psyhologies.ru
тесты

сугубо ДОМАШНИЕ отношения.

23 сентября 2011, в 09:19
Пользователь
Мы вместе почти 3 года. 2 из которых живем вместе. Как и у каждой пары есть свои плюсы и минусы. Но последнее время мне не дает покоя то, что мы проводим время вместе только в стенах нашей квартиры. Мы никуда не ходим вместе. Ни один мой коллега или знакомый никогда не видел нас вместе. Я люблю выходить в рестораны, боулинг, кино и вести активный образ жизни. Мне нужны новые впечатления, эмоции , общение. Но мне хочется делать это со своим мужчиной. Он - ни в какую. За последние полгода мы никуда вместе не выходили. То есть вся наша совместная жизнь - это РУТИНА. Каждый день - точное повторение предыдущего. Пришел с работы, ужин, секс, поболтали, спать. На мои мольбы хоть как то разнообразить жизнь - ответ : ну иди с кем-нибудь. Причину я не пойму. Либо он меня стесняется, либо ему не хочется афишировать отношения, о которых итак все знают. И между тем он называет меня своей женой. Да, наши отношения когда мы наедине можно назвать безоблачными, но когда кто-то появляется рядом в радиусе 2-х метров все кардинально меняется. Он пытается "ставить меня на место", не дает высказывать свою точку зрения, мы даже когда идем из магазина рядом чувствуется какое-то отчуждение. Я не пойму что это , как это объяснить и что с этим делать. Просто чувствую, что мое терпение на исходе. Помогите мне с анализом этой ситуации. Я запуталась.
51 ответ3818 просмотров

• Пользователь
    23 сентября 2011, в 10:29#1
    Не хочет,чтобы кто-то вторгался в Ваш уютный мирок, ваши отношения. Боится, что влияние извне нарушит его. А Вы открыты новому. Это не хорошо и не плохо, вроде-бы...
    Наверное, можно подумать о каком-то приятном досуге для двоих. На природе, уединенные пикники, сплавы, туризм... Там, где никого нет.
    У него есть друзья? Он проводит с ними время? Если да, попробуйте попроситься с их компанию. И больше улыбайтесь и молчите)))
    Если он положительно относится к близким друзьям, пробуйте звать их к себе в гости. Или пригласить Ваших или его родственников. В принципе, дома тоже можно что-нибудь небанальное замутить.
    И все-таки не уставайте предлагать ему выйти в люди.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 10:44#2
    Ответ дляIriShock на сообщение от 23.09.2011: Не хочет,чтобы кто-то вторгался в Ваш...
    Спасибо))).

И все-таки не уставайте предлагать ему выйти в люди.
    - вот это действительно отображает реальность... Главное не устать.
    Когда мы начали встречаться я была намного выше его по положению. Может это как то наложило отпечаток. С другими людьми он очень приветлив. Я была в отличных отношениях с его друзьями. Естественно у него большинство друзей мужчин. И они постоянно приходили раньше к нам в гости. Но стоило мне начать нормально (т.е. дружественно) с ними общаться, то начинались скандалы. К примеру он перестал общаться с 3-мя своими холостыми и одинокими друзьями. А раньше они были частыми гостями в нашем доме. В один момент он решил то ли приревновать меня к ним, то ли усомнился в моей "беспристрастности".
    И это как снежный ком: накапливается, появляются сомнения и у меня тоже.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 10:55#3
    Ответ дляAnastassiyaK на сообщение от 23.09.2011: Спасибо))). - вот это действительно...
    Спасибо))).
    Когда мы начали встречаться я была намного выше его по положению. Может это как то наложило отпечаток.
    Именно! Такая же ситуация у моей подруги была. У Вашего мужчины сложенный стереотип- мужчина должен быть самым главным, умным, успешным. А тут-Вы, которая успешнее его. Он комплексует с Вами рядом и считает, что окружающие (в магазине, друзья, на прогулке) ВИДЯТ ВАШЕ ПРЕВОСХОДСТВО над ним. Вот и не ходи с вами никуда. Вы не написали, но подозреваю- Вы многим нравитесь ? :) Это мои предположения
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 11:01#4
    Ваш молодой человек просто предпочитает отдыхать по другому.Вам хочется куда-то,впечатлений,а ему достаточно просто быть дома,с Вами.Мы все разные.Я не думаю,что Вам есть смысл придумывать то,что он стесняется Вас,или еще что.Он живет с Вами,строит отношения-это уже говорит о любви и желании быть с Вами.Насильно тащить его куда-то-это тоже самое,что пытаться привязать Вас дома,рядом с собой.Я могу предположить,что Вы боле эмоционально-открытый человек,а ему сложнее выражать эмоции.Поговорите,что ему нравиться,как бы он хотел проводить время в не дома...
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 11:08#5
    Ответ дляKatryllya на сообщение от 23.09.2011: Именно! Такая же ситуация у моей...
    Я понимала, что это была проблема и думаю, что решила ее. Я временно приостановила себя в карьерном росте. Сейчас он догнал и перегнал меня )))) если можно так сказать. Но суть не в этом. Я всегда была яркой личностью, легко завожу знакомых, зачастую там где я появляюсь мне легко стать центром внимания, хотя мне порой и хочется затеряться в толпе. Но я никогда не выставляю себя выше его. Я сознательно держу себя при других "тихой мышкой". Я пытаюсь преодолеть это неприятное ощущение. Просто становится до жути обидно когда других носят на руках и это видно окружающим. Мне не хочется говорить , что я "достойна большего". Но его невнимание не только распространяется на его нежелание проводить время вне дома. Он ни разу за 3 года не подарил мне цветов. Это мелочь. Я вообще не меркантильна. Но просто в тоже время это наталкивает меня на мысль, что я возможно выдаю желаемое в наших отношениях за действительное.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 11:10#6
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 23.09.2011: Ваш молодой человек просто предпочитает...
    Спасибо, Вы меня "остужаете".
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 11:19#7
    Получается, все гораздо сложнее, чем его нежелание выходить... Ему не нравится любой намек на то, что Вы "лучше". Это все полбеды... Вы его любите? А он Вас? Почему Вы вместе, как Вы считаете?
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 11:20#8
    Ответ дляIriShock на сообщение от 23.09.2011: Получается, все гораздо сложнее, чем его...
    В том смысле, что становится очевидным, что отношения топчутся на одном месте. Это не повод вовсе их рвать, но причина, чтобы поменять многое.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 11:24#9
    Я не вижу ничего "страшного" в Вашем описании. Просто Ваш мужчина - домосед. Я сама такая и очень не люблю, когда меня куда-то тащат, а я хочу дома остаться. Цветов не дарит - скажите, чтобы подарил. Что тут такого криминального? Сам должен догадаться? Не догадается, практичные мужчины вообще не понимают смысла в акте цветодарения:)
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 11:36#10
    Ответ дляAnastassiyaK на сообщение от 23.09.2011: Я понимала, что это была проблема и...
    Хочу Вам сказать вот что: не надо подстраиваться против себя,ради него.Если Вы активны,эмоциональны,шустры и веселы,то это никогда никуда не запрячешь.Сейчас Вы это спрячете,а потом это выльется такой лавиной,либо на Вас неврозами и психосаматикой,либо на него-скандалами. Посмотрите под другим углом!Ваш успех,карьера-это всего-лишь фантик по сравнению с тем,что ваши отношения принимают форму какой-то конкуренции.Вы должны поговорить с ним,и обратиться к психологу
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 12:00#11
    Ответ дляKsyu на сообщение от 23.09.2011: Я не вижу ничего "страшного" в Вашем...
    "Домоседство"- не беда, проблема, что при ЕЁ общении с ЕГО друзьями - появляется конфликт. Есть сорт мужчин, которые специально выбирают себе "дурнушек"-"глупышек" и на их фоне для всех- супергерои. Не опускайте свою самооценку- поднимайте его самооценку: хвалите при друзьях, восхищайтесь им (если есть чем :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 12:51#12
    Он ревнует вас к своим друзьям, раз именно свободных друзей отвадил. А когда вы на людях ревнует вообще, к воображаемому сопернику. Это вынуждает его быть на стреме, в форме, конкурировать и похоже, ему это очень не нравится. Может быть, заниженная самооценка, а может он и в самом деле проигрывает по сравению с другими мужчинами или с вами... вот и пытается заставить вас "не высовываться"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер