psyhologies.ru
тесты

Ответить или уйти ?

12 сентября 2011, в 21:59
Пользователь
Ситуация складывается не однозначная. Он ухаживает за мной.Очень нежно, трогательно и уважительно. Мы понимает друг друга с полуслова и полужеста. Мы очень похожи. За плечами у нас непростые судьбы. У меня боль расставаний и воспитание ребенка одной. У него тяжелая, неизлечимая болезнь жены, уход за ней и двое сыновей-подростков.
Я уважаю его чувство долга, старания и преданность семье. Но что делать мне? Понимаю, что ему нужны будут не только разговоры и понимание. И мне прядется делать выбор. Быть ему отдушиной и островком временного покоя и вместе с тем ощущать чувство вины. Или уйти в сторону?
23 ответа2385 просмотров

• Пользователь
    12 сентября 2011, в 23:01#1
    Но что делать мне?
    Вы всерьез дмаете, что кто то знает?????

Мало того, уверен, что у Васуже есть ответ на этот вопрос....
    Тогда зачем спрашивать?
    чтобы сказать, что я и сама так думаю?, или, НЕТ, я всё одно поступлю по своему! ???

Или Вы не просто не о том спрашиваете?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 23:11#2
    Я не поняла, а его жена жива? Хммм, хорош муженек: забоооотливый такой. :-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 00:00#3
    Вы сами отвечаете на все вопросы-островок покоя, да. но лишь на время и вы сами понимаете, что оба насладитесь им и поймете, что время закончилось, а расставаться будет очень сложно. Поэтому мой совет-не делайте ваши жизни еще более тяжелыми, не связывайте 2 судьбы и без того пока несчастные, а вместе счастье возможно? Отвечайте сами и поймете.
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 00:16#4
    А почему бы нет?
    Жизнь - она одна. У вас и у него разве много в ней счастья?
    Ну и что, что ненадолго. Это будут счастливые и радостные воспоминания.
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 00:37#5
    "...и вместе с тем ощущать чувство вины"
    Вины за что?
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 10:01#6
    ничего не понятно.
  • Модератор
    Модератор
    13 сентября 2011, в 10:06#7
    Ответ дляteterkina на сообщение от 13.09.2011: ничего не понятно.

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 сентября 2011, в 10:26#8
    Мне кажется, вопрос в силе ваших чувств и в границах вашего личного пространства.
    Если вы сами для себя готовы к просто сексу и приятному времяпровождению, чтобы этот мужчина не стал частью вас самой - вперед! Соглашусь тут, с Mrs-MECHTA, будут счастливые часы и воспоминания.
    Если ждете чего то большего.... и хотите чего-то большего.... вы сами знаете, что делать, я думаю...
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 10:34#9
    А для Вас он-кто?
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 10:55#10
    чем именно больна жена?
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 10:59#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.09.2011: Женатый мужчина, имеющий детей и больную...
    тогдане интересно :))
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 14:05#12
    Ответ дляcharackter на сообщение от 12.09.2011: Вы всерьез дмаете, что кто то знает...
    Но что делать мне? Вы всерьез дмаете, что кто то знает?????

Мало того, уверен, что у Васуже есть ответ на этот вопрос....
    Тогда зачем спрашивать?
    чтобы сказать, что я и сама так думаю?, или, НЕТ, я всё одно поступлю по своему! ???

Или Вы не просто не о том спрашиваете?
    Вы написали, что вы-психотерапевт и практикующий семейный психолог..Человек задает вопрос . а вы отвечаете в таком ракурсе, что придя к вам на прием человек явно будет себя еще хуже чувствовать, а не получать помощь. как требуется от врача.Думаю.психотерапевт должен быть лоялен.терпим и уважителен к любой проблеме пациента...Пардон, автор,за офф-топ..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер