psyhologies.ru
тесты

Если бы я была мужчиной :)

21 сентября 2011, в 15:56
Пользователь
Меня иногда раньше посещала такая мысль:
Если бы я родилась не женщиной, а мужчиной, с таким же характером (имею в виду универсаньные черты характера, не звисящие от пола), воспитывалась своими родителями...
КАКОЙ бы я была? Были бы мои внутренние моральные устои похожи на мои нынешние? Кого бы я выбрала себе в друзья? Какие были бы у меня хобби? Чем бы я занималась по жизни, какую профессию освоила бы?

У вас бывали такие дурацкие и шальные мысли?)))
Если пофантазироваь на эту тему? Что Вам приходит на ум? :)

(Не ругайте меня... :) Может кто-то сочтет такую тему глупой или приплетет что-нибудь по Фрейду... Типа я не женщина или хочу сменить пол... Не хочу. Я женщина и горжусь этим :) Это не важно. Напишите просто, что Вы думаете?)

Про себя мне думается так... Я была бы хорошим, "своим" парнем. Много друзей бы не имела, хобби в детстве имела такие же какие и были (а я любила выпиливать, выжигать, рисовать, собирать конструкторы). Наверное, вместе с папой копалась бы в нашей "копейке", училась на "хорошо", и профессию выбрала такую же))) Вот только "женилась" бы врядли к тому возрасту, в котором вышла замуж))) И если бы мой муж родился девочкой, я ни за что не подошла бы к этой истеричке и паникерше))))) (Я его часто называю "блондинко" в шутку за некоторые его характерные черты, присущие "блондинкам" именно из анекдотов)
117 ответов15205 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 сентября 2011, в 15:57#1
    Только давайте полушутя)))) без негатива)))))
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 16:06#2
    Интересно будет просто читать эту тему.....но слишком не увлекайтесь...;))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 16:06#3
    Ответ дляIriShock на сообщение от 21.09.2011: Только давайте полушутя)))) без...
    То есть "перцам" вход воспрещен...)))
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 16:06#4
    почти медитативно я недавно представила себя "мальчиком" и... оправдала полигамность мужчин. Я их понимаю- как устоять? Но это если бы я родилась мужчиной, и с мужским складом ума. Вышла я из "медитации "и не могу понять, как прИнять полигамность мужчин?! :)
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 16:10#5
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 21.09.2011: То есть "перцам" вход воспрещен...)))
    Никому не воспрещен :) А Вы, Руфат, могли бы гипотетически себя представить девушкой?)))))) Я одно знаю, будь я мужчиной, я бы даже такой мысли постеснялась))))) Да, у женщин ум чересчур витиеват...
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 16:11#6
    Ответ дляKatryllya на сообщение от 21.09.2011: почти медитативно я недавно представила...
    Кстати, чем отличается мужской склад ума от женского? Как Вы считаете?
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 16:13#7
    А я был бы бабником лет так до 35!А потом женился бы на самой красивой,позитивной девчонке! Но круто,что я девочка!:-))))))
  • Модератор
    Модератор
    21 сентября 2011, в 16:15#8

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    21 сентября 2011, в 16:16#9

• Модератор
    Модератор
    21 сентября 2011, в 16:18#10
    Ответ дляIriShock на сообщение от 21.09.2011: Кстати, чем отличается мужской склад ума...

• Пользователь
    21 сентября 2011, в 16:18#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.09.2011: ... да, вот видите - многие были бы...
    Вот сейчас и будем выяснять, какие черты характера связаны с полом, а какие нет)))
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 16:20#12
    Ответ дляIriShock на сообщение от 21.09.2011: Никому не воспрещен :) А Вы, Руфат...
    Ммм.....интересный вопрос....если честно то не столько не смущает сколько сложно мне представить......одно знаю точно....будь я девушкой я был остался "старой девой".....потому что грубые мужчины хоть кому то нравятся.....а грубые женщины они в целом несчастны.....не мужчин,не подруг.....ведь грубость и женщина как то не подходят друг другу...
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер