psyhologies.ru
тесты

Отсутствие чувства меры.

10 сентября 2011, в 10:57
Пользователь
Хэллоу, эт опять я))))))

Как это называется правильно? В общем, я интроверт, но скрытый экстраверт. Я ОЧЕНЬ люблю быть одна. Была б возможность - я бы всю жизнь провалялась дома, одна... Ну с телевизором или интрнетом) Мне ни капли не скучно, всегда найду, чем себя занять.
Но с другой стороны, меня очень влечет к людям, к компаниям. Я люблю выбираться, веселиться и веселить. Но это желание накатывается волнами. Иногда всю неделю может быть огромная волна, иногда весь месяц, иногда только раз в месяц и т.д.
Гы, сейчас может смешно скажу, но я наполовину Рыба, наполовину Водолей. Не верю в гороскопы, но иногда мне кажется, что действительно во мне борятся 2 этих сущности))

Так вот, начиная с этого года, я поставила себе задачи. Не в один день я их поставила, постепенно. Смотрю сейчас на них в общности и... честно? мне становится страшно, ибо кажется, что я немного недоучла свои физические силы))
- я занимаюсь спортом. ЛЮБЛЮ я это дело,честно
- 5 курс универа, следовательно, начинаю уже писать последние курсовые и диплом. Бесит все это,ибо специальность не люблю...Но что делать, последний курс!
- начала получать доп.образование по ландшафту. на дорогу до универа уходит в одну сторону 2 часа. занимаюсь 16 часов в неделю. в последствии это должно стать моей основной профессией)
- также потихоньку начинаю готовиться к написанию магистерской по лесному хозяйству. Мне ОЧЕНЬ интересна эта тематика, не могу откладывать, что нравится, на потом.
- скрипка! продолжаю ходить.
- еще у меня есть МЧ, которому надо уделять внимание. Хотя он тоже учится сейчас усиленно.
- еще начала учить французский. Оч надо, ибо имеются мысли об иммиграции)))) Как такое можно откладывать?! также испанский начала учить. По слову в день))) Но язык уж оч мне нравится))
- Еще, т.к. надо развивать чувство прекрасного для ландшафта, стараюсь ездить на выставки всякие, в театры.
- начала писать для журналов, вести свой блог.

Итог - я оч мало провожу времени дома. ОДНА. В своем любимом состоянии. И много времени - с людьми или за усиленной мозговой работой. Черт, я оч не привыкла так часто видеть людей, фактически 15 часов в день улыбаться и общаться! Это как-то слишком. Много утомления, причем которое часто подбешивает.
Но с другой стороны, жизнь одна! Как говорит Мадонна - "я отосплюсь в гробу". И мне очень нравится, что у меня вроде есть уйма ЖЕЛАНИЯ всем заниматься, я прям летаю черт знает где, как представляю, что я ТАК быстро двигаюсь ко всем намеченным целям!
но я вдруг задумалась.... А вдруг это негативно скажется на здоровье? Один раз я тоже так была увлечена черт знает чем, что потом "потеряла" обмен веществ, только по врачам и ходила.
В итоге 2 разных мнения бьются в голове: 1) "Вау! Как круто!! Мечты сбываются" 2) "А не перебор ли?? Хочу домой. Одна"

Какие есть предложения по тому, как убедить себя как интроверта, что одиночество сейчас неприемлемо? Или как найти золотую середину? Как остаться здоровой в таком ритме?
18 ответов3207 просмотров

• Пользователь
    10 сентября 2011, в 10:58#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:03#2

• Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:07#3
    выделяйте себе день в неделю например, или в 2 нед. побыть дома одной)
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:08#4
    я тоже должна побыть одна, и когда такая гонка я теряю себя - выдыхаюсь...не нравится мне так.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:15#5
    Ответ дляInessaU на сообщение от 10.09.2011: я тоже должна побыть одна, и когда такая...

• Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:15#6
    в моём студенчестве мне даже мысли такие не приходили.так нас гоняли.мы вообще себе не принадлежали)
    так что....всё что я помню....работа-работа-работа.
    какой там блог.какой там язык французский.спали по пути в шарагу мечты и обратно.
    завидую Вам белой завистью
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:25#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.09.2011: в моём студенчестве мне даже мысли такие...

• Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:32#8
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 10.09.2011: Честно говоря... я боюсь, что если я...
    всему свое время - как говорит 1 мой знакомый в возрасте - бывший коллега - торопись не спеша.
    кто знает, что вас ждет за поворотом? вы на все 100 уверены, что достижение именно этих целей - это то, что вас ждет и что вам нужно?)
    оглядитесь вокруг- может вы в этой гонке что-то пропускаете мимо, в т.ч. подавляете саму себя - свои желания?)
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:33#9
    вас уже крупно повезло, что спать не любите - я и без сна еще не могу)))
    зато кожа лица хорошая)))) (успокаиваю я себя)))
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:33#10
    ой вам
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:37#11
    и это не Гордиев узел - а реально внутренний конфликт, если уж на то пошло, грозящий проблемами в организме (тело не любит таких...противоречий)) - договоритесь с собой и будет вам счастье!)
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 12:37#12
    Ответ дляInessaU на сообщение от 10.09.2011: всему свое время - как говорит 1 мой...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер