psyhologies.ru
тесты

Не щедрые мужчины, или..

15 сентября 2011, в 19:56
Пользователь
..или женщины, не умеющие принимать подарки??..=)
Заметила за собой, что совершенно не умею принимать подарки. Смущаюсь когда дарят без повода, если предлагают на месте купить что-нибудь в подарок - всегда отказываюсь. Единственное, спокойно цветы принимаю, не знаю почему. Впрочем, их и не дарят уже, а хочется))
А как у Вас с принятием подарков?? Легко ли принимаете, и связано ли это с частотой дарения?? =)
Как научиться подарки принимать, не отказываться и не смущаться??
13 ответов5371 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 сентября 2011, в 19:57#1
    Заметила, что это от бабушкиного воспитания. Она никогда ничего себе, всё мне и маме.. И я такая же)) Не до такой степени, но.. Вот и сегодня она выдала что-то вроде: Ты в кафе за его деньги ходила??.. Он тебя на свою зарплату кормит.. *с укором*
    То ли плакать, то ли смеяться..))
  • Пользователь
    15 сентября 2011, в 21:17#2
    вы не клянчили у него деньги и не отнимали. Если мужчина хочет сделать вам приятное, сделайте приятное ему, оценив и порадовавшись такому стремлению :) Вам же нравится делать что-то для других? Ему тоже!
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    15 сентября 2011, в 21:37#3

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    15 сентября 2011, в 21:49#4

• Пользователь
    15 сентября 2011, в 22:01#5
    Это хорошо,что вы смущаетесь.
    Некоторые зляться,потому-что им не дарят ничего.Вот это похуже.
  • Модератор
    Модератор
    15 сентября 2011, в 22:23#6

• Пользователь
    15 сентября 2011, в 23:24#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.09.2011: Теперь хочу цветы и квартиру подходящую...
    Kvartira - tema)))
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 04:43#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.09.2011: Говорите "да!". Если дарят без повода...
    "хватайте хоть что-нибудь." - представилось.. Прямо настроение с утра поднялось))))))))
  • Модератор
    Модератор
    16 сентября 2011, в 09:02#9
    Когда-то давно прочитала про то, что надо уметь принимать комплименты. Не смущаться, не говорить, что нет, я не такая, на самом деле это потому что...и начинаются перечислять первое, что придет в голову, не грубить и т.д. Просто мило и искренне сказать: "Спасибо!". То же самое можно применить и к подаркам. Можно еще добавить, что очень он очень понравился. И Вам приятно, что подарок сделали и человеку приятно, что Вы оценили!
  • Модератор
    Модератор
    16 сентября 2011, в 09:05#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.09.2011: Теперь хочу цветы и квартиру подходящую...
    Хорошее желание (это я про квартиру)!!! А на счет цветов - скажите своему МЧ, что Вам бы было очень приятно получить в подарок цветы, что Вы их очень любите. Это же правда, пусть знает:)
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 09:57#11
    я предпочитаю дарить, если честно) от своего МЧ подарки принимаю теперь - спустя 1,5 года - спокойно, но в начале даже не могла ничего сказать, когда хотелось потому что я не хочу чтобы он думал что я с ним из-за денег и других корыстных побуждений)
    а вообще мне кажется и дарить и принимать надо учиться. иногда тебе так подарят что и взять не возьмешь, и отказать - не откажешь. вот и думай)
    а мужчин щедрых я лично мало встречала.
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 10:07#12
    Ответ дляQueen-Of-Rain на сообщение от 15.09.2011: Заметила, что это от бабушкиного...
    Нужно меньше слушать бабушку, а больше себя :-)))) Наши родные и близкие иногда, любя нас и желая нам добра, закладывают в голову установки, которые потом будт мегшать в жизни. Если мужчина делает Вам подарки, значит, Вы для него что-то значите, и ему хочется сделать Вам приятное)))) А отвергая подарок, в какой-то степени непроизвольно Вы даете ему понять, что Вас смущает его заинтересованность в Вас и Вы предпочитаете "держать дистанцию"... Не бойтесь радоваться подаркам и радовать мужчин своей радостью)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер