psyhologies.ru
тесты

Он или карьера

24 сентября 2011, в 20:30
Пользователь
Кто-нибудь когда-нибудь променивал молодого человека на карьеру и наоборот? Столкнулась с такой ситуацией. Жду советов и мнений.
13 ответов1918 просмотров

• Модератор
    Модератор
    24 сентября 2011, в 20:47#1
    Знаете, если Вы уверены в своем МЧ, если он Вас сможет обеспечить, если он сделает таким способом Вас счастливой, если для Вас карьера не настолько важна, если Вы готовы быть домохозяйкой, если Вы думаете, что по истечении некоторого времени не пожалеете о сделанном выборе - то можете променять карьеру на парня. В противном случае, лучше не стоит. И вообще, кто перед Вами поставил такой выбор? Если человек Вас любит, он не станет Вам запрещать строить Вашу карьеру, тем более если она для Вас важна.
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 20:53#2
    а кто поставил такой выбор? вы сами себе или он Вам? если он, может быть он неуверен в себе?
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 21:29#3
    Вы просите проверенный гарантированный общепринятый рецепт?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 21:29#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 сентября 2011, в 21:37#5
    Любой категоричный выбор понесет за собой определенные разочарования. Вы больше хотите быть успешной или любимой? Непростой выбор, правда? Подумаете как совмещать.
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 21:58#6
    Только в прошлые выходные посмотрела фильм в кинотеатре "Я не знаю как она делает это" www.kinopoisk.ru/level/1/film/568270/, там как раз поднимается проблема выбора между карьерой и семьей, мужем. Посмотрите, может что-то подскажет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 22:15#7
    карьеру! мужчины приходят и уходят а жизнь остается, думаю если мужчина возникает, то значит он слабый и незрелый, а нужен ли такой?? Когда у меня муж начинает разговоры о работе, я ему объясняю что и как и он понимает что мне это надо.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 22:33#8
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 24.09.2011: Знаете, если Вы уверены в своем МЧ, если...
    Не стоит так все идеализировать. СМОТРЯ КАКАЯ КАРЬЕРА--НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАУЧНАЯ ИЛИ В БИЗНЕСЕ. Мой отец моей матери после женитьбы говорил: "Я не для того женился, чтобы кушать не дома, а в столовках!". А моя мать работала научным сотрудником в НИИ, ей часто предлагали более оплачиваемую работу на заводе. НО ОНА ТАК И НЕ СОГЛАСИЛАСЬ, ИБО НЕ ХОТЕЛА, ЧТОБЫ ПРИШЛОСЬ ЕЗДИТЬ НА ДРУГОЙ КОНЕЦ ГОРОДА И МЕНЬШЕ УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЯ СЕМЬЕ.
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 23:00#9
    Все очень индивидуально.С Вашей стороны очень мало информации,чтобы порассуждать на эту тему.Может,дадите подсказку?:-)
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 20:24#10
    Карьеру)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 20:47#11
    Совмести все
    Все получится, мы, женщины, очень сильные! Мы все можем!
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 11:47#12
    вопрос скорее в том, это МЧ, который в обозримом будущем станет Вашим мужем? или перспективы не ясны?
    ну, и смотря, что за работа, конечно :) может, Вы в стриптизерши решили податься, а МЧ против :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер