psyhologies.ru
тесты

Выход из ситуации

11 сентября 2011, в 19:37
Пользователь
Здравствуйте, форумчане! У меня сложилась очень неприятная ситуация, из которой я не знаю как выйти. Я собиралась сегодня ехать в гости к подруге в другой город, но проснувшись утром поняла, что плохо себя чувствую (поднялась температура) и не поехала. Планирую поехать через день. Но у меня внутри словно что-то переворачивается и становится не по себе, когда представляю себя в этом городе или что еду туда. Но мне обязательно нужно туда попасть, там важные дела. Но вот как будто что-то мешает.
Я еще хочу кое-что добавить. Я в этом городе учусь заочно и очень боюсь потерять эту подругу наверное потому, что мы с ней вместе снимаем квартиру во время сессии, а если вдруг она брасит колледж, то меня охватывает паника от этой мысли, как же я одна буду там. Просто муражки от этой мысли. Подскажите как быть?!
8 ответов1446 просмотров

• Пользователь
    11 сентября 2011, в 20:48#1
    Подскажите, пожалуйста!
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 21:19#2
    давайте представим самый ужасный вариант:ваша знакомая решила больше с вами не снимать квартиру.вы останетесь одна на время сессии.денег придется выкладывать за квартиру в два раза больше,а значит вы похудеете от голода.
    так как больше никаких студентов в вашем вузе не учится ,найти другого человека,с которым снимать квартиру можно ,абсолютно невозможно.
    вы ходите одна по институту и одна единственная сдаете экзамены преподавателям.это кошмар,вас же все будут слушать)
    в самом городе вы абсолютно одна девушка и все живущие мужчины будут обращать внимание на вас,а не на вашу подругу,и замуж за одного из ни придется выйти вам ,а не вашей подруге.это ужасно)
    да.еще ужаснее,что вам придется научиться жить самостоятельно и принимать самостоятельные решения,а это никак не входило в ваши планы,потому что вы жаждали всю жизнь быть зависимой от кого-нибудь,ну хоть от кого-нибудь,ну хоть от домашнего животного.есть такие люди,которым просто жизненно необходимо от кого-то зависеть.
    )))
    что еще страшного придумать?)))
    выясните,что у вас заболело и примите нужный набор лекарств,а то погибнете и не реализуется ваша мечта быть зависимой от подруги))))))
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    11 сентября 2011, в 21:20#3
    Вы сами описали страхи, что боитесь потерять подругу, чтобы не оставаться одной в квартире Они и выражаются на телесном уровне, даже тело говорит вам о нежелании ехать в тот город, страхе. Но возможно, есть ещё тут страх, кроме остаться одной в квартире... Что делать: для начала отложить поездку и разобраться со своими страхами, мне кажется. Вы хотите сами закончить учёбу?
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 21:22#4
    да , и еще по поводу вашей подруги.если она бросит колледж,то мир лишится одного плохого специалиста.это абсолютно невозможно и ужасно,потому что миру нужны плохие специалисты(хорошие учебу на полпути не бросают).
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 22:05#5
    когда съездите в тот город,сделаете все важные дела,отметьте себя подарочком в виде вкусного (что вы любите из еды больше всего).и похвалите себя,немножко погордитесь собой,какая вы умница,что со всем справились без посторонней помощи.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 сентября 2011, в 06:32#6
    Что-то вы и правда себя в угол загонятете, при чем не имея на это реальной причины! Научитисеь думать и решать проблемы по мере их поступления! Во-первых, подруга ведь до сих пор учится и пока не собирается бросать учебу. Я так понимаю, она даже не озвучивала эту мысль.
    Во-вторых, Вы не первый раз будете в этом городе. Он Вам уже знаком и нет смысла боятся, Вы примерно знаете где что находится, там все разговаривают на русском и, если что понадобится, можете просто спросить! Это не сложно ведь.
    В-третьих, даже если подруга и бросит учебу, всегда можно найти жилье без проблем, ту же комнату или недорогой номер в отеле. В этом тоже нет ничего страшного!
    Может у Вас просто когда-нибудь в этом городе случилась неприятная история и Вы из-за этого боитесь?! Ну, это как вариант.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 08:41#7
    оооо...мой организм часто подобные выкрутасы делает. Если подсознательно мне чего-то не хочется, то я просто свалюсь с ног и не смогу это делать.
    А ещё есть понятие тревожности. Такие люди как мы с вами не умеют жить спокойно...
    Я на вашем месте воспользовалась бы советом Аллы с и проработала бы все самые страшные ситуации, найдя из них выход, становится уже не так страшно)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 09:12#8
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 12.09.2011: Что-то вы и правда себя в угол...
    вот как раз озвучивала, наверное по этому возник у меня такой страх.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер