psyhologies.ru
тесты

История о том, к чему иногда приводит секс с другом

09 сентября 2011, в 16:35
Пользователь
Я этой историей ничего не хочу сказать, просто решила поделиться. Может, кому-то будет интересно.

Мы дружим много лет. Несколько лет назад он женился и переехал в другой город. Его жена никому из родных и друзей не нравится. Они не приезжали в наш город, и постепенно дружба сходила на нет...

Я была счастлива с любимым 3 года. Не так давно мы поженились, но после свадьбы начались самые различные проблемы в нашей молодой семье - материальная неустроенность, усталось, угасание чувств...Пытались что-то изменить, не получалось. И мы подали заявление на развод...

Я была в трансе. Вроде и любовь ушла, и отношения испортились, но сложно было смириться с тем, что все кончилось. Взяла отпуск и поехала на 2 недели в город, где живет друг. Хотелось поплакать на родном плече. Мы много гуляли, разговаривали. Он был не уверен в чувствах к жене, я не знала, куда двигаться дальше. Однажды мы гуляли допоздна, прилично выпили и поехали ночевать к нему. Жена была в отъезде. Так все и случилось...Не ожидала, что когда-нибудь окажусь в ним в постели. хотелось сразу уйти, но он убедил меня остаться, мол, ничего такого в этом нет.

На следующий день мы догооврились считать это случайностью и никому об этом не рассказывать. тем не менее, нельзя сказать, что эта ночь была ошибкой. Он четко осознал, что не любит жену. Хотя и меня он не любит как женщину, но, по его словам, готов был уйти ко мне, если я попорошу. Он готов уйти куда угодно от нее...Сейчас они развелись. Оказалось, она и сама была не против покончить с их браком (у нее был любовник), только не решалась сказать. такая вот ирония судьбы. Друг теперь свободен и вроде бы счастлив.

А я поняла, что хочу быть счастливой вместе со своим мужем...Та ночь как будто открыла мне глаза. Я поняла, что в принципе могу построить отношения и с другим мужчиной, но не хочу. Хочу быть с ним и готова забыть все плохое и идти дальше. Я честно сказала ему об этом, правда, умолчав о том, каким образом пришла к пониманию. Стоило мне начать говорить, как муж поцеловал меня и сказал, что тоже не хочет расставаться. Жаль только, что нас уже развели. Ну ничего, жениться в нашей стране можно не один раз). Мы пока не торопимся, наслаждаемся друг другом.

Вот такая история. С другом мы общаемся сейчас в основном по интернету. Наверное, так лучше. Тот случай вообще не вспоминаем, и я надеюсь, что в дальнейшем мы сможем нормально общаться.
13 ответов5550 просмотров
5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер