сугубо ДОМАШНИЕ отношения.

23 сентября 2011, в 09:19
Пользователь
Мы вместе почти 3 года. 2 из которых живем вместе. Как и у каждой пары есть свои плюсы и минусы. Но последнее время мне не дает покоя то, что мы проводим время вместе только в стенах нашей квартиры. Мы никуда не ходим вместе. Ни один мой коллега или знакомый никогда не видел нас вместе. Я люблю выходить в рестораны, боулинг, кино и вести активный образ жизни. Мне нужны новые впечатления, эмоции , общение. Но мне хочется делать это со своим мужчиной. Он - ни в какую. За последние полгода мы никуда вместе не выходили. То есть вся наша совместная жизнь - это РУТИНА. Каждый день - точное повторение предыдущего. Пришел с работы, ужин, секс, поболтали, спать. На мои мольбы хоть как то разнообразить жизнь - ответ : ну иди с кем-нибудь. Причину я не пойму. Либо он меня стесняется, либо ему не хочется афишировать отношения, о которых итак все знают. И между тем он называет меня своей женой. Да, наши отношения когда мы наедине можно назвать безоблачными, но когда кто-то появляется рядом в радиусе 2-х метров все кардинально меняется. Он пытается "ставить меня на место", не дает высказывать свою точку зрения, мы даже когда идем из магазина рядом чувствуется какое-то отчуждение. Я не пойму что это , как это объяснить и что с этим делать. Просто чувствую, что мое терпение на исходе. Помогите мне с анализом этой ситуации. Я запуталась.
51 ответ6320 просмотров

• Пользователь
    26 сентября 2011, в 20:39#49
    Здравствуйте! Ваша история с одной стороны напомнила мою - я тоже живу с человеком 3 год и он домосед,а я страдаю оттого что мы никуда не ходим вместе... так что я Вас прекрасно понимаю в этом) и отношения - рутина тоже порядком надоели....
    Но почитав всю историю, поняла что это еще цветочки. Заранее прошу прощения за то что скажу свое мнение....Гораздо сильнее меня насторожило что он пытается самоутверждаться за Ваш счет, контролируя каждый Ваш шаг, и - что для меня самое нехорошее - как Вы сами выразились, "ставить на место", не давать высказываться и т.д. Это безусловно говорит о том что у вашего мужчины заниженная самооценка,как тут уже сказали, причем катастрофически заниженная.
    С одной стороны я Вас понимаю - я знаю что значит любить человека и пытаться сделать все для его душевного комфорта, и понимаю почему вы наступили на горло своей карьере чтобы он мог подняться и т.д... Но если отбросить чувства и здраво подумать: к чему в итоге ВЫ придете ДЛЯ СЕБЯ если и дальше будете в угоду ему себя давить?
    Его поведение на людях унизительно, в отпуске он пренебрегает общением с Вами, на мой взгляд это очень показательные вещи.
    Какими Вы представляете себе Ваши семейные отношения? Я обратила внимание на Вашу фразу "И, зная его характер, я понимаю, что замужество положит конец всем моим мечтам и стремлениям." - простите, но эти слова говорят сами за себя. Разве настоящая любовь не дарит нам крылья? Сможете ли Вы быть по-настоящему счастливой если ваши мечты будут подавлять?
    Я понимаю Ваш подход не разрушать отношения при первой же проблеме, как Вы выразились. Это взрослый подход, и вообще Ваше поведение заслуживает огромного уважения... Я думаю что любые отношения - это бесценный опыт который именно в это время и именно с этим человеком Вам необходим. И если вы готовы мучиться дальше - значит Вы в этом нуждаетесь, а если Вы почувствуете что пора выйти из этих отношений - значит это тоже правильно.
    Я бы на Вашем месте предложила пожить отдельно что понять его отношение к Вам и прислушаться к своим ощущениям.

• Пользователь
    26 сентября 2011, в 20:43#50
    Ответ дляAnastassiyaK на сообщение от 26.09.2011: Может предложить ему пожить раздельно и...
    нет, советовать не имею права. делайте как вы сами хотите.
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 07:42#51
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 26.09.2011: Думаю, что лучше будет предложить пожить...
    Я именно это и имела ввиду, пожить отдельно но не расставаться.
  • Модератор
    Модератор
    27 сентября 2011, в 07:49#52
    Ответ дляAnastassiyaK на сообщение от 27.09.2011: Я именно это и имела ввиду, пожить...
    а, извините, не так поняла)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер