psyhologies.ru
тесты

Уют в доме

23 сентября 2011, в 12:35
Пользователь
На самом деле мне кажется каждому мужчине хочется приходить в дом, где уютно, спокойно, красиво. Сейчас у нас какой-то бедлам. Хочется сделать так, чтобы всем приятно было находится в нашей квартире. Подскажите, с чего начать?
39 ответов5201 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 сентября 2011, в 12:59#1
    Начните с посуды. Это же так красиво, когда стол накрывают сервизом, все чашки-тарелки одинаковые и натерты до блеска, приборы сверкают...У меня в этом плане на кухне всегда порядок,потому что к нам часто приезжают гости, перед которыми не хочется опозориться :) Я для торжественных случаев даже достаю фамильное серебро :)
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:10#2
    Раньше часто приходилось переезжать по съемным квартирам...Чужие стены, чужая атмосфера.. То,с чего я начинала "витие" своего гнезда-- шторы и освещение.Это то,что позволяет сделать дом теплым и уютным.
    Ну а "атмосфера в доме",в который хочется приходить всегда- это, скорее,не из области интерьера..Это нечто другое;)
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:24#3
    и поменьше НЕНУЖНЫХ вещей. Самое главное- чистота от окон до "межящечного пространства". Ароматические свечи вносят вкусность воздуха, места на которые садятся или лежат- должны "манить" (вызвать желание "плюхнуться"). Ну и Вы, конечно, не в халате и термобигудях- и мужчину не выгнать и за хлебом :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:32#4
    Выкиньте лишние пакты,коробки.Смените скатерть на кухне.Смените занавески и шторы.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:33#5
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 23.09.2011: Выкиньте лишние пакты,коробки.Смените...
    И купите в комнату какую-нибудь пальмочку
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:35#6
    Зажгите свечи, включите приятную музыку, а не телевизор. Запах домашней выпечки всегда создавал уютную атмосферу в доме. Купите бра или торшер-это так уютно. Большие чашки для чая, пиалочки для бульёна, постелите ковер в гостиной, если его пока нет. А главное-это любящий муж и дети, сидящие на одном диване и крошащие печенье на свежевымытый пол. Вы, по-доброму, ворчите, а , на самом деле, кайфуете!
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:39#7
    и еще кошку заведите...
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 19:56#8
    Сначала узнайте как Ваш муж видит "уют в доме"

а то сделаете для себя, а ему совсем не уютно окажется.... все ведь совсем разные....а мыслей читать НИКТО не умеет
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 20:08#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 сентября 2011, в 20:31#10
    Не знаю, как мужчины, но я не представляю уютного дома без горшечных цветов и животных! Благодаря им дом становится живым и уютным!

• Пользователь
    23 сентября 2011, в 20:47#11
    Не забудьте про цветовое решение интерьера. Цвета должны сочетаться, дополнять друг друга. В спальне в общем избегайте холодных оттенков (кипельно белый, синий, аквамарин, глубокий зеленый, ярко-розовый), а также вообще броских цветов (желтый, фиолетовый, алый и т.п.) Таких цветов могут быть только детали. А для создания "фона" подойдут песочный, нежно-салатовый, бледно-голубой (подкрепленный теплыми цветами), оливковый, горчичный, какао...
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 22:28#12
    Ответ дляIriShock на сообщение от 23.09.2011: Не забудьте про цветовое решение...
    Не забудьте про цветовое решение интерьера. Цвета должны сочетаться, дополнять друг друга. В спальне в общем избегайте холодных оттенков (кипельно белый, синий, аквамарин, глубокий зеленый, ярко-розовый), а также вообще броских цветов (желтый, фиолетовый, алый и т.п.) Таких цветов могут быть только детали. А для создания "фона" подойдут песочный, нежно-салатовый, бледно-голубой (подкрепленный теплыми цветами), оливковый, горчичный, какао...
    почему для спальни синий и аквамарин нет? у меня именно так и очень даже романтично.Голубой цвет(синий и ему подобные) влияют на внутреннее равновесии, умиротворяют.У меня занавески с голубыми розами и сделаными такими же розами ручной работы фалды...голубое покрывало и ивановские гобелены на стенах в голубых тонах. очень даже ничего!:-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер