сугубо ДОМАШНИЕ отношения.

23 сентября 2011, в 09:19
Пользователь
Мы вместе почти 3 года. 2 из которых живем вместе. Как и у каждой пары есть свои плюсы и минусы. Но последнее время мне не дает покоя то, что мы проводим время вместе только в стенах нашей квартиры. Мы никуда не ходим вместе. Ни один мой коллега или знакомый никогда не видел нас вместе. Я люблю выходить в рестораны, боулинг, кино и вести активный образ жизни. Мне нужны новые впечатления, эмоции , общение. Но мне хочется делать это со своим мужчиной. Он - ни в какую. За последние полгода мы никуда вместе не выходили. То есть вся наша совместная жизнь - это РУТИНА. Каждый день - точное повторение предыдущего. Пришел с работы, ужин, секс, поболтали, спать. На мои мольбы хоть как то разнообразить жизнь - ответ : ну иди с кем-нибудь. Причину я не пойму. Либо он меня стесняется, либо ему не хочется афишировать отношения, о которых итак все знают. И между тем он называет меня своей женой. Да, наши отношения когда мы наедине можно назвать безоблачными, но когда кто-то появляется рядом в радиусе 2-х метров все кардинально меняется. Он пытается "ставить меня на место", не дает высказывать свою точку зрения, мы даже когда идем из магазина рядом чувствуется какое-то отчуждение. Я не пойму что это , как это объяснить и что с этим делать. Просто чувствую, что мое терпение на исходе. Помогите мне с анализом этой ситуации. Я запуталась.
51 ответ6878 просмотров

• Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:00#13
    Ответ дляAnastassiyaK на сообщение от 23.09.2011: Спасибо, Вы меня "остужаете".
    Он предлагает Вам отдыхать " с кем нибудь" искренне или это "проверка на вшивость" и Вы никогда не бываете нигде без него ,т.е. вообще -- Нигде-- раз уж он не хочет?
    А сам он где-то когда-то бывает? С работы приходит "тютелька в тютельку"?Никогда,ни каких типа мальчишников?
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:04#14
    Он ни разу за 3 года не подарил мне цветов. Это мелочь. Я вообще не меркантильна. Но просто в тоже время это наталкивает меня на мысль, что я возможно выдаю желаемое в наших отношениях за действительное
    Думаю- это некий штамп. Мне мой муж дарит цветы исключительно 3 раза в год (по праздникам и датам) и никогда-просто так...зато он каждый день пригоняет машину к подъезду со стоянки и готовит мне ароматный кофе, чтобы я утром поспала подольше. Может вы выискиваете негатив во всем, хотя не устраивает вас что-то конкретное. В свое время мне старшая сестра дала совет, бывать с молодым человеком в разных ситуациях: в компании моих подруг и друзей, в компании его друзей, в поездке, у родителей и.т.п ,чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Наберитесь смелости и будьте собой всегда, не сдерживайте себя- вы себя этим обкрадываете, что истинно- то укрепнется и сохранится, что должно разрушится- рано или поздно разрушится.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:10#15
    Я думаю, для анализа вашей ситуации много чего не хватает. Самая очевидная причина, по которой ваш муж вами пренебригает--ЗАНЯТОСТЬ, УСТАЛОСТЬ. Но скажите пожалуйста, не противник ли он по религиозным или этническим мотивам ХОДИТЬ И ОБНИМАТЬСЯ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ ПРЯМО НА УЛИЦЕ (обычно целоваться на улице запрещается у мусульман)?
    Я сам был в гражданском браке с девушкой, у которой муж (она с ним развелась) по национальности был татарин, если мы выходили куда-то на улицу, то девушка ГНУШАЛАСЬ ЦЕЛОВАТЬСЯ СО МНОЙ ПРИЛЮДНО--сейчас мне кажется, что она все же "унаследовала" от мужа эту черту "пуританства" (но подчеркну: О ЕЕ МУЖЕ Я НЕ ЗНАЮ ПОЧТИ НИЧЕГО, только то, что его квартира была на одном стояке с квартирой моей девушки.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:22#16
    Ответ дляAnastassiyaK на сообщение от 23.09.2011: Спасибо))). - вот это действительно...
    Я думаю, подозрительность не доводит семейную жизнь до добра. Нет, не факт что вы измените своему мужу, но НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ: как в итальянском фильме "Народный роман", ваш муж, как знать, станет прибегать ко всем средствам, ЛИШЬ БЫ "УЛИЧИТЬ" ВАС В ИЗМЕНЕ--отпрашиваться с работы, чтобы последить за вами, просить обэтом своих знакомых. И СО ВРЕМЕНЕМ У САМОГО МОЖЕТ КРЫША СЬЕХАТЬ.
    Мне кажется, что в ваших отношениях ЕСТЬ СО СТОРОНЫ МУЖА "ПРИМЕСЬ" СОБСТВЕННИЧЕСТВА "НА ВАС", БОЯЗНИ У МУЖА ВАС ПОТЕРЯТЬ. А это С ЛЮБОВЬЮ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО. Так что решайте сами, нужен ли вам такой брак.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:22#17
    Ответ дляIriShock на сообщение от 23.09.2011: Получается, все гораздо сложнее, чем его...
    Я его люблю. И он меня любит. И я люблю не за "что-то". В наших отношениях никогда не было конфетно-букетно-ухаживания-романтика периода. Сначала была умопомрачительная страсть, а потом откуда ни возьмись поняла что все: приехали. Любовь))). Первый год ни о каких несовместимостях и речи не шло, страсть затмевала все. Второй год - год притирки. Было сложно. Сложно настолько, что решили расстаться. Я бы выдержала до конца, если бы он сразу же после расставания не начал пытаться все вернуть. Я уехала в командировку. Когда вернулась он меня ждал. С этого моменты мы опять вместе. В его чувствах я не сомневаюсь. В своих тоже. Но как и у каждого нормального человека бывает то взлет то падение. Просто если я выбрала человека - то я буду с ним до конца. И не хочу чтоб такие разногласия рушили то, что есть.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:25#18
    Ответ дляKsyu на сообщение от 23.09.2011: Я не вижу ничего "страшного" в Вашем...
    Цветов не дарит - скажите, чтобы подарил.
    Не поверите - говорила, и не раз. Он такой, что под давлением вообще ничего не сделает. Как говорится "мой мужчина до всего должен дойти сам")))
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:31#19
    Ответ дляKatryllya на сообщение от 23.09.2011: "Домоседство"- не беда, проблема, что...
    Спасибо... Он хороший человек. И у него уйма хороших качеств. И честно говоря я только тем и занимаюсь, что повышаю его самооценку))). Но только вот он мою - нет. Понимаю, по сравнению с проблемами других, у которых "бьют, пьют, гуляют" и прочее, мои беспокойства - детский лепет. Но просто даже из самой маленькой крошки можно прийти к огромному комку проблем.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:37#20
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 23.09.2011: Думаю- это некий штамп. Мне мой муж...
    Он в этом плане идеален))). И ревнив он до ужаса, хотя мне говорит, что я это сама выдумываю. Конечно я провожу время с подругами, коллегами. Но он всегда знает где я, с кем я, когда я приду и пр. И когда он говорит, чтоб я шла с кем-нибудь это подразумевает : тот-кого-я-знаю-могу-позвонить-проверить-свериться... Я даже когда в церковь хожу на мессу и если не дай Бог не отвечу на его звонок его не смущает позвонить еще одной нашей общей знакомой прихожанке и проверить действительно ли я там.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:38#21
    Извините меня за то что я это скажу.и знаю что будете критиковать.Но почему все женщины только жалуются.?????Всё же от Вас зависит.Сколько бы мужья не говорили что в доме главный Я.это не так..(правда за всё отвечают они дело не в этом)Женщины могут всё.они могут из алкоголика сделать настоявшего мужчину..

Мы женщины можем сделать так чтоб нам мужья изменяли.....а можем сделать так чтоб они от нас были без ума....мы делаем это...только нужно постараться....

а не жаловаться....ну сходите куда нибудь,а потом позовите мужа туда...не хочет идти в рестораны так устройте этот ресторан дома...

раньше мы с мужем тоже чаше выходили куда нибудь чем сейчас...потому что нам нравиться дома сидеть..

постарайтесь сами что нибудь сделать.....накройте стол.....приготовьте что нибудь вкусненькое....наденьте какое нибудь вечернее платье которую он не видел...(какое нибудь сексуальное).... романтическую музыку...и всё..вот Вам и ресторан только для двоих...и встречайте мужа.....или ещё что нибудь можно по придумать..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:41#22
    Для меня в семье самое главное чтоб другой не было...чтоб мужу какие то дряни не звонили...это я не могу изменить...это уже зависит от него..если он не хочет чтоб дома из-за этих идиоток были проблемы,он сделает так чтоб они не звонили...остальное зависит от меня...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:46#23
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 23.09.2011: Я думаю, для анализа вашей ситуации...
    Да нет))))). К религии у него вообще посредственное отношение. Усталость- да, присутствует. Но просто мне кажется за пол года можно сделать исключение. Просто помимо всего прочего он месяц живет со мной (когда работает), а на месяц уезжает к родителям. Потому что его бесит этот город. И я иду ему на встречу. Так как моя работа требует постоянного нахождения тут. То есть получается я вижу его только когда он работает. И это потому, что я пошла ему на встречу. И из-за этого получается сама же еще и страдаю.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:51#24
    Ответ дляliebrecilla на сообщение от 23.09.2011: Извините меня за то что я это скажу.и...
    ..наденьте какое нибудь вечернее платье которую он не видел...(какое нибудь сексуальное)....
    вы не поверите, он мне говорит, что я в домашней одежде его привлекаю больше))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер