Бывший

10 сентября 2011, в 14:07
Пользователь
Два года назад я рассталась с МЧ, с которым провстречалась больше пяти лет. Расставание было тяжелым, я очень долго переживала. Буквально сама себя за шкирку в нормальную жизнь вытаскивала. Потом узнала что у него появилась семья - очень быстро... Я вроде бы сама себя уговорила,что жизнь продолжается. Только недавно начала встречаться с другим МЧ. И объявился бывший. Мы общаемся только по смс и в них ничего такого нет, просто "как дела?","как живешь?"... об этом узнала его жена и позвонила мне. Мы с ней очень долго разговаривали. С ее стороны не было ни упреков, ни претензий. Я ее еще и успокаивала. Под конец она вообще пригласила в гости и сказала, что мы можем с ней общаться.
В общем после всей этой истории так паршиво на душе. Если честно, чувства к этому человеку не прошли, но я хотя бы научилась с этим жить и стала строить свою жизнь дальше. А сейчас опять больно и постоянно хочется плакать.
144 ответа14837 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 сентября 2011, в 15:59#13
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.09.2011: ну злость не поможет я понимаю.... о чём...
    Я и сама понимаю, что наверное многое уже идеализирую, ведь не все так хорошо было в наших отношениях. Почему до сих пор "отпустить" не могу не знаю. Я всем говорю, что все хорошо, и два года просто "держала лицо", а это как "крик души". Просто то что случилось разрушило всю защиту, которую я так старательно строила два года.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 16:04#14
    Ответ дляNNB1209 на сообщение от 10.09.2011: Я и сама понимаю, что наверное многое...
    это тоже хорошо.сейчас от болит и пройдёт.как нарыв.нужно немножко потерпеть...он лопается.
    я Вам сочувствую.
    что-то этой осенью много сердечных ран(

• Пользователь
    10 сентября 2011, в 16:08#15
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.09.2011: это тоже хорошо.сейчас от болит и...
    Спасибо Вам большое за поддержку!
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 12:50#16
    Мол. чел предатель! Держитесь и крепитесь!

Если оправитесь в достаточной степени- придите к своему бывшему мол. челу в гости со своим новым бойфрендом, пусть обзавидуется: Вы тоже не у разбитого корыта остались!
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 13:18#17
    Ты с ним?
    — О нет, дорогая, я уже давно учусь жить без него.
    — Получается?
    — Это был грандиозный план, по забыванию его и всех этих чувств: я удалила все его контакты. Сожгла все его фотографии. Напилась. Бросила курить. Попробовала все виды наркотиков. Устроила шопинг на 2000 долларов. Побывала в Австралии, Италии и Лондоне. Купила таксу. Нашла отличную работу. Встречалась с пятью парнями сразу, даже с негром. Каждую ночь меня можно было найти в клубе. А лирику я сменила на джаз.
    — Забыла?
    — Нет. Зато при встрече будет что рассказать...
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 13:33#18
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 11.09.2011: Ты с ним? — О нет, дорогая, я уже давно...
    Зато при встрече будет что рассказать...
    Весьма распространенная эмоциональная "ловушка". Желание сделать так, чтобы "было что рассказать" замещает попытки "отпустить" человека и оставить отношения в прошлом. Пока мы предпринимая какие-то действия думаем о том, какое впечатление всё это произведёт на бывших, они остаются для нас "настоящими" и при этом недоступными. Конгинтивный диссонанс... Важно научиться жить не "вопреки ему", а "ради себя".
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 13:39#19
    Ответ дляBasti на сообщение от 11.09.2011: Весьма распространенная эмоциональная...
    да-да...согласна....

это действительно ловушка. потому что в таком случае мы проживаем не свою жизнь.

незавершенные отношения надо завершать обязательно. приемов и техник много разных...
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 13:40#20
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 11.09.2011: Ты с ним? — О нет, дорогая, я уже давно...
    Нечто похожее определенно было, но не для того чтобы было что рассказать, а чтобы заполнить пустоту внутри и самой себе и другим показать, что я смогу и без него! Но чем больше клубов и знакомств было - тем больше его не хватало.
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 13:44#21
    Ответ дляBasti на сообщение от 11.09.2011: Весьма распространенная эмоциональная...
    Уверяю, я живу не "вопреки"... К этому человеку у меня нет никаких негативных чувств. И я не хочу ему ничего доказывать
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 13:50#22
    Ответ дляNNB1209 на сообщение от 11.09.2011: Нечто похожее определенно было, но не...
    Нечто похожее определенно было, но не для того чтобы было что рассказать, а чтобы заполнить пустоту внутри и самой себе и другим показать, что я смогу и без него! Но чем больше клубов и знакомств было - тем больше его не хватало.

пустоту заполнить - это одно... а вот когда перестанете что-то доказывать себе и другим - считайте, что свободны.
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 13:58#23
    Ответ дляNNB1209 на сообщение от 11.09.2011: Уверяю, я живу не "вопреки"... К этому...
    Уверяю, я живу не "вопреки"... К этому человеку у меня нет никаких негативных чувств. И я не хочу ему ничего доказывать
    Так речь ведь не о негативе... Скорее, болезненное подсознательное желание "сделать так, чтобы он пожалел.... что такую прелесть потерял " Так бывает. Гораздо чаще, чем иначе. Или, наоборот: новые хобби, встречи, дела - как попытка "заместительной терапии". Это тоже тупик. Все новшества должны стать не результатом судорожного поиска замены прекращенным отношениям, а самодостаточными и самоцельными шагами в жизни.
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 13:59#24
    а мне когда-то помогло поговорить о том, что я на самом деле чувствую... правда для этого пишлось прилично напиться... потом 2 дня проревела без остановки, неделю проходил в анабиозе... а потом смогла отпустить его... стали распускаться почки интереса к чему-то...

а ведь тоже 2 года в моих мыслях он был все время радом и так же ноги подкашивались и все дрожало)
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер