Аяваска

19 сентября 2011, в 10:54
Пользователь
Прочитала о чудо лекарстве Аяваска...об очень интересных путешествияз в Перу,о шаманах,о вечной молодости и силе,кто-нибудь сталкивался с этим?как вы относитесь к подобным экспериментам над разумом?
106 ответов28699 просмотров

• Пользователь
    13 мая 2013, в 16:54#97
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 10.05.2013: OMYGODEBLE !!!! И как можно на рекламу...
    поманиторьте,это интересно!
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 17:05#98
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 13.05.2013: Стинг в "Разбитой музыке" здорово...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 мая 2013, в 17:07#99
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 13.05.2013: Стинг в "Разбитой музыке" здорово...
    Стинг в "Разбитой музыке" здорово рассказал про аяхуаску, как он выпил её, что с ним потом было, и зачем он это сделал. Может, тут уже писали! Целых 9 страниц, я не читала ещё. :))

Еще не писали здесь об этом)) а книга - действительно захватывающая!

Не писали тут также о том что Станислав Гроф глубоко изучал влияние церемоний айяваски как целительное холотропное состояние - те кто проходил через это состояние поймут насколько это тяжелый труд, ничего и рядом не имеющий общего с наркотиками и который вознаграждается если подходить к нему толково и с уважением. Кстати Гроф принимал участие в одном из фильмов Яна Кунена - Другие Миры.
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 17:34#100
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 13.05.2013: поманиторьте,это интересно!
    поманиторьте,это интересно!
    Что там интересного не пойму ... Как будто это поможет что-то решить ...
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 03:32#101
    Ответ дляalerom на сообщение от 13.05.2013: Еще не писали здесь об этом)) а книга ...
    Надо в Бразилию. Вот.
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 03:54#102
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 15.05.2013: Надо в Бразилию. Вот.
    Надо в Бразилию. Вот.
    Надо - там еще не был:) правда те ребята с кем работал и доверяю живут в деревне Паоян, в глубоких джунглях..
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 10:12#103
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.05.2013: Посоветуйте что-нибудь про Перу! К кому...
    Написал в личку:)
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 20:43#104
    Ответ дляalerom на сообщение от 11.05.2013: рад что знакомы с этим мужчиной. В...
    Просто вы написали
    автор Теренса Маккенна..она развеет все существующие бабушкины предрасудки
    и я решила, что вы приняли имя автора за женское - "автор Теренса", "она развеет", и тд.
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 21:10#105
    Ответ дляtretii-pterodaktil на сообщение от 15.05.2013: Просто вы написали и я решила, что вы...
    Хм..спасибо, таки опечатка закралась, видно увлекся когда писал) она - имелось ввиду книга развеет
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 22:46#106
    Немного о религии и психотропных веществах - увлекательные результаты исследования:

Профессор Еврейского университета в Иерусалиме пришел к выводу, что Моисей находился под воздействием психотропных веществ, когда получил десять заповедей на горе Синай, сообщает во вторник агентство France Presse.

Как полагает Бенни Шанон (Benny Shanon), занимающийся когнитивной психологией, в библейские времена употребление галлюциногенов являлось неотъемлемой частью религиозной практики израильтян. По данным психолога, древние евреи использовали в религиозных обрядах напитки из руты душистой или коры акации.

"Что касается Моисея на горе Синай, это было либо сверхъестественное космическое событие, во что я не верю, либо легенда, во что я также не верю, либо, что весьма вероятно, событие, которое объединило Моисея и народ Израиля под влиянием наркотиков", - сообщил Шанон в радиоинтервью.

Скорее всего, утверждает психолог, Моисей также был в состоянии наркотического опьянения, когда в неопалимой купине узрел бога, рекомендовавшего ему вывести евреев из Египта. "В Библии говорится, что люди видят звуки, а это классический симптом", - пояснил Шанон.

Одним из оснований для таких выводов послужил личный опыт профессора. Он рассказал, что в 1991 году в лесах Амазонки в Бразилии, впервые попробовав напиток из растения аяхуаска (Banisteriopsis caapi), также "увидел звуки" религиозного содержания. С тех пор он неоднократно употреблял галлюциногенное растение и даже написал книгу о его свойствах, отмечает газета....http://lenta.ru/news/2008/03/05/moses/
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 23:21#107
    Фильм "Другие Миры" - наверное один из лучших на сегодняшний день фильмов об Айяваске и курандерос племени Шипибо.

Во время съемок фильма "Блуберри" в Мексике и Перу, режиссёр Ян Кунен познакомился с культурой индейцев племени шипибо-конибо. Шаман племени ввёл Кунена в мир айваски. Свои трипы режиссёр фиксировал на плёнку, а затем анализировал пережитое и увиденное.
    В фильме принимали участие психолог Станислав Гроф, интервью начинается с 10 минуты фильма - www.youtube.com/watch?v=K45gmsrdoL4
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2013, в 13:06#108
    Ответ дляCarnivora2148 на сообщение от 22.10.2013: Здравствуй Вельветочка. В ноябре 2014...
    Здравствуйте.безумно интересно и очень попрошу вас рассказать мне потом,как пройдет ваша встреча,у меня поменялись обстоятельства,и я не могу поехать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер