psyhologies.ru
тесты

Что с ним ,почему он так реагирует?

16 сентября 2011, в 12:29
Пользователь
мы достаточно давно знакомы, вот уже как 7 лет будет!нам хорошо вместе, мы можем сходить в кино, делать общие дела, помогаем друг другу, он со мной делиться своими новостями и событиями, НО я в ответ вообще не могу с ним разговаривать ,кроме как поддержать беседу. при этом я если не с ним я по-нему очень скучаю, часто думаю, в мыслях строю планы как провести время с ним. А как только его встречаю, он начинает спрашивать чем занималась, о чем думаешь, я в ответ молчу ----его это дико бесит , раздражает, и он может уйти. а мне обидно что он уходит, и что его это бесит. я то по прежнему к нему тепло и нежно отношусь. я у него спрашиваю,может ты хочешь не общаться , но он отвечает отрицательно. так вот я не знаю что делать : несмотря на свои чувства, оставить его, и больше не бесить или что....
посоветуйте, пожалуйста.......
27 ответов3022 просмотра

• Пользователь
    16 сентября 2011, в 15:28#1
    А почему молчите-то в ответ?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 15:35#2
    Интересно.....а Вы поставьте себя на его место.....Вам бы понравилось если человек все время молчал в общении с Вами....как же можно общаться,любить,жить со стенкой...???И Вы удивляетесь тому почему это его бесит...???
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 15:35#3
    не что с ним не так...а что с Вами не так...может быть так вопрос поставить правильней?
    парня бесит Ваша глухая оборона...а именно так можно расценить Ваше не желание делиться с ним Вашими событиями и переживаниями
    Вы только с ним такая?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 15:47#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 сентября 2011, в 15:53#5
    надо конечно иметь хобби и развлечения, не связанные с вашим другом. его бесит не сколько молчание, сколько то, что он понимает, что вы живете только им одним... такие быстро утомляют
  • Модератор
    Модератор
    16 сентября 2011, в 16:08#6

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    16 сентября 2011, в 16:11#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 сентября 2011, в 16:41#8
    а почему Вы молчите,???почему не делайте то что думаете???один раз сядьте и поговорите с ним о Ваших проблемах...
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 17:14#9
    Ему обидно, и это понятно. Он бьется о глухую стену. Что он должен думать? Сценарий общения довольно странный: Он спрашивает, Вы молчите, Он раздражается (скорее всего на Ваше безразличие) Вы ему - "Может больше не будем общаться?"
    Возникает впечатления, что Вы именно этого и хотите. Я не говорю, что так оно и есть, но со стороны выглядит так.
    Неужели Вы все 7 лет молчите?
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 23:27#10
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 16.09.2011: надо конечно иметь хобби и развлечения...
    Этот месяц у нас разные места работы,это уменьшает время которое мы можем провести вместе.как только я говорю что сегодня пойду в бассейн,он мне говорит может потом сходишь,или он мне приезжай сегодня ,а я говорю что я дома занята делами,тогда он мне говорит что значит и желания нет ехать,если я так вяло собираюсь.но я могу сидеть с ним и молчать,я хочу и кино посмотреть и поиграть во что нибудь,даже идеи есть во что,и другими делами бы позанималась)))
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 23:40#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.09.2011: не что с ним не так...а что с Вами не...
    Большое спасибо что откликнулись!!!

Я еще и с мамой и сестрой почти не общаюсь,они в троем мне такие притензии предьявляют!а с другими у меня находиться и тема и улыбка,-но это же общение часа на 2-3,а ним я не один день в неделю и не один час-только количество времени меня радует,мне с ним хорошо.он инергичный,веселый...

Молчу я где-то около мес8-9.,.но я не всегда молчу-беседу которую он начинает я поддерживаю.но если я говорю не так как он хотел бы слышать,или не понимает что я имела в виду сразу беситься
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 23:46#12
    Ответ дляKsanochke на сообщение от 16.09.2011: Этот месяц у нас разные места работы,это...
    Сколько вам лет?Такое впечатление что 15!!Я помню как при общении с мальчиком который очень сильно нравился я слова из себя выдавить не могла,все время думала а что он подумает,а вдруг ему это не интересно!!Но вам я думаю не пятнадцать,взрослые люди всегда найдут тему для разговора!!Говорить можно на любую тему,а вот когда ты ведёшь "монолог" с человеком,хочется психонуть и уйти!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер