psyhologies.ru
тесты

Меня, мужа и сына содержат мои родители

10 сентября 2011, в 12:39
Пользователь
Мой муж не может найти работу уже много лет. Нас содержат мои родители. Улучшений в будущем не предвидится. Я пыталась сама обеспечить семью, но пока не получается. Родители постоянно третируют мужа и меня вместе с ним. Очень устала от частых конфликтов. Хотелось бы узнать, есть ли еще кто-то, кто оказался в такой ситуации и если есть, то как справляется с положением?
31 ответ6937 просмотров

• Пользователь
    10 сентября 2011, в 14:01#1
    не может найти работу по какой причине??он инвалид?он не умеет разговаривать?почему??
    я поверю,что тяжело найти работу.но что много лет не может...нет.
    вопрос в другом А ХОЧЕТ ЛИ ОН Найти работу?
    у меня подруга есть.живет с мужем ребенком и свекровью.свекровь на пенсии,не работает.муж много лет не работает,его обеспечивает его жена.каждую новую работу он просто игнорирует или его увольняют за пьянство! и поверьте,этот человек ужасен.он спившийся алкоголик,опухшее лицо,без зубов,с дикцией проблемы
    и ТО ОН НАХОДИТ РАБОТУ.

что вас держит с таким мужем?
    и родители абсолютно правы.точнее нет.Они не правы,что обеспечивают вас.
    вы уже взрослая,родителям пора помогать в деньгах!
    что вас держит с таким мужем?
    и как вы будете существовать,когда не будет помощи родителей??
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 14:05#2
    вы оба дети.
    я не поверю...что в наше время...когда всё в твоих руках---только работай!!!нельзя найти работу.
    я зарабатываю даже живя в лесу.
    это ваш инфантилизм.вы оба не повзрослели....и не оторвались от родителей.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 16:01#3
    ну что вы женщину так!может она его любит и он не плохой муж и отец.бывает же такое!у знакомой моей муж после увольнения (сокращения) впал в депру и несколько лет не работал тоже,она его и 2х сыновей тянула и предки помогали.Потом все нормализовалось..Он-хороший муж и отец.в доме помогал и с детьми занимался.Все в жизни бывает!Может автору надо мужу помочь как-то.подбодрить, самой поискать что-то,то есть отправную точку найти,может человек опустил руки и его надо поддержать и родителям тоже, а не пилить.Все-таки если работу будут искать 3 человека.то что-нить да найдется!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 16:42#4
    Ну не знаю, у вас видимо героические родители, тащить на себе целую семью, которой они в принципе уже ничем не обязаны...мне кажется вам и вашему мужу просто удобно так жить, и желания выходить на работу и париться там ради денег которые можно просто с честными глазками попросить у мамочки и папочки напрочь отсутствует...кстати родители не вечны, а вы с мужем таким поведением неизбежно движитесь к тому чтобы совсем потерять интерес к работе, и кстати с каждым годом все сложнее найти работу, так как возраст увеличивается, а для многих работодателей очень важно чтобы их работники были перспективными и трудолюбивыми...и еще, мне бы было грустно если бы мои дети повзрослев и заведя семью все еще весели бы на моих плечах, соответственно не подавайте пример своему ребенку, и в дальнейшем вам не придется убирать его ноги со своих плеч...ИМХО
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 17:31#5
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 10.09.2011: ну что вы женщину так!может она его...
    лучший способ вылечить человека от подобной депры - снять его со своей шеи. Когда рассчитывать не на кого, страдалец сразу начинает лапками бить и волшебным образом возвращается воля к жизни. Трудотерапия в этих случаях - то, что надо.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 18:02#6
    какой странный у вас город:работа есть только для пенсионеров или для людей предпенсионного возраста.
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 18:03#7
    в Москве наоборот только молодых стараются на работу брать,а вот пожилых не очень-то хотят брать на работу.
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 18:30#8
    Такие ситуации бывают . И окружающие всегда сочувствуют родителям и осуждают детей.Хотя конечно и жаль этих родителей,но ведь это они воспитали своих детей такими.
    А Ваши родители не ропщут? Что они говорят по поводу всего этого?
    Им не в тягость содержать Вашу семью ?
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 18:31#9
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.09.2011: в Москве наоборот только молодых...
    в Москве наоборот только молодых стараются на работу брать,а вот пожилых не очень-то хотят брать на работу
    Думаю, в данной ситуации, берут тех, кто Хочет работать... Или даже Не может Не работать, имея на шее трех иждивенцев:)
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 19:13#10
    Вам самой все это не противно????? Да я даже встречаться не буду ни с охранником ни с таксистом,а Вы ЖИВЕТЕ с бездельником!!!! кошмар....
    ....одни катят мир,другие туда катяться...
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 20:33#11
    Моим родителям это не в тягость, и "приданного" моего хватит и нам и, если не транжирить, то сыну. На самом деле, им это очень удобно. Муж не сидит сложа руки, он решает за них все бытовые вопросы начиная от получения документов (которое он умудряется организовать без их присутствия) до строительства дачи. Он действительно очень хороший муж и отец, и о пьянстве речь не идёт даже близко. На самом деле это я во всём виновата. Я сознавала, что выхожу замуж за человека не моего социального круга. Родители были против, а мне было наплевать я влюбилась без памяти и до сих пор люблю. В начале я написала не правильно он не "не может найти работу", он её не ищет, потому что постоянно занят решением обще семейных вопросов. Сама я по-немногу работала пока не родила, сейчас у нас есть бизнес, но нам не удаёся поставить его на ноги.
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 20:41#12
    Работа по дому это конечно замечательно, но опять же повторюсь, а что вы будете делать когда родители уже не смогут вас обеспечивать, ведь действительно молодость проходит, а вместе с ней и "интересные" карьерные предложения.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер