Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Успокоительные

18 сентября 2011, в 00:47
Пользователь
Добрый день!

Точно такой же темы на форуме я не нашла, поэтому заранее извиняюсь, если она уже обсуждалась. Здесь есть тема про антидепрессанты, но я хочу попросить совета касательно успокоительных средств - гораздо более мягких, чем антидепрессанты.

У меня практически постоянно состояние тяжелого нервного напряжения. Поэтому я хотела бы спросить вас, какие успокоительные средства вам помогли справиться со стрессом и избавиться от напряжения. У меня проблемы со сном, частое сердцебиение, головная боль, иногда бывают такие периоды, когда хочется заплакать даже на людях, и с трудом сдерживаюсь.

Итак, те успокоительные средства, которые я уже пробовала:

1) Успокаивающие чаи - очень много и разных, слишком слабые, не действуют совсем.
2) "Валокордин-Диазепам" - очень хорошее средство, помогало, но слишком сильное (после него просто валилась с ног и на следующий день была тяжелая голова). Кроме того, его выписывают только по рецепту.
3) Гомеопатическое средство немецкой фирмы Heel, "Nerheel" (раньше он назывался "Nevroheel") - принимаю регулярно, но особого эффекта не вижу, все остается, как есть, даже после месяца регулярного приема этого препарата.
4) "Цветы доктора Баха". Прочитала об этом натуропатическом средстве как раз в "Psychologies", заказала из Англии, эффект был, но спать после него я хорошо все равно не могла, а если принимала регулярно, то было странное состояние: сложно было на чем-то сосредоточиться (например, учиться или читать).

Давным-давно пробовала "Новопассит", "Глицин" и всякие настойки пиона, пустырника и т.д. Это было давно и я уже забыла, как они действовали.

Кроме того, я занимаюсь спортом, йогой (тоже, чтобы успокоиться), но все равно постоянно какое-то тяжелое, нервное состояние.

Буду очень благодарна всем за ответы и - главное - за отзывы о тех успокоительных средствах, которые помогли вам справиться с состоянием нервного напряжения и частым сердцебиением.

Спасибо заранее!
42 ответа34572 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    19 сентября 2011, в 22:32#25
    Могу посоветовать гомеопатию, только не Хелевскую, а ту, котрую готовят в гомеопатич. аптеке.
    Надеюсь, в Вашем городе она есть.
    Назывется лекарство ИГНАЦИЯ или ИГНАКС.Это два разных средства.
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 22:34#26
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 19.09.2011: ))) форучане-то лчше любого врача все...
    я с вами, конечно, согласна. в теории да надо ко врачу, но не факт, что помогут. лично у меня в больнице врачи ничего не знают. а идти к другим уже денег нет, т.к. в бесплатной кучу денег оставляешь
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 22:35#27
    вообще всё дело в причине ваших эмоций. никакие таблетки не помогут, если источник раздражения каждый день рядом
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 22:44#28
    Ответ для-sunflower- на сообщение от 19.09.2011: Спасибо! Я записалась на прием к...
    хороший психотерапевт по идее должен был имть медицинское образование, а значит способен подобрать подходящее успокоительное.
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 22:58#29
    Ответ дляHelene- на сообщение от 19.09.2011: Мама дорогая.... Я только что писала про...
    а что Вы знаете про фенибут?
  • Пользователь
    20 сентября 2011, в 00:07#30
    Ответ дляolololololjjj на сообщение от 19.09.2011: а что Вы знаете про фенибут?
    Знаю довольно много про фенибут.
    Здесь только отмечу, что его в народе называют "таблетками счастья", что эффект очень заметен сразу, но его можно принимать только небольшими курасми (опять-таки, читайте аннотацию, хотя бы в И-нете). И уж если речь зашла про фенибут, ИМХО, да, я НЕ против химических (не знаю, какой синоним будет более уместен, но и он 100% не точен) , но как ВРЕМЕННОЕ СПАСЕНЕИЕ. Почему я сразу сделала оговорку про химичееские препарпаты - потому, что есть еще масса растительных, которые НЕ (!!!) относятся к наркотическим.... И лично я за кооперацию со специалистами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    20 сентября 2011, в 10:27#31
    Ответ дляHelene- на сообщение от 20.09.2011: Знаю довольно много про фенибут. Здесь...
    ... Почему я сразу сделала оговорку про химичееские препарпаты - потому, что есть еще масса растительных, которые НЕ (!!!) относятся к наркотическим....

Скажите, пожалуйста, какие из растительных успокоительных средств Вы могли бы посоветовать?
  • Пользователь
    20 сентября 2011, в 23:01#32
    не надо самой ПРОПИСЫВАТЬ СЕБЕ ПРЕПАРАТЫ!описанное вами состояние похоже на вегето-=сосудистую дистонию.Вам нужно посетить невропатолога(невролога) и определить источник нервного напряжения(работа.близкие люди,личные проблемы) и исключить этот источник хотя бы на время лечения...Вегето-сосудистая дистония-это не болезнь. это состояние. вы можете почитать в инете об этом.Возможно я ошибаюсь,но я бы не рекомендовала вам принимать седативные препараты.равно как и транквилизаторы,упомянутые некоторыми форумчанами.У них имеются серьезные против-зания.кот. могут привести к обострению хрон. болезней(если таковые имеются) или к развитию новых заболеваний или обострений..Частое серцебиение может выявить только врач -кардиолог.(например стенокардия),так же это может быть симптомом забол. щитов железы.ПОЭТОМУ!не надо попадать пальцем в небо. а надо пойти к врачу.сдать анализы(кардиограмма.кровь на ТТГ,узи щит.железы и прочее)-врач решит и все!даже если вы будете принимать препараты. кот. вам помогут(по советам),то это будет временное явление.Вы будете "лечит"следствие,когда как вым надо "лечить" причину..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:05#33
    Мне персен и новопассит в таблетках помогают. Их можно разово употреблять, а валерианка действует только накопительно.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:13#34
    Ответ дляAlica-Selezneva на сообщение от 23.09.2011: Мне персен и новопассит в таблетках...
    так и действует с оттяжкой во времени :))) Я за валерьянку, коты вредное в рот не тянут:)) А раздражительность очень связана с желудком, первый признак приблизающейся язвы- раздражение и нервозность, "язвительность".
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 14:40#35
    Ответ дляKatryllya на сообщение от 23.09.2011: так и действует с оттяжкой во времени...
    ну вы и загнули!связь раздражительность-желудок очень интересна:-)дайте ссылочку.,пжл;-)
  • Пользователь
    07 апреля 2018, в 01:17#36
    Из успокоительных приемлю только Глицин Форте, который эваларовский с витаминами группы в. Это единственное, что мне помогает без каких-то побочек.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер