psyhologies.ru
тесты

можно ли это простить?

10 сентября 2011, в 12:37
Пользователь
Может кто-то посчитает эту тему ненужной и абсурдной....
НО! Может ли мужчина простить своей женщине, что она перебрала с алкоголем в компании его друзей. Просто не почувстввовала меру. Это случилось единожды. И сама девушка алкоголем не злоупотребляет.А он на это ооочень разозлился, сильно кричал и ругался, а на следующий день предложил закончить отношения...
Это можно простить, или это правда повод расстаться...?
72 ответа7337 просмотров

• Пользователь
    10 сентября 2011, в 12:39#1
    Добавлю, сам мужчина выпивает очень редко и оооочень негативно относиться к пьющим дамам.., да и вообще к пьющим людям.
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 12:49#2
    хм)) вы перебрали...и что? буянили? бывшим названивали? на столе голая танцевали? )))
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 13:03#3
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 10.09.2011: хм)) вы перебрали...и что? буянили...
    нет)), просто не учла того, что вино было крепче обычного, а пью я мало, пилось оно очень легко, за приятным разговором с подругами его друзей... В какой-то момент я поняла, что всё.., и он это заметил. Его реакция была жуткой. А я теперь в недоумении, и у меня жуткое чувство вины.
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 13:05#4
    Может Вы еще не так долго вместе и он плохо знает Ваши отношения с алкоголем. В таком случае он просто испугался,что такое будет повторяться раз от раза.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 13:06#5
    Ответ дляsunya на сообщение от 10.09.2011: нет)), просто не учла того, что вино...
    Его реакция была жуткой.
    А какая была реакция?
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 13:17#6
    Ответ дляNNB1209 на сообщение от 10.09.2011: А какая была реакция?
    он кричал на меня, что он решил познакомить меня со своими друзьями, а я напилась и опозорилась... Так он со мной ещё никогда не разговаривал... А на след.день разговарил со мной очень холодно и жёстко, предложил расстаться. А ещё через день он уезжал в командировку, и когда я его провожала, он вёл себя очень сдержаннно (хоя мы всегда очень много обнимаемся и целуемся), и при прощании просто чмокнул. Но когда я обняла его на прощание, мне показалось, что он сдерживал себя, и ему тоже хотелось сильно обнять меня...
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 13:23#7
    скажите, а сколько вы вместе?

часто ли он заставляет чувствовать вас себя виноватой и просить прощения?
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 13:28#8
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 10.09.2011: скажите, а сколько вы вместе? часто ли...
    мы вместе чуть больше года.
    Вы прям в точку, с вопросом о том как часто я чувствую себя виноватой с ним. Мне кажется, что я часто подстраиваюсь под него. В начале наших отношений, я чувствовала себя королевой, а в последнне время я чувствую себя как-бы ниже. Всё дело в моей самооценке?
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 13:28#9
    Ответ дляsunya на сообщение от 10.09.2011: он кричал на меня, что он решил...
    он кричал на меня, что он решил познакомить меня со своими друзьями, а я напилась и опозорилась... Так он со мной ещё никогда не разговаривал... А на след.день разговарил со мной очень холодно и жёстко, предложил расстаться. А ещё через день он уезжал в командировку, и когда я его провожала, он вёл себя очень сдержаннно (хоя мы всегда очень много обнимаемся и целуемся), и при прощании просто чмокнул. Но когда я обняла его на прощание, мне показалось, что он сдерживал себя, и ему тоже хотелось сильно обнять меня...

ой..ой...Скорее он настраивал своих друзей, что нашел вот такую офигительную девушку...возможно что-то хотел им доказать...А девушка, как назло, не оправдала презентацию..Ну что ж? Бывает...
    Очень похож на анекдот:
    -Ах, как-же поднять репутацию деловой женщине после корпоративной вечеринки?...

Я думаю, с ним все-же нужно поговорить, понять его мотивы...Ведь на ошибки и досадные случаи бывают со всеми...Заодно определитесь...реальная любовь у него к вам...или желание повышать свою самооценку за счет "правильной" девушки...которая не имеет права вообще на ошибки...

• Пользователь
    10 сентября 2011, в 13:28#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 сентября 2011, в 13:31#11
    Это не повод для оров,а тем более для расставания.Парень Ваш не стабильный манипулятор.Каждый раз при любом Вашем косяке он будет Вас тыкать носом и шантажировать расставанием.Любую ситуацию можно спокойно обсудить,посмеяться вместе.Слушайте,но вот это "опозорила"-задумайтесь...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 13:35#12
    Надеюсь он все это делал не в присутствии друзей! А вообще если это не единичный случай, когда он заставляет Вас чувствовать себя виноватой - это не есть хорошо. Чувство вины ни к чему хорошему не приводит.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер