Сохраняем красоту в 40 лет! объединяем все свои секреты в одной ветке. Присоедин

11 сентября 2011, в 15:17
Пользователь
Девчат, нам уже плюс-минус 40 лет. А хорошо выглядеть хочется больше, чем в 20! Если посмотреть в паспорт, а потом в зеркало и паспортные данные совпадут с вашим отражением, то сразу хочется обьявить войну возрастным изменениям. Чтобы паспорт был единственным хранителем вашей страшной тайны, а в заркале было отражение моложавой женщины с сияющим лицом и ладненькой фигуркой! На этом пути мы уже много приобрели всяких секретов, находок и открытий в области ухода! Давайте ими делиться и поможем друг другу сохранить молодость и красоту!
32 ответа11303 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 сентября 2011, в 16:49#13
    мне 39 лет ,для омоложения ,пятен нет ,только для омоложения ,как бы уход чтоб не ушел на смарку ,по томучто я после загара чувствую кожа не дышит ,отторгает крема маски ,покупаю все дорогое ,жалко просто мазать,поэтому хочу начать с пилинга убрать несколько слоев и затем мазать уже все свои маски и крема ,ну а далее может мезу сделаю
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 18:21#14
    Сабина, чем глубже пилинг - тем позднее (в смысле, осенью) его надо начинать и тем раньше (в смысле, весной) заканчивать.
    А массаж реафирмирующий не хотите попробовать? Я перед юбилеем делала малый курс (шесть процедур). Эффект - очень хороший, плюс настроение улучшается, плюс нет проблем с травмированием и восстановлением кожи))))) и сезонной привязки.
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 18:32#15
    Знаете. мне кажется, взрослую женщину от молодой не только наличие морщинок отличает, но и стройность. Многие женщины после 30 набирают вес- замедляется обмен веществ. Я по себе сужу и ровесницам-знакомым. Те, кто сохранил в 30 стройность 20-летней. к ним чаще обращаются "Девушка". Ко мне уже редко- поправилась до 80 кг при росте 172 см. второе- уметь идеально делать макияж и прическу. Но самое главное молодильное средства - СПОРТ и питание правильное. Это за Вас ни в одном салоне не сделают. Отличные результаты бег дает на длинные дистанции, тренажеры, аэробика. плаванье - это ТО СВЯТОЕ, что с Вами должно быть всегда. Выбирайте, что по душе, но, как писал Поль Брегг, чем старше человек становится, тем больше ему нагрузки физической требуется, чтоб мышцы в тонусе держать. Следовательно - тренажеры для крепости мышц, аэробика для тонкой талии и плоского живота и грации, плаванье - у людей им занимающихся молодеет лицо - вероятно так вода воздействует насыщая влагой клетки. А бег - любого человека омолаживает, даже старика и делает сильным и здоровым. Ну а все остальное - да...салонные процедуры. Хотя. если честно, все равно видно возраст - просто офигенно можно выглядеть в 40-50-60. Как мне когда-то сказал парикмахер-стилист, что при любой длине волос можно иметь идеальную прическу, так и в любом возрасте можно великолепно выглядеть. Я вот открыла для себя недавно..если постоянно находится с курящими людьми портится цвет лица и появляются прыщи.. А еще...у моей мамы в 55 великолепная кожа. Косметологи поражаются. у мамы два секрета- она никогда лицо не трогает грязными руками и в течении дня почти не прикасается к нему, не давит прыщи и СПАТЬ В 21-22 максимум). Совет последний от Софи Лорен. Кстати, она написала великолепную книгу, посвященную красоте, причем написала в зрелом возрасте.
    Мне вот . кстати...очень когда-то помогали голодания от дня до 2-3. По Полю Бреггу. То, что происходит с организмом не поддается описанию. Лицо, как у младенца делается...волосы гуще становятся и меньше жирнеют, прыщики на глазах исчезают. Но для этого крепкую нервную систему надо уметь, чтоб выдержать. Хотя результат удивит. Я пока спрыгнула. но вновь хочу практиковать начать. У него , кстати. полный отказ от кофе, алкоголя и сигарет, сахара и соли. Ну в общем. это читать надо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 18:45#16
    Спорт - шикарное средство.. Правда к нему в сорок лет надо с умом подходить. Бег - травмирующая нагрузка на позвоночный столб. Лучше фитбол и плавание. Силовые тренировки тоже надо "с умом". Кому тренажёры, а кому лучше гимнастика с утяжелением. Кстати, любые силовые нагрузки наращивают мышечную массу и, автоматом, ускоряют метаболизм. Минус - при вынужденных перерывах можно заметно "поползти". Вот у меня этим летом фитнесс-инструктор забеременела... Пока не могу найти себе такое же удобное расписание. За три месяца слегка "раскабанела"))))))
    А лицо при плавании свежеет скорее всего от усиления лимфотока. Сомнительно мне что-то, чтобы дезинфицированная вода кожу влагой насыщала))))) скорее наоборот, сушит.
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 19:05#17

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 сентября 2011, в 20:22#18
    Ответ дляbust на сообщение от 11.09.2011: эх, самая серьезная проблема после 40 ...
    По поводу птоза лицевых мышц.
    Я начала водить машину 10 лет назад. И вот какая-то мудрая женщина( к сожалению, не помню её имени) посоветовала мне ПРИПОДНЯТЬ зеркало заднего вида чуть выше, чем мне нужно, чтобы видеть в него. Когда нужно посмотреть, что там сзади творится на дороге, автоматически поднимаешь подбородок...И так 10 лет сто раз в день)))
    Хочу Вам сказать, что меня в мои 40, часто называют "девушка", хотя я курю( камешек в огород Мелли)))) и уже имею внука))))
    Мезотерапия - полнейшая фигня, ненужная трата денег.
    Капсулы с омега-3 доступнее по деньгам и эффективнее для кожи.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 21:11#19
    пилинг кислотами - думаю,это жестоко.не думаю,что стоит себя так истязать.
    подумываю об уколах гиалуроновой кислоты.она содержится в организме человека и наполняет клетки водой.с возрастом ее становится меньше.уколы восполняют недостаток этого вещества.к коже подтягивается вода из организма,морщинки расправляются.
    видела эффект на подруге,мне нравится.если пойду делать,то только в институт красоты.

знакомая другая первый мед закончила.у меня нет сомнений в ее образовании.так вот она себе именно это колет.причем с 30-летнего возраста.считает этот вариант самым разумным уходом для кожи.

по поводу пилинга химического.я уж лучше яблочки потру и на личико нанесу,потом смою.
    или еще какие-нибудь фрукты.это снимет омертвевшие клетки.

самый серьезный пилинг ,который я себе позволила и смогу,надеюсь,позволить - это купание в мертвом море и грязь мертвого моря.
    от купания в этой водице верхний слой кожи сдуло.ручки стали ,как у младенца.на следующий день еще слой слез.от грязи мертвого моря и соли мало того,что верхний слой отшелушился,жир потек с ног.во где пилинг.
    на две недели на мертвое море в Иорданию(там поглубже море,хоть поплавать),в Израиле шикарный курорт,но там море мелкое совсем(разве что только окунуться и полежать).
    плавание ,правда,там специфическое,разве что только посмеяться.но это уже совсем другой разговор.
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 21:36#20
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 11.09.2011: По поводу птоза лицевых мышц. Я начала...

• Пользователь
    11 сентября 2011, в 22:04#21
    Ответ дляbust на сообщение от 11.09.2011: согласна - обязательно витамины...
    Омега - 3 - это не совсем витамины. Это полиненасыщенная жирная кислота, которую мы сами не продуцируем, а можем получить только извне. Влияет на элластичность кожи, сосуды, нервную систему.
    А из спорта, помимо перечисленных водных, могу посоветовать ещё стретчинг. Волшебная вещь. Обеспечит подвижность суставов, растяжку. Его можно найти на DVDдиске и успешно практиковать дома. И артриту сказать ДО СВИДАНИЯ))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 23:11#22
    химпилинг-снятие эпидермиса-повехностного слоя кожи-при помощи хим.раствора.в который входят фруктовые кислоты.например..кожа регенерирует и уходят мимические морщины\.кожа становится более гладкая.нужна консультация врача..т.к.если у пациента аллергия на компоненты анестезии(если используется).то может наступить анафил.шок.все.что связано с нарушением целостности кожного покрова--читай :затрагивает капилляры-кровеносную систему-опасно.можно обойтись микротоками.проще и результат на лице:-)
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 00:00#23

• Пользователь
    12 сентября 2011, в 00:44#24
    Ответ дляBasti на сообщение от 11.09.2011: Спорт - шикарное средство.. Правда к...
    Правда к нему в сорок лет надо с умом подходить. Бег - травмирующая нагрузка на позвоночный столб.
    Бег - травмирующая нагрузка на позвоночник в любом возрасте, если есть сколиоз. А он у 70% имеется, так что тут надо аккуратнее... Зато плавание, йога и аквааэробика - милое дело)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер