Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жизнь без секса

12 сентября 2011, в 14:00
Пользователь
никогда не думала, что так будет. МОжет такое во многих семьях...Мне 32 года, женаты всего 2 года, а секса нет. Он работает и говорит, что устает сильно. Хотя может быть...но ...или это эгоизм.Секс 1 раз в полгода. произошло даже чудо и родился ребенок, так знаю даты секса. Я спросила напрямую, можно ли мне завести любовника. Просто я за честность. Сначала думала, что у него любовница...нет, или надо быть таким ленивцем, зато в комп поиграть и выпить с друзьями, пожалуйста. Разводиться из-за того, что нет секса, думаю глупо. Семья не только на сексе держится. Но когда совсем отсутсвие и хочется, психика страдает. Я симпатичная, стройна, слежу за собой. Но что делать прямо и не знаю...Ладно бы мы бы прожили свыше 10 лет и больше...Усугубляет ситуацию тот факт, что типа в декрете, но ищу работу. МОжет выйдя на работу, работа сможет заменить секс?
298 ответов91390 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 сентября 2011, в 20:57#25
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 12.09.2011: Секс нормальной взрослой женщине не...
    Секс нормальной взрослой женщине не может заменить работа, то есть может, но хорошо для женщины это не закончится. Семья без секса- это семья с проблемами. Кстати, в каком то из последних номеров была статья на эту тему. А заведете любовника- создадите новые проблемы, не решив старых. В общем, сложная ситуация. Вы уже пробовали говорить с мужем об этом, что он думает?
    А в каком номере была эта статья? я пробую говорить, а он вот работы много, устаю....
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 21:04#26
    Ответ дляcharackter на сообщение от 12.09.2011: Доброго дня! Одозначно могу сказать...
    Однозначно могу сказать, что работа не может заменить секс!
    Вы же раньше тоже встречались и он работал и наверняка уставал, но у Вас все было. Причина скорее не в этом. Ну вернее, она может быть в этом, но не все время же и не на протяжении такого промежутка!!! Может у него какие-то проблемы внутренние, психологические. Поговорите с ним, обсудите спокойно этот вопрос. Это может послужить причиной. Может быть Вы сами знаете - как атмосфера в семье помимо этого, как с финансовым вопросом, может что-то с родственниками? На физиологическом уровне маловероятно в таком возрасте. Но всякое бывает, конечно.
    Валерия, спасибо за совет. Не знаю, у меня уже такое ощущение с таким образом молодые люди рано станут...Курить, выпивать ну не часто, постоянно комп, стрессы на работе...
    Устал,голова болит,не охота,итд итп.....все это отговорки.....просто так от секса никто не откажется,тем более если любит.....или ему вообще не хочется секса(значит у него очень большая проблема,как описала Valeriya-T) или же он не хочет секса с Вами(значит у Вас очень большая проблема).....не стоит делать из секса козу отпущения и писать фразу "разводиться из за секса".....Вы не разводитесь из за того что у Вас нет секса......Вы разводитесь из за того что между Вами есть проблема которая привела к тому что у Вас нет секса.....ведь если нет близости то о какой любви и о какой семьи речь...???

Пы.Сы.Присоединяюсь к magnoliya28:Все же очень интересно,что он Вам ответил на счет любовника...???
    что ответил? психнул...я тоже психовала когда презик нашла в рюкзаке...млин
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 21:04#27
    Ответ дляcharackter на сообщение от 12.09.2011: Доброго дня! Одозначно могу сказать...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 сентября 2011, в 21:06#28
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 12.09.2011: девушка, ну стыдно при ваших данных на...

• Пользователь
    12 сентября 2011, в 21:06#29
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 12.09.2011: девушка, ну стыдно при ваших данных на...
    девушка, ну стыдно при ваших данных на себя наговаривать) достоинства свои вы прекрасно осознаете, а научиться координации/движениям легко- йога и хастл- проще не бывает, удовольствия море, а пользы еще больше)
    спасибо, я в принципе давно хотела заняться фламенко, что это хастл? сейчас прогуглю.
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 05:47#30
    Ответ дляrvm на сообщение от 12.09.2011: А в каком номере была эта статья? я...
    по моему за август 2011
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 10:00#31
    Ответ дляalex33 на сообщение от 14.09.2011: хороший откровенный пост ...Такая...
    хороший откровенный пост ...Такая проблема у очень многих пар есть и вы правы . У вас есть ребенок и общий быт , так что вот так вот разводться не стоит...
    Идите на работу , желательно туда где больше мужчин , может в милицию или инженерную компанию . Внимание других мужчин поднимит вашу самооценку . Важ муж это почувствует и сработает инстинкт охотника ( я надеюсь ). С мужем меняйте тактику постоянно : то недотрога , то на него вешаться , посмотрите что стабатывает , но меня ть чисто для разнообразия
    Если все это не сработает , заводите любовника но только никому ничего про это не говорите , особенно подругам !!! !!! Лючше какого нибудь женатого ...а еще лучше любовника что бы вам еще и шикарные подарки делал - тогда самооценка вообще взлетит до небес и станете вы вся такая в себе уверенная и веселая ...ТОгда уж точно муж захочет , а вы может быть еще и подумаете , будете ему давать если заслужит , может раз в 6 месяцев тоже ....
    Понятно ребенок недавно родился , работа по дому , многие женщины очень устают и мужщины ощущают что жена не рыпница никуда , расслабляется и относится к ней уже как к мебели ...Поэтому и теряет интерес . Вы его кстати тоже пригружайте ребенком и домашними делами , что бы на комп у него не было времени ...Он кстати так больше к ребенку будет привязываться и вас ценить . Так то обязательно выходите на работу и не сколько изза работы , сколько как способ заставить его тоже вести хозяйство , общаться с людьми и почувствовать себя увереннее ...Удачи вам !
    И перестаньте делать усилия что бы понравиться ему , гланое себе .
    Видно ваш муж такого склада человек которому нужно направление и держать в узде . Кстати такой тип людей очень хорошо для жезни если научиться управлять . В таких парах женщина становиться очень успешной.
    ДД)спасибо за совет...Очень тонкий и чуткий. Когда моему мужу было 7 лет, отец ушел из его жизни навсегда. Возможно, это стало его болью. С матерью он поссорился. Он действительно человек которому нужно направление. Надо научиться мне быть мудрой. Я очень хочу на работу...
    Скажите, а Вы не психолог? так чутко понять мое состояние...удачного дня всем)
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 10:14#32
    Ответ дляrvm на сообщение от 12.09.2011: Я как раб))) забота, дома всегда...
    забудьте Вы про левак...который укрепляет брак....у Вашего мужика левак брак чёт не укрепляет
    перво наперво что Вы можете сделать...не впахиваться так.
    отдохните.пусть сам пашет
    и любовника заводите.причём предупредив об этом честно.без шуток.
    нет секса месяц---уже тревогу бить нужно во все колокола......а Вы так терпите и тянете.
    за какие такие коврижки Вы гробите себе психику и здоровье?
    в честь каких таких заслуг Вы обязаны терпеть его отказы?супружеский долг не зря долгом называется
    если пара вступает в брак....секс в паре по определению должен быть.
    если Ваш муж не священо служитель.
    я бы после найденного презерватива вообще бы отправила заре на встречу....чё терпеть-то?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 10:16#33
    Ответ дляrvm на сообщение от 14.09.2011: ДД)спасибо за совет...Очень тонкий и...

• Пользователь
    15 сентября 2011, в 07:29#34
    Ответ дляalex33 на сообщение от 15.09.2011: Mne tak priyatno vam ponravilos ! U...
    хороший откровенный пост ...
    И перестаньте делать усилия что бы понравиться ему , гланое себе .
    Видно ваш муж такого склада человек которому нужно направление и держать в узде . Кстати такой тип людей очень хорошо для жезни если научиться управлять . В таких парах женщина становиться очень успешной. ДД)спасибо за совет...Очень тонкий и чуткий. Когда моему мужу было 7 лет, отец ушел из его жизни навсегда. Возможно, это стало его болью. С матерью он поссорился. Он действительно человек которому нужно направление. Надо научиться мне быть мудрой. Я очень хочу на работу...
    Скажите, а Вы не психолог? так чутко понять мое состояние...удачного дня всем)Mne tak priyatno vam ponravilos ! U menya est prakticheskiy opit v etom voprose :-((( Toge rebenok rodilsya , i ni sexa ni uvageniya ...ya dage v depressiyu vpala.
    Nu nichego vot uge 10 let vmeste ...mug v princepe horochiy - tolko vot nugdaetsya v napravlenii .
    Vse budet horocho , ne peregivayte , pravilno chto na forum postavili vopros , pravilno .
    Знаете я даже искала в гугле инфу про асексуалов, может мой муж такой.
    Вчера поссорились, я хотела объяснений, уже напрямую. Он работаю, устаю, напряг на работе, я ему ответила, что он был без работы, был в депрессии, не нужен был секс, когда была беременна, вообще не было секса, типа боялся повредить плоду, ну и потом ....я могу посчитать сколько у нас было секса и когда, помню дату зачатия...обалдеть. Почитала номер за август, измена усугубит мое состояние....
    Вобщем из разговора с мужем поняла, или живем как жили,или .....Куда смотрела когда замуж выходила....Есть ли люди на форуме, которым секс безразличен...поделитесь мнением, почему вам секс не нужен?может тогда я мужа пойму.
  • Пользователь
    15 сентября 2011, в 07:43#35

• Пользователь
    15 сентября 2011, в 21:17#36
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 12.09.2011: Однозначно могу сказать, что работа не...
    Однозначно могу сказать, что работа не может заменить секс!
    Вы же раньше тоже встречались и он работал и наверняка уставал, но у Вас все было. Причина скорее не в этом. Ну вернее, она может быть в этом, но не все время же и не на протяжении такого промежутка!!! Может у него какие-то проблемы внутренние, психологические. Поговорите с ним, обсудите спокойно этот вопрос. Это может послужить причиной. Может быть Вы сами знаете - как атмосфера в семье помимо этого, как с финансовым вопросом, может что-то с родственниками? На физиологическом уровне маловероятно в таком возрасте. Но всякое бывает, конечно.
    я всегда пытаюсь мягко поговорить, бесполезно..вчера я заявила ему, что хочу развестись..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер