psyhologies.ru
тесты

В потёмках разума и лабиринте сердца =)

10 сентября 2011, в 22:38
Пользователь
Всем здравствуйте!Не буду "размазывать" начало сообщения,сразу по теме начну...
Я уже 5 лет одинока.В первые годы,мне просто не хотелось ни с кем заводить отношений,потому,что я рассталась с парнем,и очень большая надежда была,что все вернется,очень сложная ситуация там была..что-то типо отношений на расстоянии.... потом ,как мне казалось,это было самое большое чувство в моей жизни) им мне не хотелось вообще ни с кем встречаться,потом одиночество переросло в странную форму - мне было банально лень с заводить новые отношения - снова знакомиться,узнавать человека ближе,раскрываться ему..затем,одиночество мое приобрело новые черты - еще и страх неудачных,скоротечных отношений,страх разочарования... еще позже стало казаться,что одиночество ну просто золотое состояние,что хочу то и делаю,я полностью своя,у меня очень интересная,яркая жизнь,и просто не остается времени на любовь,еще позже я стала понимать,что вечерами мне хочется ощутить теплоту,объятия....но на утро я просыпалась,и мне уже ничего не надо,я снова радуюсь своей яркой холостяцкой жизнью... а теперь мое одиночество(прошу прощения за повторы) стало таким: я чувствую сильную симпатию к молодому человеку,1-2 дня длятся "мучения" т.е. начальная стадия,когда люди понимают,что нравятся друг другу,но все чего-то боятся,боятся признаться друг другу в этом...в общем,приятное волнительное время влюбленности взаимной),но когда все карты раскрываются,мы друг другу объясняемся...я теряю интерес...мне уже не нужны ни отношения,не человек...и мне не хочется больше поддерживать с ним близкие отношения,как друзья - пожалуйста,но не ближе.Я стала влюбляться "на пару дней",я могу посмотреть в интернете фотографии с парнем,и понять,что влюблена,всем подругам уши прожужжать о том,как он мне нравится,но пройдет день,или даже пара часов,и я понимаю,что это лишь порыв,и вовсе он мне не нравится,и так по сто раз за день... а сейчас я обнаружила,что все "это" подкрепляется ощущением,что я буду интересна только на первых порах,что не смогу "потянуть" стабильные отношения,будни...что во круг ходит столько интересных и красивых девушек,почему он выбрал меня?Ведь со мной не будет интересно и весело каждый день...что будет рутина...что эти девушки лучше меня... плюс ко всему,я боюсь,что не буду ощущать чувство любви,ну да - "бабочки в животе",волнение,привязанность,ревность,страсть,но не любовь...Не хочу сковывать свою свободу еще... боюсь,что разочарую будничной жизнью...в общем, всякий бред теперь в голове... не иду на свидания с теми,кто ко мне "подкатывает",и боюсь до дрожи в коленках подойти к тем,кто мне нравится...... что же делать....?
11 ответов2457 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 сентября 2011, в 00:29#1
    Ждать, пока заинтересует не только внешность...не торопить события...быть поразборчивей "во влюбленностях", пока не захочется кого-то конкретного ну оч-ч-чень сильно!!!!
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 00:52#2
    ну да...так она еще может прождать 5 лет))) мне вот кажется что вы просто боитесь идти дальше чем эти первые дни общения и влюбленности. чтобы что то изменить нужно что-то сделать. можно мне кажется просто продолжать общение с теми кто нравится..понятно у вас был неприятный опыт как и у всех у нас.. у миллионов людей на вей планете и даже не один такой неудачный опыт. от этот никто не застрахован.
    короче продолжайте отношения с теми кто вам нравится, потихонечку..так к вам прийдет опыт и вы больше будете узнавать людей.
    что делать с вашим страхом - так это идти на встречу к нему...так он теряет силу, а вы приобретаете! а когда вы научитесь действовать и это войдет в привычку то страха не будет вообще.
    и не надо бежать поперед паровоза. проблемы нужно решать по мере их поступления, а этого поступления может и не быть вообще)
    расслабтесь, побалуйте себя, попребывайте в хорошем настроении и вперед на свидание...можно не одно чтобы почувствовать внимание со стороны)
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 01:10#3
    боюсь,что разочарую будничной жизнью...

Наверное, ваши старые отношения закончились, потому что вы надоели мч в будничной жизни?
    Это комплекс, развившийся из неудачного опыта. ( Сочувствую вам, но как лечить комплекс не знаю.
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 07:54#4
    Какой же БРЕД Вы написали! И это всё в вашей голове? серьезно ? Меняйте свое мировоззрение и отношение к себе и к жизни и к мужчинам. Очень Вам сочуствую.
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 09:26#5
    лучше сходить к психологу.
    думаю,Вы боитесь отношений.но испытываете потребность любить...вот и нашли отдушину---влюбляться на1-2 дня....когда это станет привычкой(а скорей всего так и есть)с этим справиться труднее.
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 10:17#6
    а почему вы считаете, что другие девушки лучше вас? что с ними не будет "рутины" и тп?
    не в обиду)
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 10:23#7
    по-моему, вы как-то серьезно ко всему относитесь) когда я что-то подобное говорю маме, ну,ставлю какие-то пессимистичные прогнозы относительно своего будущего, она неизменно , как мантру, произносит: "Все будет хорошо!")) да я сама, чего уж там, знаю, что все будет хорошо, просто ищу ЛИШНИЙ РАЗ словесное подтверждение;))) так что, рискуйте, действуйте, ЖИВИТЕ как подсказывает сердце)
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 11:56#8
    5 леть это ооооочень много... корни проросли у ваших страхов. и вы ничего не сделали чтобы с ними разобраться. не теряйте времени, разберитесь в истиных причинах!!
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 12:21#9
    А Вы не обобщайте отдельные факты, настроения и пережитый опыт и не проецируйте прошлое на будущее! просто живите здесь и сейчас-работайте, учитесь, общайтесь с приятными людьми и сторонитесь того, что неприятно. Не нужно об этом думать-о чувствах, о страхах, о том, что пуганная ворона куста боится и пр. Поверьте, во всяких подобных опытах Вы тут не одиноки. :-))) И иногда не только Вам казалось, что жизнь кончилась с уходом того, кто казался одним-единственным! Ничего! Оказалось, по счастью, что все не так! И были другие такие же, кто на определенном этапе заслоняли собой солнце и без которых жизеь казалась немыслимой... Слава Богу, но на самом деле наша жизнь от всех этих людей не зависит по своему существу. Потому что наше самочувствие, наше отношение к жизни и к самим себе, наше ощущение радости и счастья на самом деле внутри нас, а не снаружи! Поэтому осознавайе каждый свой этап в плане приобретения опыта, знаний, духовного роста и идите дальше! Просто-идите! Как в Писании-"Встань и иди!" А когда пора придет, когда будет готово Ваше сердце и душа, чувства, любовь, доверие к себе и другому, необходимость в сильных эмоциональных связях непременно придут! А пока....Пока кайфуйте и лечите душу природой, музыкой, книгами, всякими удовольствиями и...Одиночеством, которое на самом деле совсем не страшно. Потому что никто никогда не поймет, не оценит, не пожалеет Вас как Вы сами способны это сделать! Удачи и сил Вам в сложном, но таком интересном деле познания самой себя!
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 21:43#10
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 11.09.2011: Ждать, пока заинтересует не только...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 сентября 2011, в 22:29#11
    все равно терять вам нечего ,вы ни с кем ничего мутить не собираетесь.тренинг себе устройте:подкатывать только к тем,кто вам нравится и наблюдать за тем,что после этого будет.
    а комплекс неполноценности по поводу того,что с другими у парней не будет рутины выбросьте в соседнюю помойку.
    у всех все одинаково.рутина либо вдвоем,либо в одиночестве.
    я бы выбрала рутину вдвоем.
    экономия на тепле.выбирайте тепленького,меньше потратите денег на обогрев квартиры при помощи обогревателя)
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 12:00#12
    Читая Ваши слова о любви и как Вы к ней относитесь становиться смешно.....но не обижайтесь....сейчас скажу почему......представьте что один Ваш знакомый переехал в другую страну и там перестал говорить на русском языке......через 5 лет вернулся и начал говорить с Вами на русском.....смешно будет да...???Если не можете представить то я Вас уверяю что очень смешно....у меня были такие знакомые.....очень много ошибок.....потому что они просто на просто отвыкли.....тоже самое и у Вас.....Вы уже не можете любить.....потому что отвыкли от такого чувства.....Вы сейчас находитесь в таком же ситуации как и в тогда когда еще только только начинались интересоваться парнями.....как Алиса в кроличьей норе.....для Вас все это очень странно.....поэтому Вам стоит строить отношения.....даже если они не интересны.....строить чтобы научится любить....вернуть те навыки которыми обладали.....и подготовить себя к той большой любви которая Вам необходима......

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер