psyhologies.ru
тесты

страх открыться и довериться.

23 сентября 2011, в 13:11
Пользователь
Мне почти 23. А я не разу не испытывала ощущения влюбленности.. это нормально?
первый раз испытала симпатию к человеку в18.. через три месяца узнала, что он женат и мы прервали связь, благго отношения были чисто платоническими.
Второй раз в 20... И снова женатый, благо он изначально это не скрывал и мы общались исключительно, как хорошие знакомые.. и снова чувства в кулак. Каждый день видеть человека и скрывать свои чувства и подавлять его попытки сблизиться.
Сказать что я не уверенна в себе и молодые люди не оказывают мне внимания нельзя. С одним молодым человеком мы встречаемся почти 1,5 года. но опять таки отношения исключительно дружеские, несмотря на все его усилия перевести все в более близкие.
Мои гинеколог считает , что в 23 девственность это уже порок (наверное стоит сменить врача)
А может действительно со мной что-то не так?
13 ответов2769 просмотров

• Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:54#1
    Вы ждете принца на белом коне? Единственный, любимый и на всю жизнь? Или вы просто боитесь сексуальных отношений? Давайте сейчас абстрагируемся от мужчин в вашей жизни и посмотрим на ваше восприятие отношений между полами. Что вам говорили ваши родители о сексе? Может быть, у вас была какая-то травмирующая ситуация?
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 13:55#2
    Это ваше "не так"-это страх! Чего вы боитесь?
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 14:07#3
    Самой интересно ,чего я боюсь?
    А жду... ну если не принца то человека в котором я буду уверенна, знаю глупость... но хочется просто знать , что если и не навсегда то довольно на долгий срок
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 14:15#4
    Сменит врача!Всему свое время!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 14:46#5
    а почему торопиться????у нас тут девчонкам 28 и еще девственницы...ну и что???

"Мои гинеколог считает , что в 23 девственность это уже порок"--Ваши гинекологи точно с ума посходили...

я бы на Вашем месте ждала бы человека которому могла бы довериться душой и телом..удачи Вам......у каждой девушки есть своя половинка.только нужно его правильно выбрать...чтоб не ошибиться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 14:48#6
    Вот думаю в том и есть мои страх- я боюсь ошибиться..
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 14:50#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 сентября 2011, в 14:51#8

• Пользователь
    23 сентября 2011, в 14:52#9
    вот и здесь вы демонстрируете страх открыться и довериться...
    показывая лишь верхушку айсберга...

дело совсем не в вашей девственности и не в гинекологе, и даже не в молодых людях, которых кстати говоря, вы себе выбираете сами... вот таких вот безопасных... или ... ""кастрируете" их) выражаясь психоаналитически.

дело в том, зачем вам нужна ТАКАЯ жизнь? Для кого Вы ТАК живёте?
    это то как раз и осталось за строчками

Я пытаюсь сказать только то, что на мой взгляд, не стой стороны Вы пытаетесь решить проблему
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 15:07#10
    Даже не знаю что сказать ))я никогда вас не пойму наверное ,с одной стороны чем дольше затягиваешь ,тем трудней потом решать этот вопрос ,а с другой стороны с кем попало лишь бы было, тоже не айс )))Серьезная дилема ............Я в этих случаях представляю что жить мне осталось дня три и делаю то что считаю самым важным на данный момент жизни )а там все получается как надо....или не надо ,но хоть какая то движуха ..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 15:22#11

• Пользователь
    23 сентября 2011, в 15:50#12
    Страшного.... наверное то что дружбу потом не вернешь, а что будет после неизвестно

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер