Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не могу отказаться от секса

13 сентября 2011, в 15:26
Пользователь
У меня очень долго не было мальчика - первый раз я поцеловалась почти в 18. Затем свидания и новые встречи повалились на меня как из рога изобилия. И очень скоро от просто свидания я перешла к петтингу. Я не знала как вести себя с мальчиками и очень боялась остаться одна. Поэтому, как бы жутко это не звучала, первый раз я увидела мужской половой орган в мужском туалете кафе, куда меня затащил мой новый знакомый. Потом петтинг стал происходить все чаще и чаще, и вскоре я стала соглашаться на близость на первом свидании. Первый секс произошел далеко не с самым любимым мальчиком, но я захотела этого сама, к тому же он меня любил. Потом секс стал происходить на 2-3 свидании, а после расстования с моей большой любовью - на первом. Но тогда мне было 17 и я была толстой и закомплексованной. Сейчас же я веселая и открытая девушка с неплохой фигурой, которой добивалась очень долго. Но я по прежнему не могу отказаться от секса на 2ом/1ом свидании. И даже если я не слишком-то хочу, я соглашаюсь уже по инерции. Я понимаю, что это мешает мне выстроить серьезные отношения и хочу побороть в себе эту черту.
38 ответов10827 просмотров

• Пользователь
    16 сентября 2011, в 17:37#37
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 16.09.2011: может быть. но вам сложно определиться...
    порыв потому что человек всё-таки понимает, что от этого хобби напрямую зависит её судьба и её счастье...
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 17:40#38
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 16.09.2011: порыв потому что человек всё-таки...
    А с чего Вы бы начали избавляться от этой зависимости? я думала об алгоритме применимом в случае борьбы с курением. Правда у нее была электронная сигарета....
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 18:06#39
    Знаете, самой мне трудно судить. Но у меня были подруги, довольно легкие на подъем... кстати, практически все из них, как на подбор, обязательно чем-то страдали по-женски. Не могу определить между этими вещами связь, кроме как духовную, - ведь все польз. презервативами, и далеко не дуры.
    А психологические причины я наблюдала разные, - например не хватало в детстве отцовской любви, а некоторые всю жизнь росли без отца, не было братьев, и они просто не знают, что на самом деле думают и чувствуют мужчины к легкодоступным. материнское отношение к мужчинам, её обиды тоже накладывает свои проекции...

Проблема даже не в том, что сейчас происходит. А в том что это опасно в плане привыкания. Это своеобразный наркотик. Сначала хочется понравится, - благодаря нашей поп-культуре, сформировался образ свободный секс - это круто.. Потом Вам сложно отказать... Потом Вам самой хочется.. и хочется именно "на один раз", на другое не тянет.

Я не один раз слышала, как наши мужчины рассуждают о разных "типажах" женщин, о таких встречах... иногда они понимают вас даже лучше, чем вы себя понимаете... но, конечно, лично с вами по-приятельски говорят совсем в другом ключе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 18:29#40
    Ответ дляNununya на сообщение от 16.09.2011: А с чего Вы бы начали избавляться от...
    Я б на вашем месте, наверное, попробовала бы влюбиться... для начала... :) в свободного человека, разумеется. И серьезно так, как в омут головой... Если обязательно по чем-то фанатеть, то лучше уж с чувством, с толком...
    Я вообще редко встречаю полноценное бросание дурной привычки. Чаще происходит полноценное замещение :) И очень часто именно путь постепенной замены, и в результате - окончательного вытеснения прошлой привязанности другой не менее сильной привязанностью является наиболее благоприятным, проверенным и надежным.

Кстати, часто многие "доступные" в результате становятся прекрасными, верными и преданными, просто идеальными женами... такое перевоплощение сама лично пару раз наблюдала.
    А еще бы послушать мнение мужчин о вас за вашей спиной. хотя это не для всех важно... тем более в большом городе. Но однажды моя знакомая кардинально поменяла линию поведения, когда её очередной близкий приятель, думая, что ее нет в помещении, кое-что ляпнул со своими коллегами о ней... и о сексе с ней. конечно, был шок, неожиданно и очень болезненно, но эффективно. Всё-таки все имеют какое-то самоуважение... Но что меня до сих пор удивляет, так это повальная романтизация женщинами того, что связано с сексом, и умение мужчин удачно подыгрывать им в этом плане...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2011, в 15:34#41
    Ответ дляNununya на сообщение от 16.09.2011: Может Вы и про секс читали и Вам не...
    Может Вы и про секс читали и Вам не понравилось?=)
    я еще читать не умею.научусь,поговорим и обсудим)
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 17:14#42
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 16.09.2011: Я б на вашем месте, наверное...
    Я б на вашем месте, наверное, попробовала бы влюбиться... для начала... :) в свободного человека, разумеется. И серьезно так, как в омут головой... Если обязательно по чем-то фанатеть, то лучше уж с чувством, с толком...
    Была у меня любовь. И до сих пор ( уже года 2 как прошло - не отпускает), но, думаю, что после нее все винтики окончательно и раскрутились
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 18:01#43
    Мне кажется не все так плохо )это конечно круто -влюбиться ,выйти замуж и пожить долгую счаст жизнь с одним единственным мужчиной ,но к сожалению ......Наверно вы просто живете ,совершаете ошибки ,узнаете себя ,определяетесь что и кого вам надо на самом деле )))По мне лучше на первом свидании заняться сексом ,понять что это не ваш человек и пойти дальше не тратя время и силы ,чем потом делить имущество и детей от неудачного брака с первым мальчиком..Но по христиански конечно это неприемлемо
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 15:50#44
    Ответ дляmarineiko75 на сообщение от 19.09.2011: Мне кажется не все так плохо )это...
    Спасибо за ваш коммнт! Мне он очень поддержал!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер