psyhologies.ru
тесты

Я оказалась перед... неизвестностью..!

12 сентября 2011, в 21:47
Пользователь
Привет!
Я только что окончила университет, с красным дипломом, юрист. Но абсолютно не понимаю, кем мне работать, как начать, куда идти, кем я хочу быть.

Смотрю вакансии, все как будто не то, то зарплата маленькая, то должность не моя..

Я заблудилась, словно маленький только родившийся ребенок, нужно учиться ходить и говорить.

Много уже гд работала, зарабатывала неплохие деньги, всегда обеспечиваю себя сама, но все было не официально, а нужно уже как-то стабильно, обустроиться, накопить на квартиру...

=(
14 ответов1997 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 сентября 2011, в 11:55#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 сентября 2011, в 12:01#2
    Привет!
    Смотрю вакансии, всё как будто не то, то зарплата маленькая, то должность не моя..

=(
    Найдите работу со знаком "стабильно", а потом уже крылья расправляйте. Вы уверены, что вы заслуживаете стабильной, престижной, высокооплачиваемой должности? Уверены в своем опыте? Компетентности?Так дерзайте! Если не очень- ссобирайте по крупицам знания, опыт общения, ошибки, шишки и премии... И у вас все получится!! Вы же знаете, что есть "мало" и что есть"хочу" Удачи!
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 12:01#3

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    13 сентября 2011, в 12:10#4
    Если Вам нужны деньги и нужно самой себя содержать, то пока устраивайтесь на то место, где более менее подходит и ищете параллельно другие варианты! А если нет, то просто продолжайте поиски, может что-то и найдете. Вот только пока не поробуете, точно не поймете, Ваше это или нет!
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 12:29#5
    Ответ дляKatryllya на сообщение от 13.09.2011: Найдите работу со знаком "стабильно", а...

=(Найдите работу со знаком "стабильно", а потом уже крылья расправляйте. Вы уверены, что вы заслуживаете стабильной, престижной, высокооплачиваемой должности? Уверены в своем опыте? Компетентности?Так дерзайте! Если не очень- ссобирайте по крупицам знания, опыт общения, ошибки, шишки и премии... И у вас все получится!! Вы же знаете, что есть "мало" и что есть"хочу" Удачи!

Я не знаю, наверное заслуживаю, но на любой работе есть свои тонкости, которым нужно учиться, а я будто боюсь что-то не успеть...

То есть появился страх пропустить жизнь.

Спасибо Вам за ответ, это очень ценный совет для меня!
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 12:32#6
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 13.09.2011: Если Вам нужны деньги и нужно самой себя...
    Если Вам нужны деньги и нужно самой себя содержать, то пока устраивайтесь на то место, где более менее подходит и ищете параллельно другие варианты! А если нет, то просто продолжайте поиски, может что-то и найдете. Вот только пока не поробуете, точно не поймете, Ваше это или нет!

Как же Вы правы.=) Я пробую. Нужно пробовать.

В голове столько мыслей, страхов, никогда не думала, что столкнусь с этим, так как всегда мечтала стать юристом, а получив образование, не знаю теперь, моё ли это. И поэтому и получается некая несостыковка, наверное от которой я так и переживаю...
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 12:33#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 сентября 2011, в 12:39#8
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 13.09.2011: Странно слышать такие вещи от человека...
    Странно слышать такие вещи от человека который много где работал и обеспечивает себя (за что кстати вам большой респект). У кого надо спрашивать как быть – так это помоему у вас.
    Вопервых вы говорите что стали юристом- так может юристом и поработать?))
    Вовторых в какой сфере у вас опыт? Что больше всего понравилось? Самое лучшее чтобы избежать того чтобы начинать все сначала, это продолжить там где у вас есть опыт.
    Мне кажется, раз с дипломом ничего не изменилось, надо продолжать идти дорогой которой вы и шли все время но просто начать там официально работать ведь там все было хорошо.

Спасибо.

Юристом берут, но там, где это стабильно, маленькая зарплата, так как нет необходимого опыта.

Работала и помощником адвоката, и помощником следователя, и организатором праздников, и автором курсовых, дипломных работ, часто звонят, просят написать юридический договор или иск, тоже занимаюсь таким, ... и моделью, и ведущей мероприятий... В общем, всё в разных отраслях, и ко всему относилась как к .. хобби, которое приносит деньги =)
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 12:46#9
    Дело точно в этом или что-то произошло по окончанию института?Ну знаете там... так ждали окончания,до невозможности,а вот наступил тот час...
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 12:50#10
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 13.09.2011: Дело точно в этом или что-то произошло...
    Дело точно в этом или что-то произошло по окончанию института?Ну знаете там... так ждали окончания,до невозможности,а вот наступил тот час... И название темы у Вас соответствует.Неизвестность не только с дипломом бывает,но и без него.Каждый день неизвестность в работе,в отношениях,с деньгами.Так что Ваш диплом-просто бумажка,которая пригодиться только в отделе кадров.Смелее и проще!
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 12:52#11
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 13.09.2011: Дело точно в этом или что-то произошло...
    Дело точно в этом или что-то произошло по окончанию института?Ну знаете там... так ждали окончания,до невозможности,а вот наступил тот час...

Всегда всё просто. С легкостью училась, с легкостью работала, с легкостью окончила... Чего ждала? Да, хотела работать по специальности. А сейчас не уверена, что это моё.
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 12:53#12
    Так что Ваш диплом-просто бумажка,которая пригодиться только в отделе кадров.Смелее и проще!
    Точно! Бумажка. =) Детям показать, какая мама молодец была.... =(

Простоты не хватает.

Спасибо!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер