psyhologies.ru
тесты

боюсь выйти замуж!

12 сентября 2011, в 19:39
Пользователь
Со своим молодым человеком знакома 4 года. Он вырос в семье, где царили эгоизм, циничность и жестокость(по его словам). Чем больше его узнаю, тем более страшит меня роль его жены ( в последнее время нескромно настаивает на процедуре бракосочетания и хочет познакомить со своей семьей). Дело в том, что это очень вспыльчивый человек, груб и жесток не только ко многим окружающим, но зачастую и ко мне, постоянно норовит меня унизить, может сказать искренне, что я бегемот(хотя я миниатюрна), что у меня короткие ноги, кривые пальцы и т.д.(я стараюсь не запоминать всех некрасивых слов в мою сторону) Однажды, после очередной случайной встречи с его друзьями, он долго так смотрел на меня и после заявил-"мне уже третий человек говорит, что ты красива- и что они в тебе находят???" мы разного вероисповедания и при любом случае дает понять, что ненавидит всех, кто относится к моей, отзывается не лицеприятно о моих предках, в одной ссоре даже сказал что рад был бы, чтобы "их" не было вообще. И эта самая малость из его грубости, которая выливается на меня. Признается, что ненавидит людей(((

Вы спросите-зачем я терплю это??Честно-не знаю и именно это меня беспокоит, чего я жду-пока однажды меня ударит??? несмотря на все его слова, считает меня единственным человеком, который нужен ему на этом свете. Утверждает, что ни о ком не может думать, как о будущей жене и если я не соглашусь, он не женится никогда. Только от меня хочет детей. Он меня очень сильно защищает, готов биться даже с тем, кто просто случайно толкнет..Безумно ревнует. Много раз уходила с мыслью, что навсегда, но всегда возвращал, сама даже не могу понять каким образом и зачем я соглашаюсь!
Все это ужасно-знаю, но я привыкла к нему и при расставаниях чувствую себя покинутой((( Иногда приходит мысль, что я недостойна всего этого! Что вы посоветуете и что вообще думаете об этой ситуации???
51 ответ7009 просмотров

• Пользователь
    12 сентября 2011, в 19:48#1
    Да тут итак все ясно. Встречайтесь, конечно, если Вам еще не надоело.
    Но выходить замуж за человека, который может оскорбить, унизить, ненавидит твоих предков - это надо считать себя рабыней, крепостной.
    Не тешьте себя мыслью о том, что он Вас защищает. После сводьбы тот, кто посмотрел на Вас косо, получит в челюсть. А Вы дома получите 10 ударов в живот, так, чтобы никто не видел.
    Не тешьте себя и мыслью о том, что он хочет детей только от Вас. Если Вы провинитесь, все может кончиться тем, что он выбросит Вас и заберет Вашего ребенка.
    Здесь дело совсем не в вероисповедании. Просто для таких людей другие - плохие или хорошие СРЕДСТВА достижения счастья и покоя.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 19:48#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 сентября 2011, в 19:56#3
    Утверждает, что ни о ком не может думать, как о будущей жене и если я не соглашусь, он не женится никогда.
    Видимо его жизненный опыт показал, что никто, кроме Вас всего этого терпеть не будет... так что действительно - последний шанс для него. но разве для Вас?
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 19:59#4
    несмотря на все его слова, считает меня единственным человеком, который нужен ему на этом свете. Утверждает, что ни о ком не может думать, как о будущей жене и если я не соглашусь, он не женится никогда.
    Кстати, это просто замечательно. Потому что таким людям вообще не стоит жениться.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 20:00#5
    БЕ-ГИ-ТЕ!!! И как можно бытрее! Похоже, Ваш кавалер из разряда тех, которые на отказ могут отреагировать стаканом кислоты в лицо.
    7 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 сентября 2011, в 20:01#6

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    12 сентября 2011, в 20:05#7

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    12 сентября 2011, в 20:09#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 сентября 2011, в 20:10#9
    Блин. мне реально дурно от прочитанного.

автор, вы все это серьезно написали?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 20:11#10
    паук нашел свою жертву. скоро он ее сожрет.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 20:34#11
    фига....
    4 года позора - это мощно)) извините уж, но даж слов нет)
    вы и сами знаете, что делать.
    Кстати. Он считает вас единственной для себя, так как другую...хммм..."умную" девушку, над которой так стебаться можно, он и не найдёт никогда. Я б лично на 2й раз позора по мордасам дала и ушла бы, чего с такими церемониться.
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 сентября 2011, в 20:51#12
    Девушка, Вы что ж себя так не любите? Как можно столько всего позволять по отношению к Вам?! Он же Вам всю самооценку понизил и будет делать это дальше, и Вы будете его слушать! Так нельзя! Себя-то уважать надо!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер