psyhologies.ru
тесты

Чем пахнет детство?

13 сентября 2011, в 15:39
Пользователь
Чем пахнет ваше детство? Помните? :)

Мое пахнет пылью, выжигаемой солнцем на чердаке в деревне.
Пахнет талым снегом и мокрой прошлогодней листвой, которая показывалась в марте на площадке в детском саду.
Пахнет старой умной бумагой из нотных партитур в музыкальной библиотеке.
Пахнет новенькой кожей маминой куртки, добытой за большие деньги на центральном рынке.
Пахнет чебуреками.
Пахнет жевачкой "Love is".
Пахнет обойным клеем и свежим ремонтом.
Пахнет окисляющейся батареей, к которой было так приятно прижиматься холодной зимой.
Пахнет пластилином, акварелью, гуашью.
Пахнет чем-то вкусным с кухни.
Пахнет Новым Годом...
70 ответов5982 просмотра
15 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 сентября 2011, в 15:40#1
    Я решила поддержать Руфата))))
    А то уж больно много развелось тем про ненавидящих и обидящих.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 15:49#2
    Как Вы здорово подобрали слова, описали запахи, чудесно просто, воспользуюсь Вашими словами (по другому тяжело описать):
    Первое, что могу вспомнить, пахнет мамой, прям помню этот запах;
    пахнет пылью, выжигаемой солнцем на чердаке у бабушки. где валялся старый баян.
    пахнет талым снегом (весной);
    (простите, что своровала, но так аппетитно описали, придумать по другому не могу)
    пахнет мандаринами и бенгальскими огнями
    пахнет сгущенкой
    пахнет гладиолусами, которые маме дарили на день учителя;
    пахнет виниловыми пластинками
    пахнет пельменями, которые лепили всей семьей
    пахнет пережженным сахаром
    пахнет обойным клеем (опять пришлось у Вас своровать - ну, я помню этот кисловатый запах)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 15:49#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 сентября 2011, в 15:56#4
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.09.2011: Как Вы здорово подобрали слова, описали...
    Ааа! Виниловыми пластинками и моё пахло! Наутилус папин))) И сахаром пережженым пахло тоже, он от больного горла готовился)))
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 16:00#5
    Пылью дачного чердака...
    Чаем с мятой из огорода...
    Запахом въевшейся буквально в стены акварели в изостудии...
    цветущей калиной...
    медом...
    маминой кожей...
    домашними пельменями=)
    собакой с черной вьющейся шерстью...
    цитрусовыми духами....
    горячей стиркой...
    шерстью верблюжьего покрывала....
    озерной гладью...
    мандаринами и елкой, а еще домашним медовым тортом...

Как то так) спасибо за тему.
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 16:01#6
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.09.2011: Как Вы здорово подобрали слова, описали...
    Не сговариваясь с вами - написали одно и тоже)))
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 16:01#7
    Ответ дляIriShock на сообщение от 13.09.2011: Ааа! Виниловыми пластинками и моё пахло...
    Боярский и Спейс - а это наш запах. Ой, еще вспомнила - запах от диапроектора ( когда смотрели диафильмы), видимо пыль сгорала, поэтому и пахло.
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 16:02#8
    Чаем с мятой из огорода.. - точно, помню мы все время собирали ее и на ночь мама давала пить, еще запах липы
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 16:06#9
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 13.09.2011: Пылью дачного чердака... Чаем с мятой из...
    Пожалуйста :)
    Горячая стирка... Я тоже забыла совсем. Раньше все время кипятили халаты, маски - медики в доме))) И медовый торт - это тоже отличный запах. Я его обожаю! Поэтому часто пеку даже без повода.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 16:07#10
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.09.2011: Боярский и Спейс - а это наш запах. Ой...
    Запах диапроетора - запах приближающегося чуда :)))
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 16:09#11
    у меня была тоже темка "Куда уходит детство.."..в этом же духе..
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 16:11#12
    а еще колпаки медицинские на ночь в кастрюлю с крахмалом замачивала.чтоб стоял и хрустел!:-)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер