psyhologies.ru
тесты

Насколько вы общительны?

21 сентября 2011, в 20:41
Пользователь
Вот просто интересно стало: сколько примерно в день люди любят и готовы общаться?
Кто-то каждый день распивает чаи с подружкой, а кто-то ищет любой повод, чтобы отмазаться от корпоратива и провести время с книгой.
Много ли вы общаетесь каждый день? И выбираете ли вы для этого одного/двух человек или осиливаете толпу? :-)
18 ответов2457 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 сентября 2011, в 22:10#1
    мы выбираем ФОРУМ))))))))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 22:30#2
    не люблю толпу! Небольшая компания или один-два человека самое то. А еще лучше тет-а-тет с кем-нибудь посидеть пообщаться. Задушевные беседы или разговоры обо всем...
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 22:50#3
    Ответ дляmishytka2010 на сообщение от 21.09.2011: не люблю толпу! Небольшая компания или...
    не люблю толпу! Небольшая компания или один-два человека самое то. А еще лучше тет-а-тет с кем-нибудь посидеть пообщаться. Задушевные беседы или разговоры обо всем...

Согласна - у меня аналогично!
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 22:53#4
    кто-то ищет любой повод, чтобы отмазаться от корпоратива
    Это про меня.
    Компании сослуживцев или друзей меня любят, но без взаимности. Я больше предпочитаю общение со своей семьей. Или наедине с самой собой побыть. Тем более, что пока дети еще не совсем выросли, мне это нечасто удается.
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 22:54#5
    общаться - широкое понятие.я на работе с утра до ночи общаюсь,на друзей времени тотально не хватает,но когда они хотят со мной общаться,то я за всегда.
    но при этом ночью я ложусь в постель и первое,что произношу вслух:поговори со мной))))))
    получается,что я не общаюсь только,когда сплю)
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 23:28#6
    Я люблю общение,дискуссии,разговоры о высоком.Люблю большие компании,в них весло от души,люблю боле интимны обстановки,пару человек-в них можно поговорить о высоком и личном.Общение-это здорово!
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 23:48#7
    общаюсь мало - это очень энергозатратно. а болтаю много...
  • Модератор
    Модератор
    22 сентября 2011, в 07:23#8
    На работе общаюсь очень много, так, что иногда вечером прихожу и закрываюсь в комнате на часик, чтобы отдохнуть в тишине! Но с друзьями всегда готова встретиться, хотя из-за общей занятости это происходит не так часто.
  • Пользователь
    22 сентября 2011, в 08:55#9
    Малообщительна. На работе человек 10 "постоянных". Подруги, друзья - редко, пару раз в месяц. Муж - постоянно. Вот и весь круг общения:) Абсолютно не напрягает, очень люблю побыть одна:) Муж, наоборот, общительный. Везде у него друзья-знакомые, встречи-дела-тусовки. Сначала удивлялся почему у меня так мало (по его меркам) друзей, пытался таскать меня на все его встречи, но это все без толку, потому как я ленивая до тусовок к тому же:)
  • Пользователь
    22 сентября 2011, в 09:49#10
    я общаюсь много- с близкими и не очень,но для меня очень важно в неделю один день провезти в одиночестве, "пообщаться" с МОЕЙ тишиной. Если не удается -я не отдохнувшая и растерянная, хочется забится в угол.
  • Пользователь
    22 сентября 2011, в 09:50#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 сентября 2011, в 10:10#12
    Я становлюсь общительной, если деваться некуда))) а сама редко инициирую сбор больших компаний, мне комфортнее с мужем и близкими друзьями. Могу откахаться от похода в гости, если там будет много незнакомых людей. А вообще сейчас у меня грудной ребенок, с которым нужно общаться активно почти круглосуточно - вот это сейчас основное и самое приятное))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер