.09.2011: О_О господи, пост ни о чём. Это...

Вон мне хочется заниматься спортом - я сама хожу бегать в парк, дома занимаюсь с гантелями, по вечерам занимаюсь йогой, когда хочется. Потому что я этого действительно ХОЧУ.
    Рад за вас. Честно.
    А мне ничего не хочется. Поэтому и приходится что-то придумывать...
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 10:30#6
    "Придумывать", в смысле, отмазки и отговорки? Так не заставляйте себя и придумывать ничего не придется:)
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 10:52#7
    Ответ дляKsyu на сообщение от 09.09.2011: "Придумывать", в смысле, отмазки и...
    Придумывать, чем бы себя заставить заниматься.
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 11:01#8
    Ответ дляCrazyProg на сообщение от 09.09.2011: Придумывать, чем бы себя заставить...
    Так я про то и говорю... Сначала придумываете "чем бы себя заставить заниматься", потом придумываете отговорки, чтобы этим не заниматься "голова болит, чувствую себя как-то не очень и идти никуда не хочется"... Это Вы так только недовольство собой натренируете, а не мышцы:) Не проще расслабиться и заняться тем, чем действительно хочется на данный момент?
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 11:24#9
    Ответ дляKsyu на сообщение от 09.09.2011: Так я про то и говорю... Сначала...
    А если на данный момент ничего не хочется? Точнее хочется ничего не делать. Я уже пробовал так расслабляться, в итоге только зря запасы проедал...
    А от того что ничего не делаю недовольство еще больше, так что неизвестно еще что лучше.
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 11:40#10
    Ответ дляCrazyProg на сообщение от 09.09.2011: А если на данный момент ничего не...
    А если на данный момент ничего не хочется? Точнее хочется ничего не делать
    Тогда лежите в шавасане, очень полезно, кстати:))) А если серьезно, не бывает такого, чтобы совсем ничего не хотелось. Не хочется физических нагрузок - загружайте мозг. Устал мозг - погуляйте, развейтесь. Погуляли - может и в футбол погонять желание появится...На мой взгляд, главное - себя не насиловать.
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 11:52#11
    Когда нет желания, появляются причины, так что на данный момент вам вообще не хочется ничем заниматься, всему свое время и не надо себя насиловать, к хорошему это не приведет, как вы уже сами писали " Потом сломал ногу, после этого начались проблемы с животом".
    Если б вы действительно хотели заниматься, то даже не задавались таким вопросом, а просто пошли и уже занимались))
  • Пользователь
    09 сентября 2011, в 13:05#12
    Соберись, тряпка!!!

как вам такой стимул?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер