psyhologies.ru
тесты

Я не люблю маму

16 сентября 2011, в 12:56
Пользователь
Не знаю проблема ли... у меня когда-то были с мамой хорошие отношения. Когда я была совсем маленькая, я ждала ее летом в санатории и очень радовалась когда она приезжала. Тогда мама была заботливая, добрая и вызывала уважение.
Значит, все детство, с тех пор как мама развелась с папой (мне было 7 лет), я только и слышала "твой папаша" "к папаше пойдешь жить" "Ты на него так похожа, так и хочется дать тебе в морду" ... Значит я уже росла с мыслью что мой папа некий урод и я на него очень похожа... Потом мама приводила постоянно мужиков, которые орали на меня, унижали и т д. Один даже сексуально приставал... я говорила об этом маме, но она сказала что это ерунда и я жила в этом кошмаре где-то до 13 лет... потом мужики стали меняться чаще. И каждый раз они начинали выступать против меня и мама каждый раз их поддерживала. Была у нее подружка алкоголичка... которая тоже устроила против меня войну, потому что мама передала ей информацию, которую я просила не передавать. Мама постоянно меня подставляла таким образом. И тогда она поддержала ту тетку. И тогда мама начала пить... каждый день пить водку...
Несмотря на то что отец особо не участвовал в моем развитии, я начала с ним общаться, потому что мне показалось что он более адекватный человек чем мать. Мама узнав об этом, обрушилась на меня с матом и оскорблениями, потом билась в слезах и истерике что ее никто не любит. Если в детстве я бы подошла и обняла ее со словами "Нет, мамочка, я тебя люблю", то теперь мне оставалось только игнорировать ее и бороться с нарастающим раздражением.
Итог общения с матерью... она меня выгнала из дома... потому что я купила машину... а когда она сказала что я ей должна кучу денег за то время пока она меня растила, я ей предложила вспомнить что она всю жизнь тянула деньги со своих родителей , бабушек и дедушек, общалась со своим отцом, только когда он давал деньги... Ну мать выгнала меня в будний день... в 1 ночи на улицу, забрала ключи. Даже не дала должного времени собраться как следует.
Я загрузила целиком свою новую тачку вещами и уехала туда, где мне разрешили пожить какое-то время.
Потом мать названивала моим друзьям, говорила какая я плохая... потом хвасталась своим друзьям как она ловко портит мои отношения с друзьями. Потом начала названивать моему парню, рассказывать историю что я участвую в заговоре с бабушкой (ее мамой) против нее...
Родителей не выбирают и все такое... Я не могу заставить себя любить и уважать этого человека :(
46 ответов6593 просмотра

• Пользователь
    16 сентября 2011, в 14:10#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 сентября 2011, в 14:10#2
    Страшно... Старшно когда предают родные и близкие. Уехала. Жизнь наладилась? Ваша мама сломалась после развода и сил не хватило восстановится. Я сама мать. Сына родила от большой любви. Но грех один есть был момент когда меня посетила мысль зачем я это сделала. Так как после развода мне приходится встречатся с бывшим мужем некогда горячо любимым человеком. Сын очень похож на отца. Но слава Богу что мысль была и пропала. Мне жалко таких женщит которые зацикливаются на своей боли и разрушают себя, невидя какую боль они причиняют самым близким. Ты молодец. Я так поняла ты человек сос тержнем и не смотря на не очень счастливое детсво имеешь свое голову на плечах. И не сломалась кака я понимаю по жизни. Пусть все что произошло останется в прошлом (может ты подумаешь что это пустые слова, мне они тоже не легко даются).
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 14:12#3
    А зачем вы хотите заставить себя любить и уважать вашу маму?
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 14:25#4
    Я когда слышу " Мать водила домой мужиков, они меня обижали и приставали....пили водку и т.п." бл*ть, меня всю аж трусит от этого!!! Ну как можно такое допускать!!! Неужели нельзя отвезти ребёнка к родителям на выхи и наедине встречаться с кем считаешь нужным!!! И как можно позволять какому-то ЧМУ обижать твоего ребёнка и тем более....ух...аж зла не хватает!!!
    Я сама мать... одиночка... и просто у меня в голове не укладывается как можно так опускаться!!! Поступать так со своим ребёнком!!!

А вам Респект!!!
    Вы молодец!!!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 14:32#5
    Я не могу заставить себя любить и уважать этого человека :(

Зачем Вам это нужно? Не любите, не уважайте... Каждый человек сам выбирает свой жизненный путь, она выбрала такой и Вам не повезло... Теперь главное не повторить ее выбора со своими детьми...
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 14:33#6
    и не стоит заставлять
    но простить ---Вам будет от этого легче самой
    я не о том прощении...при котором нужно идти к ней с распростёртыми объятьями навстречу и пытаться налаживать отношения
    я про то прощение...при котором Вы простите её и отпустите....Вы же не обязаны с ней общаться......
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 14:35#7
    Ответ дляVikysha на сообщение от 16.09.2011: Я когда слышу " Мать водила домой...
    все проблемы от недостатка любви....у матери недостаток любви к себе...к миру...к жизни...и возможно...у неё есть своя неприятная история отношений с родителями.
    нет ресурса....из которого можно черпать любовь и дарить её другим.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 14:38#8
    ой бедные, вы обе бедные....(( ну что, раз вы на псих.форуме, найдёте со временем силы чтоб хотя бы простить... уважать вас никто не попросит...
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 14:46#9

Потом мать названивала моим друзьям, говорила какая я плохая... потом хвасталась своим друзьям как она ловко портит мои отношения с друзьями. Потом начала названивать моему парню, рассказывать историю что я участвую в заговоре с бабушкой (её мамой) против неё...
    Родителей не выбирают и всё такое... Я не могу заставить себя любить и уважать этого человека :(

Чего она этим добивается???
    Не может простить вам того что вы более успешны чем она???
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 14:49#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.09.2011: все проблемы от недостатка любви....у...
    все проблемы от недостатка любви....у матери недостаток любви к себе...к миру...к жизни..

по-моему мнению - у неё недостаток МОЗГОВ !!!!
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 14:49#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.09.2011: все проблемы от недостатка любви....у...
    все проблемы от недостатка любви....у матери недостаток любви к себе...к миру...к жизни..

по-моему мнению - у неё недостаток МОЗГОВ !!!!
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 14:54#12
    Ответ дляVikysha на сообщение от 16.09.2011: по-моему мнению - у неё недостаток...
    она сама несчастна.оттого этот колодец травит всё вокруг себя.
    не оправдываю.
    просто у мамы какие-то глобальные проблемы...и не исключено...что из детства симафорит это всё.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер