psyhologies.ru
тесты

Бывший

10 сентября 2011, в 14:07
Пользователь
Два года назад я рассталась с МЧ, с которым провстречалась больше пяти лет. Расставание было тяжелым, я очень долго переживала. Буквально сама себя за шкирку в нормальную жизнь вытаскивала. Потом узнала что у него появилась семья - очень быстро... Я вроде бы сама себя уговорила,что жизнь продолжается. Только недавно начала встречаться с другим МЧ. И объявился бывший. Мы общаемся только по смс и в них ничего такого нет, просто "как дела?","как живешь?"... об этом узнала его жена и позвонила мне. Мы с ней очень долго разговаривали. С ее стороны не было ни упреков, ни претензий. Я ее еще и успокаивала. Под конец она вообще пригласила в гости и сказала, что мы можем с ней общаться.
В общем после всей этой истории так паршиво на душе. Если честно, чувства к этому человеку не прошли, но я хотя бы научилась с этим жить и стала строить свою жизнь дальше. А сейчас опять больно и постоянно хочется плакать.
144 ответа10207 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    10 сентября 2011, в 14:17#1
    А Вам это надо, с ней общаться? Зачем? Бередить душу свою, которая еще не успокоилась...
    Вы молодец, что нашли в себе силы тогда и начали жить заново, без него! Но и сейчас не стоит оглядываться назад, страдать из-за него, тем более у него уже своя семейная жизнь и не первый год!!! У Вас наверно получились не совсем "завершенные" отношения и Вас это мучает, может Вам просто встретиться и поговорить с ним, обсудить все спокойно. Может Вам станет легче. Вам нужно понять, что Вас держит и так тянет к нему. А потом попробовать "отпустить".
    Это не так легко и не во всех случаях, конечно. Но попробовать можно.
    А что у Вас с новым МЧ? Я так понимаю, вы к нему сильных чувств не особо испытываете!
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    10 сентября 2011, в 14:17#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 сентября 2011, в 14:25#3
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 10.09.2011: А Вам это надо, с ней общаться? Зачем...
    Я не могу встретиться с бывшим, я наверное сама себя боюсь, своей реакции. Но когда я его вижу, даже из далека у меня ноги подкашиваются, голос дрожит, я себя не контролирую совершенно. Все как в дешевой мыльной опере. В первое время, как это не ужасно звучит, я даже подумала, что очень хочу быть рядом с ним в любом качестве. Но после того как поговорила с его женой, поняла, что не смогу.
    С новым МЧ сильных чувств нет, Вы правы, но иногда мне кажется, что так намного проще.
  • Модератор
    Модератор
    10 сентября 2011, в 14:40#4
    Ну и что, вы так и будете сидеть и ничего не делать?! Проговаривать в голове на сто раз ситуации, мучить себя! Забыть за это время Вы его не смогли и по ходу не сможете пока. Решать, конечно, Вам. Но так же жить нельзя, тем более столько лет подряд!
    Как вообще Вы расстались, из-за чего?
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 14:49#5
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 10.09.2011: Ну и что, вы так и будете сидеть и...
    Он меня здорово приревновал к одному знакомому, который проявлял ко мне интерес, хотя я повода не давала. Мы вроде бы помирились, но он очень изменился тогда. И однажды просто не пришел домой ночевать, а просто спал в машине. Я пыталась с ним поговорить, но чем больше я пыталась - тем больше он отдалялся. В итоге я сама ушла. Потом сама себе призналась, что сделала это лишь затем,чтобы он меня не бросил, я бы этого точно не пережила.
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 15:13#6
    вот как прекрасен этот мир)
    угу)
    а зачем Вам сий прекрасный мир рушить миловидными гестаповцами?)
    она же за этим Вам позвонила....чтоб контролировать Ваши шаги.
    я лично считаю...что нужно слать сразу быстро и креативно.....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 15:15#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 сентября 2011, в 15:19#8
    Будьте мудрой!Не ходите в ту семью.Не общайтесь ни с бывшим,не с его женой.Поставте точку в этой истории.В Вашей жизни все наладится без их участия.Каждый сделал свой выбор,и Вы тоже.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 15:26#9
    Я честное слово пытаюсь строить свое счастье без него, это очень сложно, очень больно... Когда мы были вместе у меня все шло на "УРА": и учеба, и работа, причем без особых усилий. Все получалось с пол-пинка. Эти два года я действительно заставляю себя что-то делать. Мне просто ничего не интересно, не получается-и ладно (раньше такого не было). Все делаю кое-как, лишь бы что-то делать, а не закрываться в себе со своими мыслями.
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 15:28#10
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 10.09.2011: Будьте мудрой!Не ходите в ту семью.Не...
    Конечно я не пойду, я просто не смогу. Да и не надо это, я сама понимаю. Но понимание приходит через голову, а в душе пустота
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 15:32#11
    Ответ дляNNB1209 на сообщение от 10.09.2011: Конечно я не пойду, я просто не смогу...
    как на счёт путешествий?далеко .....
    впечатления яркие заполняют пустоты.
    может быть хобби какое-то?
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 15:44#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.09.2011: как на счёт путешествий?далеко ...
    Через год после расставания я ездила с друзьями отдыхать, тоже думала развеюсь...но всегда когда мне было весело я думала о том, что здорово было бы если бы Он был рядом. Это мазохизм какой-то...
    А хобби - я начинаю что-то делать, и бросаю, не могу найти себе занятие, чтобы полностью меня поглотило. Иногда овощем себя чувствую, и сама на себя злюсь.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер