сугубо ДОМАШНИЕ отношения.

23 сентября 2011, в 09:19
Пользователь
Мы вместе почти 3 года. 2 из которых живем вместе. Как и у каждой пары есть свои плюсы и минусы. Но последнее время мне не дает покоя то, что мы проводим время вместе только в стенах нашей квартиры. Мы никуда не ходим вместе. Ни один мой коллега или знакомый никогда не видел нас вместе. Я люблю выходить в рестораны, боулинг, кино и вести активный образ жизни. Мне нужны новые впечатления, эмоции , общение. Но мне хочется делать это со своим мужчиной. Он - ни в какую. За последние полгода мы никуда вместе не выходили. То есть вся наша совместная жизнь - это РУТИНА. Каждый день - точное повторение предыдущего. Пришел с работы, ужин, секс, поболтали, спать. На мои мольбы хоть как то разнообразить жизнь - ответ : ну иди с кем-нибудь. Причину я не пойму. Либо он меня стесняется, либо ему не хочется афишировать отношения, о которых итак все знают. И между тем он называет меня своей женой. Да, наши отношения когда мы наедине можно назвать безоблачными, но когда кто-то появляется рядом в радиусе 2-х метров все кардинально меняется. Он пытается "ставить меня на место", не дает высказывать свою точку зрения, мы даже когда идем из магазина рядом чувствуется какое-то отчуждение. Я не пойму что это , как это объяснить и что с этим делать. Просто чувствую, что мое терпение на исходе. Помогите мне с анализом этой ситуации. Я запуталась.
51 ответ6336 просмотров

• Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:55#25
    Ответ дляAnastassiyaK на сообщение от 23.09.2011: Да нет))))). К религии у него вообще...
    И вы думаете, что вам такая жизнь никогда не надоест?
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:55#26
    Ответ дляAnastassiyaK на сообщение от 23.09.2011: Он в этом плане идеален))). И ревнив он...
    кроме несовпадения в том, что вы любите бывать на людях, а он домашний, вы пишете, что в остальном у вас хорошие отношения. Он вас ревнует, боится вас потерять - это ж хорошо :) Представьте себе, что вы где-то с подругами, в гостях и т.д., а от него - ни звонка! Сразу станет обидно! Приступы ревности время от времени куда лучше равнодушия.. Пусть особо не расслабляется, огонек надо поддерживать ;) домоседа из дома насильно тащить не стоит, сходите в кино или ресторан с подругой (тем более, что он и сам вам это советует), а может быть можно найти вариант, который был бы и ему интересен вне дома?
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:56#27
    Ответ дляAnastassiyaK на сообщение от 23.09.2011: вы не поверите, он мне говорит, что я в...
    ну тем боле.а хотя я Вам скажу что они все так говорят..но можно ведь для новшества что нибудь сделать...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:56#28
    Ответ дляlalanika на сообщение от 23.09.2011: кроме несовпадения в том, что вы любите...
    только если в Африку поохотиться))))
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:58#29
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 23.09.2011: И вы думаете, что вам такая жизнь...
    Ищем пути как сделать по-другому. Но где гарантия, что когда мы уедем куда-нибудь в другой город, а то и другую страну не получится снова так что я жажду приключений, а его бесит город и окружающие.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 17:46#30
    Ответ дляAnastassiyaK на сообщение от 23.09.2011: Я его люблю. И он меня любит. И я люблю...
    Я к чему спросила... Если вы оба любите, вы наверняка задумываетесь о будущем. Что у вас в ближайших семейных планах? Если Вы не зарегистрированы, не собираетесь ли? Не хотите ли родить ребенка? Не собираетесь ли улучшать жилищные условия? Куда-то поехать путешествовать? У меня сложилось впечатление, что Вашего МЧ все ИТАК устраивает. А Вас, получается, нет. Вы обсуждали будущие планы?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 18:20#31
    а у вас не было ощущения и мыслей по поводу того, что он просто с вами сожительствует, потому что ему так удобно?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 07:50#32
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 23.09.2011: а у вас не было ощущения и мыслей по...
    Вот тут вы попали в точку. Именно такие мысли меня и преследуют. И, честно говоря, я даже напрямую спрашивала об этом. Но его чувства сомнений не вызывают. Хотя может быть одно другому не мешает.
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 07:59#33
    Ответ дляIriShock на сообщение от 23.09.2011: Я к чему спросила... Если вы оба любите...
    Мы оба пока зациклены на карьере. И я не хочу жертвовать своим саморазвитием так как не чувствую себя за ним как за каменной стеной. И, зная его характер, я понимаю, что замужество положит конец всем моим мечтам и стремлениям. Но планы общие есть. Для начала мы хотим уехать в другую страну (и все для этого делаем), возможно именно поэтому ничего здесь на месте не предпринимаем.
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 08:08#34
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 23.09.2011: И вы думаете, что вам такая жизнь...
    Надоест. Такая надоест. Вот именно поэтому я и ищу ответы на все вопросы и читаю каждый из ваших советов. Я хочу изменить ситуацию. Как пока не знаю. Но я не сторонница разрыва отношений при первой же проблеме.
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 08:44#35
    Может принять ситуацию как есть. Не паниковать, не руководить ситуацией, а просто жить так как живете.

может статься, что страсть с годами сойдет на нет. А конкуренция между Вами и накопившиеся противоречия приведут Вас к лучшему - к встрече с другими))) И созданию хорошей семьи с учетом этого опыта.

А может Вы привыкните к этому образу жизни, человек привыкает ко всему, и отпадут претензии и Вы увидите, что он Вас любит, что все у вас взаимно и вы придете к созданию семьи. И преодолев ваше сегодняшнее несоответствие сценариев будете жить в создавшихся условиях не бунтуя против них.
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 10:05#36
    Ответ дляAnastassiyaK на сообщение от 26.09.2011: Надоест. Такая надоест. Вот именно...
    Не хочу Вас настраивать на негатив,но может ему за тот месяц ,"проживания у родителей", вполне достаточно развлечений и "выходов в Свет"?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер