psyhologies.ru
тесты

Совы и жаворонки

12 сентября 2011, в 22:53
Пользователь
Доброго всем вечера!
Возможно, такая тема уже поднималась, но все же...

Мой папа жаворонок, мама - сова. Это извечный повод для ссор. Папа с утра работает и не дает маме спать, а она в отместку ночью гремит тарелками.

Я жаворонок, мой супруг - сова)). Сейчас научилась подстраиваться. Утром, пока он спит, готовлю, прихорашиваюсь. До вечера проводим время вместе, а потом я спать ложусь, а ему даю возможность сидеть на любимом форуме и ремонтирновать железки(у него пик энергии).
Есть, конечно, +: он считает героизмом то, что я утром собираю его на работу и готовлю завтрак, и очень это ценит. В рабочие дни я успеваю сделать все свои и домашние дела, пока он на работе. Но есть и -: у меня сексуальная активность утром-днем, а у него вечером-ночью... Ну и иногда я сквозь сон ворчу, что он еще не лежит рядом.
Вот такие дела.
Буду рада услышать ваше мнение.
38 ответов4306 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 сентября 2011, в 23:00#1
    Работа вроде бы у всех в одно время начинается. ))) Э-ка ваш муж шикует. )
    А во сколько конкретно вы встаете и ложитесь?
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 23:03#2
    Буду рада услышать ваше мнение.
    а о чем хотие знать мнение?
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 23:04#3
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 12.09.2011: Работа вроде бы у всех в одно время...
    Он лётчик, и рабочий день у него не нормированный. Полёты бывают и в 4:00. А я дома сижу). Обычно я бодрствую с 9:00 до 00:00, но при желании ввожу коррективы с свой график.
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 23:05#4
    Ответ дляcharackter на сообщение от 12.09.2011: а о чем хотие знать мнение?
    О жаворонках и совах при совместном проживании! Не о себе же!))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 23:07#5
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 12.09.2011: О жаворонках и совах при совместном...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 сентября 2011, в 23:07#6
    Тогда это не психологичская особенность, а несоответствие графиков. Ну, тем не менее... )
    Любую секс. активность можно при желании разжечь. Неужели это такая уж большая проблема?
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 23:09#7
    мне кажется вы прекрасно это описали, может что то ещё?
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 23:10#8
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 12.09.2011: Тогда это не психологичская особенность...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 сентября 2011, в 23:14#9
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 12.09.2011: Тогда это не психологичская особенность...
    Мария, Вы считаете, что сюда нужно писать только в том случае, если имеешь серьёзные психологические проблемы?
    Ну а про несоотвествие графиков - не соглашусь. Моя физическая и умственная активность всегда приходится на первую половину дня, вечером я не способна что-либо делать, а у него наоборот.
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 23:17#10
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 12.09.2011: Мария, Вы считаете, что сюда нужно...
    Какие лично проблемы вам это доставляет? Маленького и большого характера?
    Извините меня сердечно, но я правда немного не врубаюсь, в чем проблема. :-)
    Я сама не жаворонок и не сова - я могу перестраиваться по графикам и сплю, когда устаю.
    Поэтому, возможно, я вас не до конца понимаю. Ну вот, допустим, вы к вечеру уже сонная, но не зомбака же какая-нибудь?? ))))) Общаться можете, пообниматься сил хватит, ну а что еще нужно? ВОт если бы вас к вечеру заставляли обеды готовить или полы намывать, это да. )
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 23:30#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 12.09.2011: Какие лично проблемы вам это доставляет...
    Мария, жизнь не всегда состоит из одних проблем))) Форум хоть и психологический, но я посчитала возможным для себя создать тему для того, чтобы просто поболтать.

А проблемы были, хоть и маленькие. Уж извините, но секса в 2-4 часа утра мне не то что бы не хочется, мне не можется. Вот бывало, что ночью ругалась с ним из-за того, что он меня будил. Зысыпала с обидой.
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 00:05#12
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 12.09.2011: Какие лично проблемы вам это доставляет...
    Простите, но может быть, Вы не понимаете автора потому что пока живете одна? Встаете , когда хотите и ложитесь тоже. А в семье хочешь-не хочешь, а надо как-то подстраиваться.
    Я автора отлично понимаю, потому что мой муж - жаворонок, а я - сова.
    Вот сейчас муж и сын уже спят, дочь готовится к олимпиаде по литературе, а я у ноутбука и у меня - ни в одном глазу. И легко могу просидеть до 2-3 часов ночи. Дайте только утром поспать до 9-00.
    Спать мне, конечно, никто не даст. Встану все равно раньше всех, чтобы накормить завтраком.
    В первые годы семейной жизни до скандалов доходило. Время 22-00, муж вымылся, побрился, идет в спальню и плотоядно на меня поглядывает.
    А я - ничего в это время не хочу! Ни мыться, ни ложиться, и даже на мужа смотреть. Мне бы книгу, журнальчик почитать, телевизор посмотреть (жаль, в то время интернета не было). А вот в 2-00 хоть в колокола у мужа над головой бей - у меня пик активности.
    Сейчас уже, конечно, привыкли друг к другу, выработались "правила постельного режима".
    И мои домочадцы мне в выходной день поспать дают, на цыпочках утром ходят, чтобы мама выспалась, отдохнула и потом всю неделю добрая была и на них не рычала.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер