psyhologies.ru
тесты

Не знаю,что делать дальше...Кажется,что есть только один выход

23 сентября 2011, в 17:17
Пользователь
Добрый день!Пишу вам с такой проблемой:я уже 4 года встречаюсь с молодым человеком.Меня постоянно посещают мысли,что никогда его не любила,не люблю и не смогу полюбить.
Все в дело в том,что мне не нравится его внешность.Глупо звучит,но это так.Хочется рядом сильного и мужественного человека,а он полный антипод.
Также не устраивает интим.Он всегда испытывает оргазм,а я ни разу...Я не могу ему в этом признаться.Хотя не раз говорила ,как и чего мне хочется.Молодой человек прислушивался ко мне.Но изменений никаких.Сейчас дело дошло до того,что я вовсе не хочу его...А ведь хотелось бы отдаваться партнеру полностью.
Не знаю,что мне делать дальше.Кажется,что кроме как расстаться нет выхода.Но как это сказать?Это будет для него таким ударом.Он меня безумно любит.Видимо,есть привычка,чувство жалости к молодому человеку,страх начать с кем-то новые отношения,страх снова испытать невзаимную близость.
А мне хочется любить по-настоящему,искренне радоваться человеку,отдаваться ему полностью.
Заранее благодарю за помощь.Ирина
10 ответов2411 просмотров

• Пользователь
    23 сентября 2011, в 18:56#1
    Это будет для него таким ударом
    Ну, тогда не надо расставаться, конечно. Живите как живете.
    Вы же для него живете, да?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 19:27#2
    Будет на много честнее и порядочнее для Вас сказать ему что как есть.Начните с того,что в сексе Вы не получаете удовольствия,нет оргазма.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 20:22#3
    жалость- плохое чувство, иногда эгоизм сподручнее- помогает на себя обратить внимание, поэтому простой совет- пожалейте себя, если уж так плохо, мы ведь для себя в первую очередь живем, а за жертвенность медалей не дают, да и не оценит никто
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 20:29#4
    А вам кто-нибудь нравится из вашего окружения, с кем бы вы хотели построить отношения? Попробуйте познакомиться с кем-то просто ради общения посмотрите, сравните, иногда мы не ценим, что имеем. А еще, страсть и желание- не всегда возникают сами собой, тут нужна работа и внутренняя и внешняя....Попробуйте с партнером поменяться ролями в сексе, покажите как вы хотите, чтобы он вас ласкал. Внесите с секс больше игры, спонтанности, раскрепощения. Скорее всего вам сложно расслабиться и наслаждаться процессом, это- чтобы отдаваться партнеру полностью надо быть чувственной женщиной, а этому нужно учиться, за вас партнер этого не сделает, будь он даже самый сильный и мужественный. Расставаться с ним или нет, решать вам, но поработать над своей чувственностью стоит.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 21:20#5
    зачем кого то жалеть???я Вас уверяю если бы такие чувства были у него,то он 100 % Вам это сказал бы.Вы живёте для себя..и как тогда Вы встречались 4 года????а раньше он Вам нравился???
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 21:41#6
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 23.09.2011: А вам кто-нибудь нравится из вашего...
    А вам кто-нибудь нравится из вашего окружения, с кем бы вы хотели построить отношения? Попробуйте познакомиться с кем-то просто ради общения посмотрите, сравните, иногда мы не ценим, что имеем. А еще, страсть и желание- не всегда возникают сами собой, тут нужна работа и внутренняя и внешняя....Попробуйте с партнером поменяться ролями в сексе, покажите как вы хотите, чтобы он вас ласкал. Внесите с секс больше игры, спонтанности, раскрепощения. Скорее всего вам сложно расслабиться и наслаждаться процессом, это- чтобы отдаваться партнеру полностью надо быть чувственной женщиной, а этому нужно учиться, за вас партнер этого не сделает, будь он даже самый сильный и мужественный. Расставаться с ним или нет, решать вам, но поработать над своей чувственностью стоит.

Ой, не знаю... такие вещи не выработаешь. Если изначально на мужчину "не стоит"....вряд ли что получится, значит изначально что то не так...и вся жизнь с ним будет одно сплошное терпение, работа и подстройка себя под него, под "нас"...и чем дальше, тем больше будет затягивать, сложнее и жальче будет все это бросать. Я считаю, что секс очень важный показатель отношений...если не хочется человека в постели...не нужен он в принципе.
    Особенно с возрастом, хочется все более просто жить, именно так и с тем кем хочется ... чем дальше, тем все труднее будет выносить эту подстройку под другого.
    И не стоит боятся остаться одной, больше не встретить, скорее нужно боятся "не жить". Кроме того вы "губите" не только свою жизнь, но и, с вашим отношением к нему, этот мужчина не будет до конца счастлив. Попробуйте пожалеть его с этой стороны ;) Лучше единожды пережить разрыв, чем тебя будут терпеть всю жизнь.
    Единственный вариант, когда стоит работать над отношениями, когда изначально что то было, когда уже много прожито, дети....и то, здесь возможны варианты.

Вобщем читаешь автора..и тоскливо прям так становится, как будто ее в тюрьму сажают... поломана жизнь молодая, не увидит больше солнца ясного))
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 22:08#7
    Ответ дляtroy на сообщение от 23.09.2011: Ну, тогда не надо расставаться, конечно...
    Это будет для него таким ударомНу, тогда не надо расставаться, конечно. Живите как живете.
    Вы же для него живете, да?
    мододец,в самую точку попал.
    а для кого живет,собственно,автор?
    я сразу рсставалась с мужчиной,если чувствовала,что он вызывает у меня жалость.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 22:16#8
    Доброго времени суток! Ирина, прислушайтесь к своему телу.Тело никогда не врет. Из глубины протест идет...- о чем он говорит? Честно диагностируйте проблемы "женской" части организма, возможно, со временем, возникнут "не понятные" инфекции влагалища, мастопатия....- это тело проявляет свой протест. Важно слово - возможно!Далее, мужчина или женщина, ирациональным способом выбирает себе достойного партнера для продолжения рода....Размышляйте, важно какую потребность вы удовлетворяете рядом с этим человеком, и какая удовлетворится - без него???
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 13:39#9
    Да с чего Вы взяли что он вас любит - то? Если он в сексе только о себе думает...да поди сам не знает,как от Вас отделаться....так же смотрит на Вас и думает: как же ее бросить?...
    4 года терпете для чего? ради чего? Если Вы за 4 года никого себе лучше не нашли, то уж наверное он для Вас самое то...
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 23:54#10
    Знаете,я решила-сказала все,как есть.Первые несколько дней горевала,но благо,есть мама,которая поддержит,выслушает...Теперь чувствую себя легко,как будто камень с души сняла...Спасибо всем за поддержку
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер