psyhologies.ru
тесты

Это же просто сон!

20 сентября 2011, в 00:21
Пользователь
Здравствуйте,хотела бы услышать советы или критику этой ситуации.Ситуация смешная,но в то же время неприятная мне.Моему парню второй раз подряд с четверга на пятницу снится сон,в котором он видит,что я занимаюсь сексом не с ним,вообще снится изменя.Он сказал в шутку,что если в 3-ий раз приснится сон такого содержания,то ему придется задуматься о нашем будущем....Я конечно же рассмеялась и попыталась его успокоит-якобы это сон,это не правда.Но почему то мне кажется,что это просто боязнь потерять меня.Или мне это только кажется.Подскажите,как правильно ему объяснить,что это неправда....Не хочу его терять.Я люблю его.И даже не подумала бы ему изменить.
12 ответов1947 просмотров

• Модератор
    Модератор
    20 сентября 2011, в 07:22#1
    Да уж, надеюсь он и правда Вам это в шутку сказал, потому что всерьез воспринимать так сон нельзя, тем более, если с Вашей стороны никаких намеков на это даже нет. Кстати, моему бывшему парню тоже такое иногда снилось, но он такие мысли не озвучивал. Просто был сам по себе ревнив, хотя я не давала повода и ему не изменяла.
  • Пользователь
    20 сентября 2011, в 08:02#2
    Если не было повода, то не стоит и волноваться. А если ему присниться уже в ближайшее время 3-ый сон, то это просто отмаз, вариантов несколько, либо он Вас ревнует и таким образом пытается успокоиться, когда вы будете оправдываться, что это не так, что это всего лишь сон и т.д., либо хочет взять на "понт" - вдруг расколитесь? Другой вариант - ищет повод расстаться.
    Я бы сказала, так ему: "раз тебе сняться такие сны, у меня начинает закрадываться мысль, что у тебя странные эротические фантазии, что я сплю с другим мужчиной, это у тебя такие фантазии, да, аж страшно подумать, что ты позволяешь меня с кем то делить" , загрузила бы его еще пару умными терминами, вспомнила Фрейда и т.д. Потом бы сказала, что в третий раз сниться, потому что ты об этом постоянно думаешь и что вообще мне неприятно, что ты мене не доверяешь, что ты из за снов готов меня бросить, так значит вот как ты меня любишь" - обиделась бы на него немножко, потом, когда успокоился подошла бы обняла и сказала: "Я верна тебе, только ты тот мужчина, который владеет мной"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2011, в 08:09#3
    У меня недавно прошел курспо изучению психоанализа(анализ снов и прочего), так вот основатель этого направления Фрейд говорил о том что все сны это наши скрытые или явные желания. Если анализировать ваш сон по Фрейду, и не предвзято, то я бы сказала что ваш молодой человек Либо подсознательно желает каким то образом получить превосходство над вами(она мне изменила, она такая плохая и т.п.), либо хочет переложить ответственность за что то (возможно и за разрыв отношений) на Вас(да и самон об этом упоминал...в шутку), так как в его сне изменяете именно вы, а он соответственно булый и пушистый, еще одной трактовкой может быть так сказать "собственное рыльце в пушку" таким сном его подсознание может оправдывать его собственное поведение или мысли, дескать раз она может мне изменять и прочее, то почему я этого не могу...в общем сон достаточно интересен для размышлений, постарайтесьузнать у него побольше деталей которые сопровождают сон.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2011, в 08:18#4
    Вы никогда не будете абсолютно уверены - был ли этот сон на самом деле, или Ваш МЧ его просто придумал, чтобы подергать Вас.
    Вы поводов не давали? Не флиртовали с кем-нибудь?
    Тогда пусть его мысли с ним и останутся, зачем он их Вам навязывает? Я бы обиженной прикинулась, это точно.
  • Пользователь
    20 сентября 2011, в 08:38#5
    это его сон и его ревности, проблемы и может быть страхи...
    а вот задумываться о будущем нужно ему!!!
  • Пользователь
    20 сентября 2011, в 08:42#6
    какую бредятину несет ваш молодой человек.

скажите ему, что если в следующий раз ему приснится такой сон, то это ВАМ придется задуматься о вашем с ним будущем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2011, в 09:35#7
    Это пусть он думает, Почему ему это снится. Ведь сны отражают наши желания и страхи. Что это, его Страх или его Желание?
  • Пользователь
    20 сентября 2011, в 10:23#8
    посмотрите ему проникновенно в глаза...и начните лечить тему...про то,что это может быть латентный гомосексуализм(тем более это правда:) )
    некоторым мужчинам это приносит вместе со страданиями ещё и радость
    т.к. мысли о мужчине они себе позволить не могут...и реализовывают свои желания через партнёршу....она как бы связывает через себя 2 мужчин.
  • Пользователь
    20 сентября 2011, в 11:21#9
    Скорее всего Ваш МЧ боится Вас потерять, поэтому ему и снятся такие сны. Странно только то, как он все это интепретирует.
  • Пользователь
    20 сентября 2011, в 11:35#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.09.2011: посмотрите ему проникновенно в глаза...и...
    Очень хорошо подмечено!
  • Пользователь
    20 сентября 2011, в 11:35#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.09.2011: посмотрите ему проникновенно в глаза...и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 сентября 2011, в 11:38#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер