сугубо ДОМАШНИЕ отношения.

23 сентября 2011, в 09:19
Пользователь
Мы вместе почти 3 года. 2 из которых живем вместе. Как и у каждой пары есть свои плюсы и минусы. Но последнее время мне не дает покоя то, что мы проводим время вместе только в стенах нашей квартиры. Мы никуда не ходим вместе. Ни один мой коллега или знакомый никогда не видел нас вместе. Я люблю выходить в рестораны, боулинг, кино и вести активный образ жизни. Мне нужны новые впечатления, эмоции , общение. Но мне хочется делать это со своим мужчиной. Он - ни в какую. За последние полгода мы никуда вместе не выходили. То есть вся наша совместная жизнь - это РУТИНА. Каждый день - точное повторение предыдущего. Пришел с работы, ужин, секс, поболтали, спать. На мои мольбы хоть как то разнообразить жизнь - ответ : ну иди с кем-нибудь. Причину я не пойму. Либо он меня стесняется, либо ему не хочется афишировать отношения, о которых итак все знают. И между тем он называет меня своей женой. Да, наши отношения когда мы наедине можно назвать безоблачными, но когда кто-то появляется рядом в радиусе 2-х метров все кардинально меняется. Он пытается "ставить меня на место", не дает высказывать свою точку зрения, мы даже когда идем из магазина рядом чувствуется какое-то отчуждение. Я не пойму что это , как это объяснить и что с этим делать. Просто чувствую, что мое терпение на исходе. Помогите мне с анализом этой ситуации. Я запуталась.
51 ответ6872 просмотра

• Пользователь
    26 сентября 2011, в 13:41#37
    Ответ дляninelik на сообщение от 26.09.2011: Не хочу Вас настраивать на негатив,но...
    Я тоже так думала, но он все время проводит с семьей. С родными. Помогает то одному, то другому. Всегда звонит мне из дома, каждый вечер ждет меня в скайпе. Все его родственники обо мне знают, кстати через пару недель еду с ними знакомиться и может от этого у меня панический синдром развился.
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 13:55#38
    Ответ для13-31 на сообщение от 26.09.2011: Может принять ситуацию как есть. Не...
    Может в этом и есть моя проблема, что я привыкла держать руку на пульте а тут не выходит и все это меня бесит. Просто как говорится мы все мечтаем об одном, но потом сталкиваемся в жизни с другим и выясняется , что мы абсолютно не готовы принять это.
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 13:58#39
    Мы оба пока зациклены на карьере. И я не хочу жертвовать своим саморазвитием так как не чувствую себя за ним как за каменной стеной. И, зная его характер, я понимаю, что замужество положит конец всем моим мечтам и стремлениям. Но планы общие есть. Для начала мы хотим уехать в другую страну (и все для этого делаем), возможно именно поэтому ничего здесь на месте не предпринимаем.
    Делаете, к примеру, что? Зарабатываете деньги? Если вы собираетесь перебраться за кордон, уже можно к этому готовиться - вдвоем, кстати. Совершенствовать языки (ходи
  • Модератор
    Модератор
    26 сентября 2011, в 14:49#40
    Ответ дляAnastassiyaK на сообщение от 23.09.2011: Да нет))))). К религии у него вообще...
    На месяц уезжает к родителям, потому что его бесит город, в котором Вы живете (мне кажется, это отговорка). А когда он отдыхает, то предпочитате это время проводить не с Вами. Если честно, когда я это прочитала, то была в шоке. Значит, когда его не связывает работа, но на всех парах мчится из этого города и от Вас тоже (как бы это оскорбительно не было), это факт. Потому что человек, который любит - хочет проводить со своей половинкой большую часть времени, что-то делать для нее.
    Может у меня просто не укладывается это в голове, конечно, но я не считаю такое положение дел нормальным. А что он интересно там делает столько времени и почему так туда стремится, не возникало мысли о том, что у него кто-то там есть. Сорри, что зараждаю сомнения, но все же...
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 15:00#41
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 26.09.2011: На месяц уезжает к родителям, потому что...
    Очень хорошо то, что вы высказываете свою точку зрения. Но как я уже ответила ранее он даже когда находится у родителей все время со мной на связи. И все время проводит то дома, то у сестры, то у других родственников. Весь в заботах и хлопотах о других, но только не обо мне))). И все его родные в курсе наших отношений. Я понимаю, что отношения у нас ненормальные. Только вот не пойму кто не нормальный больше : он - потому что так поступает или я - потому что спокойно к этому отношусь.
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 15:00#42
    Ответ дляliebrecilla на сообщение от 23.09.2011: ну тем боле.а хотя я Вам скажу что они...
    Я попробую.
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 15:12#43
    Ответ дляAnastassiyaK на сообщение от 26.09.2011: Вот тут вы попали в точку. Именно такие...
    просто меня натолкнуло на эти мысли откровение одного парня, который рассказывал о том, что живет с девушкой тупо из-за квартиры и еды. и даже в любви ей не признается. вот так вот
  • Модератор
    Модератор
    26 сентября 2011, в 15:17#44

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 сентября 2011, в 15:21#45
    Ответ дляAnastassiyaK на сообщение от 26.09.2011: Я попробую.
    удачи
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 15:34#46
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 26.09.2011: просто меня натолкнуло на эти мысли...
    Может предложить ему пожить раздельно и посмотреть к чему это приведет? Останутся ли отношения отношениями ? как вы думаете? Сможет ли это быть проверкой его отношения ко мне?
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 16:35#47
    Ответ дляAnastassiyaK на сообщение от 26.09.2011: Может предложить ему пожить раздельно и...
    Если Вы хотите пожить отдельно - без каких-либо проверок его поведения,а только для проверки своего отношения к нему и ко всей сложившейся ситуации,то конечно ,почему и нет.
    А так... не думаю, что любые ультимативные шаги приведут к чему-то достойному.
  • Модератор
    Модератор
    26 сентября 2011, в 18:31#48
    Ответ дляAnastassiyaK на сообщение от 26.09.2011: Может предложить ему пожить раздельно и...
    Думаю, что лучше будет предложить пожить вместе без перерывов - это и будет неплохой проверкой его отношения к Вам и его чувств... А предложить расстаться, хоть и на время - это все равно предложение РАССТАТЬСЯ.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер