Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не знаю чего хочу.

10 сентября 2011, в 09:35
Пользователь
Всем привет! Бывают периоды в жизни, что не знаешь чего хочешь. Странно наверное, столько материальных благ.... А если я человек не материальных ценностей, а духовных. Я периодически страдаю от этого безумия. Чем заинтересоваться? Бывало ли с вами подобное?
28 ответов24097 просмотров

• Пользователь
    11 сентября 2011, в 06:08#13
    Ответ дляDakla на сообщение от 10.09.2011: у меня тоже такое бывает... я долго в...
    Да, вот это в точку. И что же делать? Фильмы все пересмотрены. Спектакли тоже. Влюбиться если только......
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 06:09#14
    Ответ дляdushechka на сообщение от 10.09.2011: А если всего этого не хочется: бассейн...
    А вот спать хочется)))
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 06:14#15
    Ответ дляdilajla на сообщение от 11.09.2011: У меня такое постоянно... Наверно именно...
    Проблемы серьезные по сравнению с моими. Я всего добилась в жизни чего хотела и что в моих силах. А вам нужно менять работу. Будут финансы можно няню для бабушки нанать, и болезнь подлечить.
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 06:55#16
    Ответ дляliska38 на сообщение от 11.09.2011: Да, вот это в точку. И что же делать...
    влюбиться - это точно помогает)))
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 21:57#17
    Ответ дляliska38 на сообщение от 11.09.2011: Проблемы серьезные по сравнению с моими...
    Проблемы серьезные по сравнению с моими. Я всего добилась в жизни чего хотела и что в моих силах. А вам нужно менять работу. Будут финансы можно няню для бабушки нанать, и болезнь подлечить.
    Это вы мне ответили?;)
    Болезнь Паркинсона не смертельная,и не излечимая...
    А работаю я 2 раза в неделю,примерно до обеда!Хотя и это не просто!Да дело в том,что денег там мало платят...
    Да в том вся и проблема,что кто нравится мне,тому не нравлюсь я,и наоборот...
    Что за фигня!?
    А ещё комплексы и страхи.И мне они очень мешают жить полноценной жизнью.
    Я уверена,всё от головы!Надо к психотерапевту!
    А няню,или точнее сиделку для бабушки нанять денег не напасёшься!
    И работу менять не так легко,потому что скажите,где сейчас легко!?Деньги так просто не достаются...Или это именно мне не просто!
    Так в чём же тогда ваша проблема?Если вы всего добились,вам есть за что себя любить,уважать)))А увлекательное и интересное занятие,всегда можно найти!
    Я поняла для себя одно,главное чем-нибудь заниматься,желательно конечно чтобы это вам нравилось и доставляло удовольствие!А пристрастия и увлечения у каждого свои!И главное не старайтесь всем угодить,как бы глупо не казалось то,чем вы занимаетесь другим!!!
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 12:25#18
    Нужны отношения.....если Вам скучно то значит их у Вас нет.....а даже если есть то их "качества" равны нулю.....иногда бывает что мы от всего устаем и ничего не хотим....а иногда устаем и от ничего.....и хотим чего то большего.....а это и есть любовь...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 15:15#19
    да у меня тоже иногда так бывает.прям хандра какая то...я пытаюсь тогда просто расслабиться и полентяйничать немного))а еще возможно,что просто не нашли еще себе дело по душе,поэтому и не знаете,метаетесь так сказать...
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 13:44#20
    Хороший признок значить ты в пути,а маета от того что мир целостен он одно целостное,неможет человек особенно который хоть немного проснулся быть отдельно от целого от всех быть сщясливым до конца.ЭТО ВНУТРЕННИЙ ЗОВ ЕДИНОГО ЦЕЛОГО...
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 13:44#21

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 июля 2012, в 14:56#22
    Мне такое состояние тоже знакомо - изредка, да посетит. Тогда и впрямь не знаешь, куда себя деть. Как будто все уже приелось. И, как вы сказали, все перечитала, все пересмотрела, все переделала. Я думаю, одна из причин - это современная цивилизация: нам легко доступно любое развлечение, любое знание, информация. Такой широкий выбор доступного дезориентирует, заставляет теряться, не зная, что предпочесть. Начинаешь пробовать одно, другое. А спустя время, в один прекрасный день, сознание словно перегружается всем этим обилием "всего", и наступает отвержение - ничего не хочу / не знаю, чего хочу.
    Но это проходит. И в норме проходит довольно быстро. У меня было такое, что неделю ничего не хотелось. Жила по инерции: из института - домой, дома - д.з., потом - лежание на диване и ничегонеделание (в лучшем случае, с прослушиванием музыки). А как закончилось это - такое второе дыхание открылось, что суток не хватало на все, чего хотелось!
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 14:57#23
    Ответ дляliska38 на сообщение от 11.09.2011: А вот спать хочется)))
    А вот спать хочется)))

Да, спать тогда непременно хочется!
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 15:09#24
    Ответ дляdilajla на сообщение от 11.09.2011: Это вы мне ответили?;) Болезнь...

А ещё комплексы и страхи.И мне они очень мешают жить полноценной жизнью.
    Я уверена,всё от головы!Надо к психотерапевту!

Ну правильно! Один большой СТРАХ ЖИТЬ! Конечно, к психотерапевту!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер