Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

что делать

14 сентября 2011, в 10:20
Пользователь
Первый оказался женат, хотел принудить к сексу. У второго я не понравилась родителям, попросил вернуть все подарки, уехал. Третий был красивый бабник, ему нужна была умница для разговора, чтоб к ней еще и тянуло, отношения сошли на нет. четвертый слишком сильно пьет, уже четыре года, ухожу сама. Сил нет, желания что-то делать, как-то жить тоже. Не могу даже выплакаться никому. Мне 27, у меня тяжелое аутоиммунное заболевание, в значительной мере определившее жизнь и комплексы. В голове пустота. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
42 ответа3962 просмотра

• Пользователь
    14 сентября 2011, в 12:04#13
    Lesnus, хотела спросить, как Вы относитесь к психосоматике? Анализировали ли Вы причину неурядиц?
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 12:14#14
    Ответ дляTorya-Lova на сообщение от 14.09.2011: Lesnus, хотела спросить, как Вы...
    Психосоматике? не знакома с этим термином. я пыталась читать книги, статьи. как бы понимаю, что папа алкоголик, мама, которая всё на себе тащит, болезнь, больницы и, в значительной степени, оторванность от сверстников не способствуют счастливому началу жизни... вы только не подумайте, что я так уж активно себя жалею и только нюни распускаю. я стараюсь, и даже стараюсь не оглядываться. у меня красный диплом, аспирантура, недавнее повышение на работе, друзья тоже есть - не меньше, чем у многих, ремиссия... поймала себя на том, что из-за личных неурядиц разучилась улыбаться, что вместо того, чтобы в очередной раз сослужить кому-нибудь скорую психологическую службу, думаю "мне бы твои проблемы", и, что самое ужасное, как тяжело мне было поздравить школьную подругу со счастливым замужеством... обычно я - та, которая помогает, советует, вытаскивает, навещает, поддерживает...
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 12:22#15
    Ответ дляlesnus на сообщение от 14.09.2011: да я знаю про красоту, про ум, про...
    ну так я тоже мужчин боюсь...будем знакомы)
    ничего...
    как-то живу с этим...не так весело...как бы мне хотелось....
    они и вправду(полушёпотом)такие страшные)))волосатые)))))
    Вам бы отношения с родителями проработать для начала....смотрю,мама у Вас проблемная.
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 12:25#16
    все мы проблемные :) не знаю, куда, как и над чем работать.
    если бы они просто были волосатые и пукали...
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 12:30#17
    я бы пошла к психологу. но, к сожалению, не знаю, где в нашем городе соответсвтующие специалисты соответствующего уровня.
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 12:34#18
    я ещё хочу спросить... я ухожу от четвёртого из-за его запоев. он не плохой человек, просто я больше не могу. это правильно? или я жиру бешусь? кто-то же и так живёт... может, я слишком слабая, на самом деле?
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 12:38#19
    Ответ дляlesnus на сообщение от 14.09.2011: я бы пошла к психологу. но, к сожалению...
    город?
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 12:38#20
    Ответ дляlesnus на сообщение от 14.09.2011: я ещё хочу спросить... я ухожу от...
    правильно.не можете---не терпите
    ещё спрашиваете.
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 12:40#21
    Психосоматика – это… Проще говоря психологические причины наших заболеваний. Я уверена, что у большинства заболеваний есть те или иные психологические причины. Конечно не всегда во всем виновата голова… Но тем не менее. Так уверенно говорю, потому что в свое время поняла причину своих недугов, которые изрядно портили жизнь. Киста, кстати рассосалась в течение месяца. А второе вот по сложнее… Нарушение венозного оттока в голову (и еще что то там, не помню)сопровождаемые головными болями. Были моменты когда я падала в обморок, давление было до 65 на 20 (труп практически) и меня ужасно рвало, голова кружилась и стоять вообще не могла. Было конечно раз-два, но жить приходилось под страхом того, что опять случится. Уже лет 5 никаких головных болей. Надо было просто разобраться в себе, хотя врачи говорили, что никаких нагрузок и т.д. и т.п.
    И читая, Ваши сообщения, хочется Вас спросить когда Вы начнете думать о себе? Все о других…он такой, хотел того то… А что хотите Вы?
    А если Вам интересна психосоматика, обращайтесь! Чем смогу помогу =)
    А то, что Вы уходите от 4, это поступок сильной женщины, которая любит в себя и которая уверена в себе, и не позволит никому ее ущемлять. И вообще от жира беситься полезно бывает. =)))
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 12:43#22
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.09.2011: город?
    Ульяновск
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 12:45#23
    Ответ дляTorya-Lova на сообщение от 14.09.2011: Психосоматика – это… Проще говоря...
    а можно узнать причину Вашего тогдашнего состояния?
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 12:46#24
    Ответ дляlesnus на сообщение от 14.09.2011: Ульяновск
    либо Вам сейчас в ульяновске что-нить посоветуют...либо на свой страх и риск гуглить...им методом тыка пробовать...пробовать...пробовать
    это всё равно лучше...чем ничего.
    удачи

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер