Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жизнь без секса

12 сентября 2011, в 14:00
Пользователь
никогда не думала, что так будет. МОжет такое во многих семьях...Мне 32 года, женаты всего 2 года, а секса нет. Он работает и говорит, что устает сильно. Хотя может быть...но ...или это эгоизм.Секс 1 раз в полгода. произошло даже чудо и родился ребенок, так знаю даты секса. Я спросила напрямую, можно ли мне завести любовника. Просто я за честность. Сначала думала, что у него любовница...нет, или надо быть таким ленивцем, зато в комп поиграть и выпить с друзьями, пожалуйста. Разводиться из-за того, что нет секса, думаю глупо. Семья не только на сексе держится. Но когда совсем отсутсвие и хочется, психика страдает. Я симпатичная, стройна, слежу за собой. Но что делать прямо и не знаю...Ладно бы мы бы прожили свыше 10 лет и больше...Усугубляет ситуацию тот факт, что типа в декрете, но ищу работу. МОжет выйдя на работу, работа сможет заменить секс?
298 ответов91285 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 сентября 2011, в 15:29#13
    Вот так мы решаем семейные проблемы :"Можно,я заведу любовника?" Как утверждают многие-не хочет секса,значит не любит(любви без секса не бывает.) А как так Вы любите,что мужчине даете понять что он не мужчина,что он слабый?В его глазах Вам так нужен просто х.р(простите),что Вы готовы быть с другим. В отсутствии желания виноваты оба.Мужчина не только добычик и плоть .Мужчина нуждается просто в поддержки и любви.А мысли о разводе у Вас не из-за отсутствия секса
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 15:30#14
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 12.09.2011: я - 170 см., 50 кг., 90-63-89. у меня...
    девушка, ну стыдно при ваших данных на себя наговаривать) достоинства свои вы прекрасно осознаете, а научиться координации/движениям легко- йога и хастл- проще не бывает, удовольствия море, а пользы еще больше)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 15:33#15
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 12.09.2011: девушка, ну стыдно при ваших данных на...
    не я автор поста)
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 15:35#16
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 12.09.2011: не я автор поста)
    я в курсе) так я лично вам отвечаю про фразу о несексуальности)
    а автору поста я уже ответила))))
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 15:42#17
    Ответ дляcharackter на сообщение от 12.09.2011: Доброго дня! Одозначно могу сказать...
    а вы у нас реальный психолог?врач?
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 16:02#18
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 12.09.2011: а вы у нас реальный психолог?врач?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 сентября 2011, в 16:02#19
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 12.09.2011: а вы у нас реальный психолог?врач?
    я не врач,
    я клинический психолог, психолог-консультант, семйный психолог,
    в общем практический психолог
    занимаюсь индивидульным и семейным консультрванием и психтерапия.
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 18:02#20
    Ответ дляcharackter на сообщение от 12.09.2011: я не врач, я клинический психолог...
    я не врач,
    я клинический психолог, психолог-консультант, семйный психолог,
    в общем практический психолог
    занимаюсь индивидульным и семейным консультрванием и психтерапия.
    ну это я и имела ввиду..психотерапевт-врач должен быть.вы имеете медобразование?
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 18:44#21
    Секс - не главное...семья не на сексе держится... ну что за фигня ,а? Вы сами в это верите? он Вам ваще зачем? зачем Вам этот мужик? он живет КАК ОН ХОЧЕТ,а Вам крохи кидает типа 1 раз в полгода..мда..импотент ...кому он нужен кроме Вас? ну-ну живите-терпите...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 18:48#22
    Неее..жизнь БЕЗ секса-это страшно....(( это как вообще???
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 19:01#23
    А ваш супруг что думает по этому поводу? Для него это нормально?

Если любовницы нет, тут явно что-то не так ниже пояса. Попробуйте мягко и понимающе поговорить с мужем, уговорить его сходить к специалисту.
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 20:53#24
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 12.09.2011: Вот так мы решаем семейные проблемы...
    Вот так мы решаем семейные проблемы :"Можно,я заведу любовника?" Как утверждают многие-не хочет секса,значит не любит(любви без секса не бывает.) А как так Вы любите,что мужчине даете понять что он не мужчина,что он слабый?В его глазах Вам так нужен просто х.р(простите),что Вы готовы быть с другим. В отсутствии желания виноваты оба.Мужчина не только добычик и плоть .Мужчина нуждается просто в поддержки и любви.А мысли о разводе у Вас не из-за отсутствия секса
    Я как раб))) забота, дома всегда домашняя еда, прикоснешься, а он устал...тяжело так. В принципе, конечно, глупо прямо спрашивать про любовника...типа шутка, но в каждой шутке есть доля шутки. Как то читала книгу Эрика Берна "Игры для взрослых", суть которой в том, что внебрачные связи укрепляют брак...Находила презик у мужа в рюкзаке. Наверное, я дура, что верю, что он мне не изменяет...Вот удивительно, нектороые мужики изменяют и с женами спят, А мой верность хранит чтоли...Просто не думаю, что смогу так дальше жить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер