psyhologies.ru
тесты

Искренность...

21 сентября 2011, в 14:34
Пользователь
Продолжаем общие темы.....народ не увлекайтесь проблемами,подумайте о себе......читал интересную статью.....один психолог считает что самый искренний человек это тот кто может делать три вещи искренне.....признаваться в любви,просить прощения и плакать.....то есть искренность или же фальшивость этих чувств показывает искренность или же фальшивость всего человека.....что Вы думаете об это уверенном заявлении...???Вспомните были ли у Вас такие случаи...???Если не слишком лично и не секретно расскажите нам о них.....как они повлияли на Вас,на Ваше самопознание.....
21 ответ1636 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 сентября 2011, в 14:43#1
    Первый я сам.....мне понравилась эта статья......поэтому полностью поддерживаю....думаю в любви,в слезах и в извинениях вилять сложно.....или честно или же фальшиво......все насквозь.....то есть я играл оба ролей и поэтому по себе знаю что насколько красиво быть искренним в таких вещах настолько же противно делать это фальшиво.....признался в любви я очень красиво.....и искренне.....поэтому и запомнилось навсегда.....надеюсь всегда так будет....исходя из характера извинялся часто....то есть грешу часто но не считаю западлом признаваться в своих ошибках-но признаюсь что это для меня очень трудное чувство.....не столь потому что признаю ошибку а потому что многие еще не умеют прощать и принимать извинения......на счет слез.....моя слабина.....так я думаю......могу прослезиться смотря фильм,слушая музыку,увидев какую то картину,услышав какую то новость....хочу иногда держать это чувство под своей волей.......но не получается.....хочешь не хочешь глаза выдают.....но.....есть одна странность......волей судьбы я очень часто видел смерть близких.....но никогда не прослезился.....слеза пошла только в одном случае.....когда в армии застрелили мою собаку(которая когда то спасла мне жизнь) и я не смог ничего сделать.....оказаться бессильным в такой ситуации очень тронуло меня.....то есть оказаться бессильным перед животным.....потому что она предотвратила мою смерть,а я не смог ответить тем же.....расскажите о случаях в которых Вы прослезились....
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 14:53#2
    Вы нам хотите рассказать этой темой,что Вы хороший и настоящий)без фальши)

то есть искренность или же фальшивость этих чувств показывает искренность или же фальшивость всего человека я бы сказала...что это симптом недолюбленности только и всего.делить на фальшивых и настоящих...на плохих и хороших----странно)тем более на этом форуме)
    значит у человека проблемы...только и всего...с выражением чувств,с способностью любить и проч.а это всё из детства.
    чему родители научили...то и транслирует.
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 14:57#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.09.2011: Вы нам хотите рассказать этой темой,что...
    Это не мои слова.....так что не осмелюсь этим что то сказать.....ведь и у меня не получается во всем быть искренним.....то есть по этому утверждению хорошим.....я поэтому спросил что Вы думаете об этом....все же не простой прохожий сказал.....выходит у автора те проблемы которые Вы сказали...???
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 15:00#4
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 21.09.2011: Это не мои слова.....так что не осмелюсь...
    проблемы у всех.абсолютно.это аксиома.
    вопрос в том насколько они серьёзны.
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 15:02#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.09.2011: проблемы у всех.абсолютно.это аксиома...
    Проблемы с родителями...???У меня их не было....я отвечаю за себя....значит их серьёзность влияет на искренность...???
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 15:10#6
    А я всегда искренне выражаю свои чувства, вообще считаю что человек прежде всего должен быть искренним перед самим собой, никогда не стоит врать самому себе.
    Для меня даже не много дико, что существуют люди, которые могут реветь специально или неискренне - не встречала таких людей. А как можно любить не искренне? Просить прощение не искренне - вообще не понятно. Если не прав или поступил плохо - нужно всегда просить прощение, гордыня это плохо. Не сталкивалась никогда с такой ситуацией.
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 15:14#7
    Я не согласна с тем,что считает психолог.Все очень индивидуально. Мы все думаем о себе и о своих близких.Для одного этот человек не искренен,а для близкого друга-самый искренний и надежный.
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 15:15#8
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 21.09.2011: А я всегда искренне выражаю свои...
    Ммм.....Вы пишете об идеальном мире.....типа проект "Венера"....но увы такого не существует......счастливый человек что не встречали.....таких очень много...
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 15:16#9
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 21.09.2011: Я не согласна с тем,что считает...
    ну это же двуличность......то есть меняться по ситуации....так?
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 15:20#10
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 21.09.2011: Ммм.....Вы пишете об идеальном...
    Серьезно говорю, ни разу не видела, что бы плакали не искренне. Не сталкивалась с такими людьми, которые любят не искренне, у меня таких знакомых нет, а к другим я не заглядываю, как они себя ведут, даже не замарачиваюсь. И просить прощение. Если человек просит прощение - разве оно может быть не искреннее? Зачем его тогда просить? Не знаю, возможно у меня знакомых мало, но у своих близких неискренность не замечала. Хотя, сейчас припоминаю, пару человек знаю. Но они так для меня, не особо близкие люди, мне, лично на них наплевать- искренние они или нет.
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 15:20#11
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 21.09.2011: Первый я сам.....мне понравилась эта...
    А то,что Вы не прослезились в очень грустные и печальные моменты жизни-это говорит лишь о том,что Вы по-своему переживаете,так же глубоко,так же тяжело,но просто без слез.Это не странность,это Вы такой,какой есть.
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 15:23#12
    А еще, если судить по этим трем параметрам - то реально наберется мало таких людей, которые неискренни, вот чаще всего встречаешь лицемерных людей, которые говорят одно, а думают другое, где то обманывают, что то за спиной шепчутся, интриги плетут - вот таких встречала.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер