psyhologies.ru
тесты

Жизнь без секса

12 сентября 2011, в 14:00
Пользователь
никогда не думала, что так будет. МОжет такое во многих семьях...Мне 32 года, женаты всего 2 года, а секса нет. Он работает и говорит, что устает сильно. Хотя может быть...но ...или это эгоизм.Секс 1 раз в полгода. произошло даже чудо и родился ребенок, так знаю даты секса. Я спросила напрямую, можно ли мне завести любовника. Просто я за честность. Сначала думала, что у него любовница...нет, или надо быть таким ленивцем, зато в комп поиграть и выпить с друзьями, пожалуйста. Разводиться из-за того, что нет секса, думаю глупо. Семья не только на сексе держится. Но когда совсем отсутсвие и хочется, психика страдает. Я симпатичная, стройна, слежу за собой. Но что делать прямо и не знаю...Ладно бы мы бы прожили свыше 10 лет и больше...Усугубляет ситуацию тот факт, что типа в декрете, но ищу работу. МОжет выйдя на работу, работа сможет заменить секс?
256 ответов55248 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    12 сентября 2011, в 14:34#1
    Однозначно могу сказать, что работа не может заменить секс!
    Вы же раньше тоже встречались и он работал и наверняка уставал, но у Вас все было. Причина скорее не в этом. Ну вернее, она может быть в этом, но не все время же и не на протяжении такого промежутка!!! Может у него какие-то проблемы внутренние, психологические. Поговорите с ним, обсудите спокойно этот вопрос. Это может послужить причиной. Может быть Вы сами знаете - как атмосфера в семье помимо этого, как с финансовым вопросом, может что-то с родственниками? На физиологическом уровне маловероятно в таком возрасте. Но всякое бывает, конечно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 14:38#2
    Разводиться из-за того, что нет секса, думаю глупо. Семья не только на сексе держится. семья по фрейду на нём только и держится)
    чётко по делу----------------чё парень ответил на счёт любовника?
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 14:55#3
    Устал,голова болит,не охота,итд итп.....все это отговорки.....просто так от секса никто не откажется,тем более если любит.....или ему вообще не хочется секса(значит у него очень большая проблема,как описала Valeriya-T) или же он не хочет секса с Вами(значит у Вас очень большая проблема).....не стоит делать из секса козу отпущения и писать фразу "разводиться из за секса".....Вы не разводитесь из за того что у Вас нет секса......Вы разводитесь из за того что между Вами есть проблема которая привела к тому что у Вас нет секса.....ведь если нет близости то о какой любви и о какой семьи речь...???

Пы.Сы.Присоединяюсь к magnoliya28:Все же очень интересно,что он Вам ответил на счет любовника...???
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 14:59#4
    Секс нормальной взрослой женщине не может заменить работа, то есть может, но хорошо для женщины это не закончится. Семья без секса- это семья с проблемами. Кстати, в каком то из последних номеров была статья на эту тему. А заведете любовника- создадите новые проблемы, не решив старых. В общем, сложная ситуация. Вы уже пробовали говорить с мужем об этом, что он думает?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 15:00#5
    а я считаю, что советовать разводиться глупо. мы ведь не знаем всей истории. какие между супругами отношения? хорошо ли им вместе? часто ли они ссорятся? есть ли какая-то недосказанность? часто ли муж задерживается с работы?

бессмысленно рубить с плеча и утверждать: раз у вас нет секса, то разводитесь! сначала нужно разобраться, почему его нет. может быть, жене не хватает смелости сказать супругу прямо: "Я чувствую, что ты меня не любишь, давай займемся любовью".
    По себе знаю, что когда долго нет секса, ты начинаешь чусвтвовать, что тебя не любят. Но как потом после ночи любви проснуться на одной подушке.

У нас тоже раньше секс был часто - четыре, три раза в неделю. Потом реже. А сейчас раз в неделю, и все. Думаю, мне надо быть сексуальной, а этим качеством меня природа явно не наделила (к вам, автор, эта идея тоже относится)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 15:03#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 сентября 2011, в 15:04#7
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 12.09.2011: а я считаю, что советовать разводиться...
    а в чем, по вашему, проявляется ваша "несексуальность"? надеюсь, вы не про внешность?
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 15:21#8

• Пользователь
    12 сентября 2011, в 15:25#9

• Пользователь
    12 сентября 2011, в 15:25#10
    Доброго дня!
    Одозначно могу сказать, что секс в супружеской паре, это показатель отношеий между супругами, как наивысшая точка взаимопонимания. В отличии от юношеской сексуальности, когда гормоны играют).
    Так, что выход пожалуй один, разбираться отношениях!
    Предвосхищая слова, что во всём остальном всё у вас семье в порядке, предлагаю обратиться к семейному психологу, поскольку сами, многое чего не видите в этих отношниях.
    Да! И лучше всего идти парой.
    Впрочем, многое станет ясно, даже если обратитесь за помощью сама.

Ну, может быть Вас немного успокоит, что такие проблемы есть не только в вашей семье... У меня в практике, таких случаев очень много.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 15:26#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 сентября 2011, в 15:26#12
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 12.09.2011: а в чем, по вашему, проявляется ваша...
    я - 170 см., 50 кг., 90-63-89.
    у меня большие серо-голубые глаза, пышные волосы, и в целом я выгляжу просто прекрасно, особенно когда начала ухаживать за кожей, ногтями и носить каблуки

а несексуальность в манере поведения. я как рубаха-пацан, даже если одета в мини-юбку. я неаккуратная и небрежная, хочу и сшиваю углы, могу упасть на ровном месте и набить себе фингал.
    а еще у меня всегда была пролема с координацией движений. я отвратительно двигаюсь и не умею танцевать, полный ноль в гимнастике, спорте и т.д.

я всегда была ботанкой и брала мозгами:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер