psyhologies.ru
тесты

Досадная суббота 2 или жадность решает все!

22 сентября 2011, в 11:43
Пользователь
Здравствуйте!

Меня многие здесь помнят по предыдущим темам. Наверное прошел слух о том, что я чуть не сошла с ума. Действительно, не так давно я была в депрессии, но к счастью я все же восстановила свое психическое здоровье. Теперь чувствую себя прекрасно, за исключением одной новой проблемы с мужчинами.

Итак, как вы уже поняли из названия, тема о жадности некоторых мужчин. В моей первой теме о свиданиях по субботам, несколько женщин поделились тем, что встречались с финансово успешными мужчинами, и это не только не приводило не к чему серьезному, но к подаркам тоже. Тогда мне это показалось диким, но недавно у меня самой прошла волна таких мужчин. Не все из них были успешными, а только половина, но ужасная жадность меня поразила.

Случай #1
Я познакомилась с замечательным молодым человеком. Очень красив, молод(22 года), религиозен, из очень образцовой финансовой семьи, но при этом сам последний год учиться на учителя. Меня это удивило, но он объяснил это тем, что сейчас очень мало положительных моделей мужчин, и он хочет исправить это положение. В общем он пригласил меня на ужин в субботу. Сказал, чтобы я выбрала любой ресторан. Но я назначила одно очень красивое место на набережной, где бы мы вместе выбрали какое-нибудь удобное местечко. Он согласился. И вы не представляете, что произошло! Я считала минкты дома, блестяще выглядела, была влюблена в него. За три часа до встречи скинула ему смску, чтобы подтвердить встречу. На что получила вот такой ответ:

"Привет Ирина! Со мной все хорошо. А как ты? Тебе не кажется, что нам лучше встретиться в другой раз, выпить кофе или мороженое. Скажу прямо. Я не собираюсь платить за ужин девушке, которую я толком не знаю и с которой у меня еще ничего не было. Но уверен у нас получиться в другой раз. Ты мне понравилась."

Я была в ужасе! Не только от тако мелчности, но и от подлости. Ответила так:

"Я не собераюсь никуда ехать ради человека, который не хочет меня даже ужином угостить. Удачи!"

Я и незнала, что бывают такие наглецы. Жадности нет предела. А казалось бы такой идеальный. Я пишу только самых задевших меня случаях. Есть и хорошие и даже два почти идеальных, но они не привлекают меня физически. Так сложно найти баланс.

У героя моего первого поста о субботах, вроде все нормально. Мы все еще друзья Вконтакте, у него две новых фотки, и он все еще в активном поиске.Наше общение угасло почему то...хотя мне он больше всех нравился.

Хотелось бы услышать ваши примеры и истории. Почему чем моложе и красивее тем жаднее? Ведь я не прошу ни у кого денег, жлобство само при первых встречах проявляется. По этому нужен кто-то старше... Приходиться выбирать. Так и так тебя используют, одни компенсируют это внешностью а другие щедростью. Неужели нет золотой середины?
91 ответ14473 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 сентября 2011, в 12:17#1
    Ира, Ваша беда в том, что мужчины НЕ хотят за ВАС платить.
    иногда это приятней сделать за наивную дурочку, с которой они и не хотят ничего. но желание такое возникает. а с ВАМИ не возникает.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    22 сентября 2011, в 13:00#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 сентября 2011, в 13:13#3
    Ответ дляteterkina на сообщение от 22.09.2011: Ира, Ваша беда в том, что мужчины НЕ...
    Что значит "не хотят за нее платить"? а на фига тогда в ресторан сам приглашал? да и вообще откуда он понял, что ему придется платить?! есть девушки, которые платят за себя сами, причем не только на первом свидании, но и на 2-м, 3-м, 4- м, да и вообще до того момента, пока им так комфортнее. Так что дело не в ней, а в НЕМ! идиот! прибила бы!))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2011, в 13:17#4
    я в шоке!!парень вообще по жизни не ориентированный.....бред,
    у меня племяннику 14 лет и он денежкой которую накопил пытается расплатиться за меня когда мы в ресторан идем!!это что за смс про мороженное?он вообще не из нашего измерения что-ли??
    я вот вспоминаю все моменты в ресторанах,даже по причине стечения обстоятельств находясь там с мужчинами,с которыми меня не связывает ничего,всегда за меня платили!
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    22 сентября 2011, в 13:17#5
    Ответ дляmakovskaya на сообщение от 22.09.2011: Что значит "не хотят за нее платить"? а...

• Пользователь
    22 сентября 2011, в 13:27#6
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 22.09.2011: Да, очень странные речи. Вообще, автор...
    возможно автор сама в разговорах с мужчинами как-то зацепляет эту больную для нее тему, вот им и начинает казаться, что девушке только их деньги и нужны и идут на попятный...
    это только мое предположение
  • Модератор
    Модератор
    22 сентября 2011, в 13:32#7
    Ответ дляYerma на сообщение от 22.09.2011: возможно автор сама в разговорах с...

• Пользователь
    22 сентября 2011, в 13:46#8
    И он еще мечтает стать примером для подражания.... Не дай бог!
  • Пользователь
    22 сентября 2011, в 13:56#9
    А где вы с ним познакомились?
  • Пользователь
    22 сентября 2011, в 14:33#10
    Ответ дляmakovskaya на сообщение от 22.09.2011: Что значит "не хотят за нее платить"? а...
    а то и значит. есть такие ЛЮДИ, могут делать что-то только с желанием, а не через "не хочу". откуда Вы знаете, что этот молодой да ранний не встретил в перерывах в общении с меркантильной дамой вполне себе приятную во всех отношениях девушку, с которой ему ХОЧЕТСЯ проводить время, а не чувствовать себя кошельком на ножках. по юности влюбляются на раз.
    был у меня поклонник несколько лет назад, ехал на другой конец города, чтоб ромашки мне подарить. а девушке своей не дерил. так и говорил - не вызывает ЖЕЛАНИЯ.
  • Пользователь
    22 сентября 2011, в 15:55#11
    У меня тоже был похожий случай. Мужчина вроде солидный. И даже вот как-то заказывал дорогие напитки, не похоже потому, что уже выпивший пришел на свидание. И вот пригласил тоже однажды на ужин. я правда опоздала на 20 минут. а он сидел и ждал в одной пиццерии. В общем пиццы там достаточно дорогие, но сам предложил там встретиться. Ну я не отказалась. пришла. Он отругал з опоздание. Затем нам меню принесли. Бегло просмотрев, он спросил, сколько ждать приготовление пиццы? Сказали, 20 минут, после чего он предложил что-то другое поискать, где готовят быстрее. Пошли на набережную. Там готовили шашлыки. Запахи - с ума сойти. Я -голодная. Принесли меню. Снова спросил - сколько готовить будут - к слову, минут 20 шли до этого кафе. Опять - 20 минут. В общем, как Вы догадались, он снова сказал, что долго и мы пошли дальше). Около третьего кафе уже я отказалась остановится, на что он нескрываемо обрадовался. Потом он предложил поехать к нему - он приготовил замечательный суп!!!!! и поесть у него - не люблю вообще супы. В общем закончился нас ужин тем, что зашли в какое-то кафе, он пива себе заказал, а мне бокал вина белого и немного проводил домой. Мужчине 40 лет было..Ездит на дорогие курорты отдыхать, часто и с друзьями в разные заведения...
    Больше всего меня тронул мой любовник один..Ну или партнер. Он был из другого города. Из очень интеллигентной семьи. Женатый правда. Тогда ему 29 было. Два высших образования, директор, в таком красивом костюме и выглаженной рубашке всегда приезжал. И вот мы всегда отдыхали в самых дорогих отелях нашего города. Он всегда меня чем-то побаловать хотел. Не привыкшая к этому, я помню, когда он предложил поужинать в ресторане отеля, я растерялась - я всегда не больше мороженого, сока или вина с нашими мужчинами заказывала. Он же заставил меня заказать ужин, я выбирала, что хотела. У него двое детей было от разных браков. Такого предупредительного отношения к женщине я больше ни с кем не встречала.
    А вообще нет ничего отвратительнее мужского жлобства - много раз с ним сталкивалась. Даже иностранец помню потащил в дешевую забегаловку - ужас. Женщина, которая по-настоящему интересна, достойна лучшего- вот по щедрости можно определить жлоба, и даже не отношение к Вам- потому, что интеллигентный воспитанный мужчина никогда экономить на женщине не будет, если она с ним..даже , если это просто сотрудница или уборщица офиса, который она подметает каждый день..Все от воспитания зависит.
  • Пользователь
    22 сентября 2011, в 16:17#12
    Ну если перебрать темы автора, то в каждой сквозит: "Деньги! Деньги! Деньги!!!"... Может у нее на лбу даже бегущая строка - ищу богатого и щедрого, чтоб за меня платил?

Это отступление, а теперь по теме: Не верь, не бойся, не проси - не придется потм неприятно удивляться в жизни!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер