psyhologies.ru
тесты

10 собеседований и я в стрессе...

09 сентября 2011, в 20:11
Пользователь
ДД всем.
ПО специальности я учитель английского языка. Уже 32 года. 2 детей, была в декретном отпуске...ищу работу уже 4 месяца..у меня было 10 собеседований по 5 минут. Анализирую свои ошибки и не могу понять...пробуюсь на вакансии офис-менеджера, ассистента. Решила учиться дистанционно на бухгалтера...Поделитесь, пожалуйста, опытом.
65 ответов10359 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 сентября 2011, в 19:19#1
    Дети какого возраста? У Вас есть опыт ТОЙ работы , на которую Вы претендуете?
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 20:03#2
    Вам повезло. Английский язык всегда востребованная штука. Подайте объявлений куда только можно. Займитесь репетиторством. Не бойтесь. Дети и родители знают не больше вас. Берите за урок от 250 руб. За год наберете клиентуру, потом сами родители будут вас рекомендовать. Я два года этим жила. В день бывало от 500 руб. до тысячи. Потом можете свои курсы открыть, через годик. Будете вести доп. занятия после уроков для школьников. Правда, придется за аренду что-то платить. Короче, с английским жить можно. Зачем вам идти в офис-менеджеры? Их и так много. А ума там много не нужно. Разве, для того, чтобы коллегам жизнь подпортить. )))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 20:18#3
    город какой?
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 13:50#4
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 10.09.2011: Дети какого возраста? У Вас есть опыт...
    Дети какого возраста? У Вас есть опыт ТОЙ работы , на которую Вы претендуете?
    Дети-мальчики 2 и 9 лет, есть небольшой опыт офис-менеджером. У меня мечта чего-то добиться. Все на месте топчусь, и эти 10 собеседований... А Вы кем работаете?
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 13:51#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.09.2011: город какой?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 сентября 2011, в 13:54#6
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 10.09.2011: Вам повезло. Английский язык всегда...
    Rebecca, спасибо за совет. А ВЫ сейчас репетиторством занимаетесь? я живу в алматы, сейчас попрбую дать объявление в инете, хочется карьерного роста, общения на работе, я занималась некторое время репетиторством. Не нравилось, что ученики могли не прийти и сообщить в посл.минуту. Так хочется чего добиться. У меня знакомые девочки начинали офис-менеджерами. Я вот в 32 года решила так начать. Хотя подруги смеются, говорят, что старовата для офис-менеджера или ресепшиониста)))
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 13:58#7
    Ответ дляrvm на сообщение от 12.09.2011: г.Алматы, большой город...
    а Вы её по-настоящему хотите?
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 15:49#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 сентября 2011, в 18:32#9
    Ответ дляrvm на сообщение от 12.09.2011: Дети-мальчики 2 и 9 лет, есть небольшой...
    Дети какого возраста? У Вас есть опыт ТОЙ работы , на которую Вы претендуете? Дети-мальчики 2 и 9 лет, есть небольшой опыт офис-менеджером. У меня мечта чего-то добиться. Все на месте топчусь, и эти 10 собеседований... А Вы кем работаете?
    Вы как ,малого-то есть с кем оставить? Вы этот вопрос не поднимаете на собеседовании? Я работаю инспектором по кадрам ...тема собеседований -это ваще отдельняа тема....когда я училась на курсах у нас было занятие такого плана: мы интервьюировали друг друга. Т.е. например я играла роль нанимателя ,а потом я играла роль претендуемого на вакансию. Нас снимали на видео, все это с нами снимал психолог, которая говорила нам ГДЕ и КАК мы неправильно себя ведем и что говорим хорошо или невпопад. Вам бы так же..не хотите? пусть Вас муж поспрашивает и посмотрите на себя со стороны...что вы говорите, как вы говорите и прочее)))
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 19:20#10
    Могу поделиться своим опытом.....я работал в очень многих местах......и естественно был во многих собеседованиях......и все(не шутка) прошел удачно.....в чем секрет...???В самоуверенности.....работадателю нужен человек который готов взяться за эту работу.....Кати Вам это подтвердит-тому кто берет Вас на работу отнюдь не нужны проблемы с Вами.....их не волнует что у Вас дети,материальный недостаток,проблемы в семье......наоборот все эти проблемы минус для Вас.....им подойдет человек который будет улыбаться и говорить-у меня все ок и я могу сделать для Вас все что хотите......поэтому просто будьте уверены в себе(или хотя бы покажите это)......покажите себя готовой к этой работе,уверенно отвечайте на все заданные вопросы,докажите что эта работа Вам интересна и Вы легко можете исполнить ее....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 21:15#11
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 12.09.2011: да это нормально! у меня все это было. и...
    да это нормально!
    у меня все это было. и не 10...) я просто забила в какойто момент даже.
    работу - вообще любую всегда трудно найти. про хорошую я вообще молчу. то же самое мне говорят очень многие компетентные умные люди с хорошим образованием. многие понимают как это реально непросто.
    а куда вы пытаетесь устроится?
    а почему вы не даете уроки языка?
    а у вас есть ощущине что вы катко не так отвечаете на какието вопросы?
    я пытаюсь устроиться офис-менеджером или ассистентом, мне даже зп не так важна, а перспектива карьерного роста. Изучить новое. Ассистентом логиста или бухгалтера, вот в 32 года пошла учиться на эконом фак. Уроки давала, сейчас дома нет возможности давать. Я начала анализировать свои ошибки, себя надо расхваливать наверное. А я честно, это умею то не умею(
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 21:17#12
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 12.09.2011: Вы как ,малого-то есть с кем оставить...
    Дети какого возраста? У Вас есть опыт ТОЙ работы , на которую Вы претендуете? Дети-мальчики 2 и 9 лет, есть небольшой опыт офис-менеджером. У меня мечта чего-то добиться. Все на месте топчусь, и эти 10 собеседований... А Вы кем работаете?Вы как ,малого-то есть с кем оставить? Вы этот вопрос не поднимаете на собеседовании? Я работаю инспектором по кадрам ...тема собеседований -это ваще отдельняа тема....когда я училась на курсах у нас было занятие такого плана: мы интервьюировали друг друга. Т.е. например я играла роль нанимателя ,а потом я играла роль претендуемого на вакансию. Нас снимали на видео, все это с нами снимал психолог, которая говорила нам ГДЕ и КАК мы неправильно себя ведем и что говорим хорошо или невпопад. Вам бы так же..не хотите? пусть Вас муж поспрашивает и посмотрите на себя со стороны...что вы говорите, как вы говорите и прочее)))
    Спасибо..очень полезный совет. посмотреть на себя со сторьны.Малого со свекровью на полгода, потом в садик. Я гдето читала, что молодых спецов даже без опыта работы берут охотно. МОжет я действительно старовата для начала карьеры.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер