psyhologies.ru
тесты

вынужденная изоляция

18 сентября 2011, в 22:19
Пользователь
Здравствуйте мне уже 25,но у меня подростковая большая пролема.Проблема с другими людьми,дело в том,правда я не могу понять в чем именно проблема.У меня с пеленок потребность в признании и б о л ь ш о м окружении,в компании,в друзьях,паталогическая неоходимость быть н у ж н о й,люблю делать приятное,но вместо этого у меня аномальное чувство одиночество и пустота,потому что у меня нет никого рядом и осознание полной ненужности!Я очень страдаю,очень завидую когда вижу компании и все такое.Для меня это жизненная необходимость,как воздух-общение.Я конечно не интроверт,средней замкнутости человек,схожусь с людьми, не всегда на раз,но схожусь.Как человек я не занудливый, тоесть не такой, от каких можно бежать..а тут..У меня были подруга,есть приятельницы,но моя лучшая подруга,с которой я больше 15 лет была близка, попросту кинула меня,в трудный момент жизни.Я потоянно всех тянула,вытаскивала куда-то поехать,погулять итд а теперь..и вижу что это надо мне одной.Я даже умудрилась парня найти,который не хочет со мной проводить время и забывает по меня.Пренебрежение доводит меня до истерик.
Не верю в компании,которые создаются искусственно,например, незнакомые ранее люди собираются посредством интернета,редко такая компания существует долго,иначе бы воспользовалась чем-то таким.Не знаю,что мне делать,я просто дичаю и замыкаюсь.
35 ответов4134 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 сентября 2011, в 23:03#1
    Вы в компаниях - кто? Какую роль играете? Вы лидер? сторонний наблюдатель? активный участник всех мероприятий и разговоров? критик? идейный креативщик?
    Как Вы относитесь к толпе?
    Какие компании Вам больше по душе? Родственники, старые друзья, одноклассники, сокурсники, случайные знакомые, коллеги по работе...
    Какой возраст собеседников Вам представляется наиболее интересным, оптимальным для общения? Ваши собеседники могут быть разного возраста? А пол имеет ли значение?
  • Пользователь
    18 сентября 2011, в 23:31#2
    "Пренебрежение доводит меня до истерик. "
    Меня тоже. В последнее время очень остро это ощущаю... Посмотрим, что нам форумчане на это скажут.
  • Пользователь
    18 сентября 2011, в 23:32#3
    Очень редко есть компании,где все на одной волне.А чем старше,тем реже.Мы все хотим быть любимыми и самыми нужными.Пока Вы будит ждать от людей чего-то,то так и будет.Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.Хотите этого от других-начните с себя.
  • Пользователь
    18 сентября 2011, в 23:48#4
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 18.09.2011: Очень редко есть компании,где все на...
    в том-то и дело,чем старше тем труднее(((я этого боюсь
  • Пользователь
    18 сентября 2011, в 23:50#5
    в незнакомой компании-какое-то время стронний наблюдатель,потом активный участник,А в своей не знаю..у меня не было( Это безусловно не родственники,а молодые люди,активные лёгкие на подъём
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 01:09#6
    ох ох оххо,на собственной шкуре проверено и мильон раз в разных книжках прочитано ))))чем больше бесишься и придаешь значения чему либо ,тем больше тебе этого не дают )))как бы говоря -без этого ожно жить !начинаешь переключаться на что то другое ,заинтересовываешься ,ловишь кайф и вдруг ловишь себя на мысли что -оп ,вот и то чего хотелось ,но вроде бы уже и не нужно )))
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 01:13#7
    это как пример -я когда хочу время с мужем провести ,он куда то сваливает или к нам кто то приходит ,я начинаю кипеть ,обижаться что он мне времени не уделяет ,а когда у меня интересное мне дело возникает и я им увлечена мне не до него ,а он начинает себя вестии как мне надо было ))))ну короче человек на то и человек что бы наслаждаться и ценить каждую минуту своей жизни )))даже если все происходит не так как нам хочеться (но это очень трудно сделать,эго ,мать его .....)
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 01:19#8
    Хммм, я немного с другой стороны подойду.
    Почему бы вам не расслабиться? Вы думаете, что вы + компания = счастье.
    На самом деле вы = счастье, только вы.
    Поверьте, вы будете очень несчастной по жизни, если ваше душевное состояние, ваше настроение будет напрямую зависеть то того, КТО И КАК к вам относится, сколько внимания вы получаете.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 01:22#9
    Ответ дляmarineiko75 на сообщение от 19.09.2011: ох ох оххо,на собственной шкуре...
    ох ох оххо,на собственной шкуре проверено и мильон раз в разных книжках прочитано ))))чем больше бесишься и придаешь значения чему либо ,тем больше тебе этого не дают )))как бы говоря -без этого ожно жить !начинаешь переключаться на что то другое ,заинтересовываешься ,ловишь кайф и вдруг ловишь себя на мысли что -оп ,вот и то чего хотелось ,но вроде бы уже и не нужно )))

Я тоже хотела написать, но не знала, как объяснить. Это такой закон: чем больше желаешь, тем меньше дается. А чем меньше желаешь, тем быстрее придет.
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 01:27#10
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 19.09.2011: Хммм, я немного с другой стороны...
    Очень правильно насчет зависимости ,был грешок по молодости ,ходила с подругами по ИХ делам ,занималась ИХпроблемами ,жила интересами МЧ ,а сейчас (хорошо хоть не в 100 лет )поняла что чем больше ты интересен себе ,когда у тебя своя жизнь ,свое мнение и с тобой интересно просто побыть рядом ,то к тебе тянуться и тянуться за тобой )))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 05:56#11
    Ответ дляWeee на сообщение от 18.09.2011: в том-то и дело,чем старше тем...
    Не бойтесь!Просто остаются самые самые.И мы не распыляемся,а дарим любовь самым любимым!
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 11:39#12
    А может Вы просто не компанейский человек...???Разве в этом есть что то постыдное...???Не старайтесь проводить время там где Вам неуютно.....может Вам гораздо интереснее быть одной......или же быть с кем то одним(-ной) в тихом месте.....не все же люди любят шумные вечеринки и большие общества.....не стоит стараться быть такими как многие.....очень важно быть таким какая Вы есть.....быть в гармонии со своим внутренним миром...
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер