psyhologies.ru
тесты

мама далеко

25 сентября 2011, в 09:04
Пользователь
Я живу далеко от мамы вот уже 10 лет. Очень далеко...в 3 днях езды.
Вижу соответственно маму и папу 1 раз в год.
Надежда на переезд есть...но нужно подождать еще лет пять.
Сегодня в очередной раз приходится переживать разлуку. Не могу в этот момент владеть своими эмоциями, слезы градом и депрессия.
Моя самая большая мечта - жить в одном городе и при желании прийти в гости.
С родителями очень теплые отношения. Запросто могу обнять маму и папу, утром вместе поваляться в кровати, попить чай...

Форумчане...подскажите как пережить разлуку? Чем себя мотивировать, чтобы не грустить)))

Спасибо вам!!!
27 ответов5995 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 сентября 2011, в 09:05#1
    и как же я завидую тем, у кого мама рядом...
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 10:54#2
    Мне кажется, вы чего-то недоговариваете. Почему вы пишете, что надо подождать еще 5 лет?
    Ваше письмо напоминает анекдот из "Женской лиги":
    Женщина с синяком под глазом, отсутствующими некоторыми зубами говорит в экран: "Милый, я буду ждать тебя 8 лет и 4 месяца. Ты знаешь, где меня найти: ИТК №15, отряд 7..."
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 11:14#3
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 25.09.2011: Мне кажется, вы чего-то недоговариваете...
    на самом деле всё очень просто и без интриг...
    Папе до пенсии осталось ровно пять лет....тут есть уже всё...и жильё..
    но там ещё есть недоделанные дела((
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 11:42#4
    возможно вам надо об этом поговорить с психологом.мне не понятно,почему у взрослой женщины такая тяга быть малышкой вместе с папой и мамой.что-то тут не так.
    последний раз я тосковала за мамой в 14 лет,наверное,потом уже полностью отделилась от нее (отпочковалась).теперь ровные отношения:взаимопомощь,сотрудничество.
    но мы в разных городах.встречаемся раз или два раза в год.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 11:43#5
    Тоска взрослого человека по Родителям..Обуславливается проблемами человека в жизни.Часто её ещё называют Личной,жизнью.Что бы легче пережить разлуку с папой и мамой,нужно...повзрослеть.Ничего обидного и смешного я не сказал.Многие до самой смерти всё в девочек играют,а некоторые мужички и в 70 в песочнице с мужиками.Не смотря на наличие детей и внуков.
    Мотивировать себя можно любовью.Например именно любовь к родителям заставит вас наконец то повзрослеть,и пожалеть родителей,не тянуть с них ни денег,ни внимания,ни силы,а самим прявить внимание,лучше работать,что бы помогать материально.Лучше работать что бы ездить чаще,и т.д....Взрослейте,и родителям будет легче.
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 11:51#6
    Ответ дляzlyden на сообщение от 25.09.2011: Тоска взрослого человека по...
    повзрослеть...возможно...
    Но тут вы немного не угадали) Я материально обеспечена, у меня руководящая должность и в этом плане я независима. Родителям я помогаю уже лет пять, стараюсь дарить хорошие подарки.
    Езжу не часто потому, что отпуск 28 дней и нужно и с мужем съездить в тёплые края.

Вот проблем в личной жизни у меня тоже точно нет, хороший муж и 10 лет любви с ним....
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 11:55#7
    Ответ дляalla-s на сообщение от 25.09.2011: возможно вам надо об этом поговорить с...
    я ходила к психотерапевту...особо мне нового ничего не сказали...
    Мы взрослеем, но по-прежнему остаемся детьми своих родителей. мама приучила меня к ласке, я стараюсь и в своей семье себя вести так.
    Всё детство мы были не избалованы, а жили именно в гармонии и любви..
    Возможно когда у меня появится свой ребёнок, что-то измениться. Или когда мы наконец то будем жить рядом.

Кстати такие же симптомы наблюдаются у двух моих подруг из моего родного города, которые также 10 лет назад уехали и оставили своих родителей там)
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 13:11#8
    Настя , ну я тебя конечно поддерживаю! и понимаю! Я живу от папы в трех остановках ( и от работы и от дома)...езжу к нему стабильно 2 раза в месяц поужинать с ним и выпить иногда хорошего конъяку)..мне 30 лет ...и что???? Те кто пишут "невыросла" простые завистники! ты посмотри сколько здесь на форуме тем " меня не любит мама/папа" ....а мы любимые дети!!!
    ну что тебе сказать? не переживай...главное чтобы родители здоровы были))...и нас любили...)))
    мы с Настей на "ты", потому что живем в одном городе...остальным не тыкать!
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 13:33#9
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 25.09.2011: я ходила к психотерапевту...особо мне...
    Возможно когда у меня появится свой ребёнок, что-то измениться. Или когда мы наконец то будем жить рядом.
    Знаете, зачастую зависимость как раз обратная - пока человек остается на уровне ребенка сам (эмоционально зависимого от родителей, не сепарировавшегося), у него не получается завести ребенка.
    И сначала приходится сепарироваться от родителей (обычно это происходит во время "переходного возраста"), и тогда появляется возможность завести своих детей. Не наоборот.
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 13:59#10
    Думаю, что это нормально грустить, когда прощаешься с любимыми людьми
    Конечно вопрос, насколько соответствует сила эмоцианальных переживаний ...
    Ведь правда, расстётесь то не на всегда,
    а переживаете как горе, утрату..

Знаете, такаю реакцию можно наблюдать в детсих садиках, когда родители приводят своих детишек, а они сильно плачут и кричат "не уходи!"
    Как будто вместе с мамой уходит уверенность в себе, в своём выживании в этом мире

называется это сепарационная тревога

и когда говорят Вам, подрасти, это совсем не про достижения, не про материальное обеспечение или руководящие должности, это про эмоциональную завсимость

Ваши слова:
    Запросто могу обнять маму и папу, утром вместе поваляться в кровати,
    в 28 лет???? поваляться в кровати с мамой-папой???

И в свете того, что Вы рассказали тут, думаю, что отншения с мужем у вас, далеко не радостные..

я ходила к психотерапевту...
    Надеюсь, Вы продолжаете это делать
    это , пожалуй, хорошая возможность "подрасти"
    только пожалуйста, не расчтывайте на быстрый результат
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 14:09#11
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 25.09.2011: Настя , ну я тебя конечно поддерживаю! и...
    Катя, благодарю.
    Меня как всегда сайт повеселил. Оказывается я должна ходить к психотерапевту и со мной что-то не так и в жизни у меня что-то не то.
    Кстати мама сегодня уехала и мне уже полегчало, поревела пострадала...что делать буду чемодан паковать)))
    Я рада за твои отношения с папой..
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 14:12#12
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 25.09.2011: на самом деле всё очень просто и без...
    Не исключаю, что у вас такая уж своеобразная привязанность к родителям. Я не осуждаю вас за это. Но мне кажется, чем переносить тоску при отсутствии родителей, ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ ИХ ПРИВЕЗТИ НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО В ТОТ ГОРОД, ГДЕ ЖИВЕТЕ, ИЛИ САМИ ПРИЕХАТЬ НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО К НИМ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер