psyhologies.ru
тесты

Признание в любви. Ждать ли?..

23 сентября 2011, в 20:10
Пользователь
Всем привет!
у меня вот какая ситуация. Я с моим мужчиной уже 3 года, год живем вместе. Он хорошо, тепло ко мне относится. Что меня удивило, в любви он мне признался уже через месяц отношений. Но сейчас практически никогда не говорит о любви. Когда я спрашиваю, любит ли он меня, он говорит - любит, но никогда САМ не говорит, получается, что я у него выпрашиваю признание. А когда я ему говорю, что люблю его, он просто целует меня в ответ.
Единственное, когда я могу от него это услышать - когда у меня плохое настроение или я злюсь на него, как будто он пытается задобрить меня так. На вопрос почему так, он отвечает, что о любви нельзя говорить часто, иначе это приесться и уже не будет таким важным, хотя он знает как мне это важно, именно услышать от него. Но я то почти ничего не слышу. Думаю, что если чувствуешь что-то, то говоришь об этом.
Любит ли он на самом деле?
24 ответа3083 просмотра

• Пользователь
    23 сентября 2011, в 20:34#1
    Вам полегчает,если он будет говорить вам очень часто о любви? Как Вы жили 3 года? Только сейчас начали сомневаться в любви... Может,дело не в словах,а в поступках?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    23 сентября 2011, в 20:37#2
    Далеко не все люди, а особенно парни, часто повторяют слова любви. Многие из них на самом деле считают, что незачем часто об этом говорить. Главное, чтобы он свою любовь Вам показывал на деле, в своем отношении к Вам, в поступках.
    Это Вам(!) надо, чтобы он говорил Вам постоянно, что любит, потому что Вы(!) хотите словесного подтверждения. Это Вам(!) важно это слышать! А ему все кажется в порядке вещей.
    Если кроме слов любви, которые Вам(!) так необходимо слышать и которые Вы иногда все-таки от него получаете, у Вас все хорошо, то задаваться вопросом о том, любит он Вас или нет не имеет смысла.
    К тому же вы уже 3 года вместе, Вам скорее надо ждать предложение руки и сердца)))
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 20:42#3
    не все так словоохотливы, он чувствует любовь, показывает ее, и этого достаточно
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 20:46#4
    да, у меня сейчас тяжелый период в жизни, поэтому мне сейчас особенно нужна поддержка (вот такая). для меня странно, что даже когда я ему говорю о чувствах, он не отвечает мне тем же, как будто боится это произнести, просто целует, чтобы заполнить неловкое молчание.. может я себя накручиваю...
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 20:50#5
    А когда я ему говорю, что люблю его, он просто целует меня в ответ.
    Вы говорите, а он делает. Я бы на его месте засомневалась, а любит ли она меня ли это только разговоры?))))))
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 20:56#6
    конечно я его тоже целую! и не только!
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 21:08#7
    Кроме поцелуя, как еще он проявляет к вам свое отношение?
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 21:14#8
    наверное он такой тип парней которые не любят говорить о том что любят..это ведь не самое главное..а как он к Вам относится вообще???уделяет время???ласкает??говорит приятные слова???

я Вас понимаю ,иногда это так бывает необходимо .....но главное чувствовать что Вы дороги ему..
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 21:29#9
    да, я чувствую, что он хорошо ко мне относится - волнуется за меня, интересуется как дела, платит за меня, варит кофе по утрам, никогда не ругается со мной (только если я капризничаю, начинаю ругаться, он может ответить) и т.д. правда раньше чаще говорил приятные слова, а сейчас видимо уже привык, что я рядом и успокоился))) про уделяет время - тоже самое, видимо думает, никуда я не денусь..
    а вообще вспомнилась книга "5 языков любви" - люди говорят на разных языках в отношениях, одним проще показать любовь в поступках, другим важнее сказать и услышать..
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 21:38#10
    и эта полярность взглядов при наличии общего звена- любви- рождает гармонию
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 22:03#11
    мужчины просто не любят говорить про любовь,даже если очень любят женщину.
    у них любовь выражается другими категориями.это я уже поняла за свою жизнь.
    им тяжело признаваться женщине в любви.они просто по-другому чувствуют и думают.
    мужчина не может быть женщиной и говорить о любви,как женщина.все просто.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 22:20#12
    Ответ дляalla-s на сообщение от 23.09.2011: мужчины просто не любят говорить про...
    и радостно и грустно, что мы такие разные и так не похожи с мужчинами)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер