psyhologies.ru
тесты

помогите!

16 сентября 2011, в 16:52
Пользователь
помогите выйти из депрессии! Выть хочется! нужен какой-то толчок,чтобы начать выбираться из этого состояния! что-то никак не получается! может фильм какой-нибудь посоветуете жизнеутверждающий или очень-очень смешной!
17 ответов2884 просмотра

• Пользователь
    16 сентября 2011, в 16:57#1
    Я тут уже советовала. "Пока не сыграл в ящик"(англ. The Bucket List). Жизнеутверждающий и смешной.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 20:24#2
    а я бы посоветовала фильм с Джимом Кэрри "Человек-да",во-первых,он смешной,а во-вторых поучительный,благодаря ему я начала говорить всему новому Да и потихоньку выбираться из депрессии.

а еще можете книгу почитать Олаф Кооб "Темная ночь души.Пути выхода из депрессии".может она сможет вам помочь
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 20:28#3
    если у вас действительно депрессия,то фильм не поможет.

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 20:30#4
    Пообщайтесь с кем нибудь интересным по телефону!С подругой,другом не важно,кому сможете выложить всё как на духу!Помогает!
  • Пользователь
    17 сентября 2011, в 01:31#5
    если это действительно депрессия---срочно к врачу!!!
    никакого самолечения.
  • Пользователь
    17 сентября 2011, в 10:20#6
    У меня депрессия периодически накатывает, но кино мало спасает! Вообще нет охоты двигаться.К врачам тоже обращаться и бесполезно и даже небезопасно. Могут прописать какую-нибудь вредную химию или просто поставить своего пациента в нехорошие зависимые
    условия.Да и многие врачи особенно психиатры с большим ещё советским стажем сами боль-
    ны на голову.Поверьте это факт и весьма распостранённый!Впрочем своего мнения я не навязываю.Лично мне помогает снять плохое душевное состояние оказание кому-нибудь помощи.Или просто сходить на Обводный канал и там покормить уток.И потом становится по-
    легче.Желаю всем всегда хорошего настроения и удачи!
  • Пользователь
    17 сентября 2011, в 10:25#7
    Начните с некролога,начните со сдачи гормонов,половых,щитовитки.А дольше дело пойдет,разберетесь.А фильм в депрессии не поможет!
  • Пользователь
    17 сентября 2011, в 10:50#8
    Ответ дляaleksei-bespalov на сообщение от 17.09.2011: У меня депрессия периодически...
    как интересно.

вы даже еще и не обращались к врачам, а уже составили мнение о них.

тут важно найти своего врача. и почему вы решили, что вам надо именно к психиатру?

психотерапевт вполне успешно справится с вашей депрессией.
    если у вас, конечно, истинная депрессия.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2011, в 11:47#9
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 17.09.2011: как интересно. вы даже еще и не...
    как интересно.

вы даже еще и не обращались к врачам, а уже составили мнение о них.

тут важно найти своего врача. и почему вы решили, что вам надо именно к психиатру?

психотерапевт вполне успешно справится с вашей депрессией.
    если у вас, конечно, истинная депрессия.
    ockquote>Благодарю за Ваш ответ! Нет, к врачам то я обращался,и даже не один раз!И в чём то они мне помогли,да.Но только не в снятии моих душевных сумерек.
    И вот только состояние не очень улучшилось от посещения и хождения к ним,но повторяю
    это только мой опыт, и я никому ничего не навязываю.Мне помогли мои друзья, они поверили
    в меня и взяли на работу.Сразу выписали аванс, а я начал понемногу сам стал помогать другим людям.Депрессию не снимешь сидя сложа руки,нужны активные действия.Из кино
    запомнился Шультес Бакурадзе и амер.фильм Поллак Эда Харриса.
  • Пользователь
    17 сентября 2011, в 11:58#10
    Ответ дляaleksei-bespalov на сообщение от 17.09.2011:
    а к каким врачам вы обращались? )

и почему состояние не улучшилось?

и в чем выражаются ваши душевные сумерки?
  • Пользователь
    17 сентября 2011, в 12:48#11
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 17.09.2011: а к каким врачам вы обращались? ) и...
    а к каким врачам вы обращались? )

и почему состояние не улучшилось?

и в чем выражаются ваши душевные сумерки?
    Спасибо Вам за Ваше внимание ко
    мне и Вашу завидную оперативность!Нет господа врачи мне по-своему всё-таки помогли,да.
    Я не могу про них сказать плохо,нет и нет! Но у меня на глазах были увы и другие примеры...
    Меня что то спасло или точнее КТО то спас от некорректного вмешательства в личную жизнь
    с активным применением сильных препаратов.Их действие я лично сам видел !Но лично ме-
    ня ими не так сильно пичкали.Я обращался и к психотерапевтам,и наблюдался у них.И имен-
    но у психотерапевтов.Проходил лечение и у психиатров с 86 года.Но всётаки их помощь
    мне не очень теперь необходима. Когда накатывает серая очередная волна мне важно не
    пасовать перед ней и впадать в отчаинье,и не плакать , а даже в чём то сдерживать себя.
  • Пользователь
    17 сентября 2011, в 12:53#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер