psyhologies.ru
тесты

Трусиха. боюсь новой работы и людей! нет опыта

19 сентября 2011, в 02:18
Пользователь
Я работаю по специальности. уже 4 года после института и 2 последних года учебы. в эту организацию меня устроила мама (она работает в той же сфере). моя начальница ее знакомая... т.е. я не прикладывала никаких усилий, чтоб начать работать. потом начались проблемы с работой - кризис. А мы на сдельной работе. сидели без денег. я ужасно себя чувствовала, но не могла прям физически уйти, пожаловаться на отсутствие денег начальнице... вроде все в одинаковой ситуации. Когда стало совсем плохо, я не уволилась, а пошла временно работать к маме. мне там нравится. хороший коллектив, но небольшой оклад. уйти опять же не могу, т.к. не могу маму подвести. но постоянно мучаюсь, сто я не сама устроилась, я не ходила ни разу на собеседования, росла в тепличных условиях(((( А подумать о том, сто приду на совершенно новую работу к чужим людям, не могу как страшно!!!! И если бы моя специальность мне нравилась, как только скука... никакого интереса. работа должна приносить либо моральноеилибо материальное удовлетворение - а нет ни того, ни того(((((( не знаю как быть...
16 ответов4769 просмотров

• Пользователь
    19 сентября 2011, в 10:03#1
    мама Вас контролирует всегда везде и всюду?
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 10:18#2
    Вроде нет, не контролирует.. С работой просто так вышло. Я теперь думаю, надо было сразу после института САМОЙ искать работу. было бы сложно, но зато опыт. А сейчас у меня жуткая неуверенность в себе. Вроде бы обычное дело - работать вместе с родителями, продолжать семейный бизнес (с натяжкой можно так назвать)... но меня все время это гложит, что я не сама! И уйти не могу и продолжать работать с этой мыслью каждый день тошно(((
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 10:22#3
    Ответ дляkatik2011 на сообщение от 19.09.2011: Вроде нет, не контролирует.. С работой...
    а что здесь обсуждать...если Вы уйти не можете?)))))))
    значит у Вас забрали паспорт...привязали к батарее и прочие и прочие серьёзные причины...почему Вы не можете уйти

маму расстраивать нельзя)?Вам сколько лет-то?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 10:37#4
    очень многие работают,устроившись по знакомству.
    вы первый человек,которого это гложет.
    хотите другую работу,ищите ее сейчас,чтобы потом выйти на нее.
    если вы думаете,что работу ,которая будет нравиться,так легко найти,вы заблуждаетесь.
    надо потратить много усилий,чтобы это найти.
    желаю вам удачи в поиске работы.
    если бы я могла что-то сделать в плане работы для собственных детей.я бы это обязательно сделала.и еще.я бы не возражала,если бы мой ребенок ушел с той работы,на которую я его устроила,в лучшее место.я бы порадовалась за свое дитя.
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 10:42#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 19.09.2011: а что здесь обсуждать...если Вы уйти не...
    25)) можно уйти.. но не могу. понимаете, мама создала эту фирму, работает не покладая рук, можно сказать. Все ради нас с сестрой, ради нашей семьи. И она как бы надеется, что мы будем продолжать ее работу(((
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 10:45#6
    Ответ дляalla-s на сообщение от 19.09.2011: очень многие работают,устроившись по...
    Спасибо за ответ! надо брать все же себя в руки и что-то делать.. а то плыву по течению просто..
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 10:49#7
    Ответ дляkatik2011 на сообщение от 19.09.2011: 25)) можно уйти.. но не могу. понимаете...
    Вы не обязаны соответствовать маминым ожиданиям)
    нужно---уходите.
    так и невроз заработать можно
    попробуйте с ней поговорить об этом.
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 11:16#8
    ну не невроз, но что-то вроде того. я уже писала сюда в раздел душа и тело.про свои навязчивые страхи, ипохондрический синдром. Хожу к психологу регулярно уже 3 месяца.
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 11:17#9
    наверняка все связано(
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 11:26#10
    Ответ дляkatik2011 на сообщение от 19.09.2011: 25)) можно уйти.. но не могу. понимаете...
    мне кажется у вас большая зависимость от мамы, настолько что вы даже её не осознаете. Мама сделала фирму, мама ради вас живет, мама надееться, мама устроила, мама помогла. А где тут ВЫ? Ваши желания, ваши цели, ваши планы? Вам настолько страшно отделиться что и вправду можно заработать невроз, если вы его еще не заработали. Судя по тому что сами пишете про страхи...он где-то близко. Молодец что пошли к психологу - если хороший специалист - обязательно поможет обрести свой путь и за него бороться. ОТделение от родителей часто происходит нелегко, через конфликты, через непонимание, через ссоры, чувство вины. Но такой путь )) Зато потом вы будуту сильнее, смелее и благодарны маме за то что смогли пойти своей дорогой а не остались сидеть рядом и проживать свою жизнь по её плану )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 11:27#11
    Ответ дляkatik2011 на сообщение от 19.09.2011: Вроде нет, не контролирует.. С работой...
    почему гложет что не сама?
    всему свое время - сейчас и можно начинать устраиваться-подыскивать самой.
    а то что у вас был более лояльный вариант - что здесь плохого?
    я тож проработала 8 лет у одних людей, устроенная к ним по знакомству, потом пришлось найти раб.самой - ничего страшного, у вас все получится)
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 11:27#12
    Ответ дляkatik2011 на сообщение от 19.09.2011: ну не невроз, но что-то вроде того. я...
    ну не невроз, но что-то вроде того. я уже писала сюда в раздел душа и тело.про свои навязчивые страхи, ипохондрический синдром. Хожу к психологу регулярно уже 3 месяца.
    сознание меняется очень долго.
    вы сказали,что ходите к психологу УЖЕ три месяца.
    просто это очень маленький срок для перестройки сознания.
    вам потребуется минимум два года,чтобы вы стали другим человком,если вы этого,конечно,хотите.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер