psyhologies.ru
тесты

НостальгиЯ

08 октября 2011, в 15:24
Пользователь
почему так хочется вернуться в прошлое (ведь в настоящем и хорошо и весело)? почему ушедшее так манит? почему...почему
17 ответов1966 просмотров

• Пользователь
    08 октября 2011, в 15:30#1
    ну сходите туда...понастальгируйте..только это....иллюзии..нет уже там никого, мне в такие минуты всегда вспоминается фильм Лангоньеры как они это прошлое -хрумхрум думаю не....не заманите...нет меня там
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 15:46#2
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 08.10.2011: ну сходите...

Хороший совет -- сходите.
    Но в моём сучае это Абсолютно Не возможно -- самая любимая, центральная часть города моей юности погибла при наводнении.Через 20 лет там построили красивый микрорайон - но это всё не то.Ностальгию он не лечит.
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 15:48#3
    ну да ... прошлого типа нет.. но оно есть!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 16:05#4
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 08.10.2011: ну да ... прошлого типа нет.. но оно есть!
    Пока мы живы , в здравом уме и при ясной памяти - Прошлое с нами.
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 16:42#5
    потому что вы сами закрыли себе будущее.
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 17:13#6
    мы склонны идеализировать прошлое.
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 17:20#7
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 08.10.2011: потому что вы сами закрыли себе будущее.
    потому что вы сами закрыли себе будущее.

???????????????????????
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 17:22#8
    склонны идеализировать.... часто бывает такое с людями... но я тогда знала что живу в счастье, что радуюсь, что происходящее - расчудесно...) поэтому вроде как не идеализирую особо, просто помню.
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 17:33#9
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 08.10.2011: ???????????????????????
    ну вспомните свои прошлые темы.
    особенно обратите внимание на темы про то, что вам уже 35, и замуж вас никто не возьмет. и что вам нужно с этим смириться.

люди тогда хотят вернуться в прошлое, когда думают, что в будущем ничего интересного и хорошего их не ожидает. а оно есть - это будущее. пока мы живем.

вы на расстановки по Берту Хеллингеру не ходили?
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 18:09#10
    ну тема про замужество устарела) на расстановки ходили. Вы можете не говорить загадками? при чём тут Хеллингер? Я не сказала, что не вижу интересного в настоящем и будущем. Как раз наоборот сказала. Интересного завались)
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 18:32#11
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 08.10.2011: ну тема про замужество устарела) на...
    да нет никаких загадок. все просто.

конечно я не помню все ваши комментарии на форуме, но по ним у меня сложилось четкое впечатление, что вы закрыли себе будущее. что вы пытались-пытались. а потом перестали пытаться. наверное в глубине души у вас теплится огонек надежды - а вдруг? вдруг он найдется, тот самый мужчина. но что-то другое в вас, более сильное, твердо говорит вам - и не надейся, душенька, таких как мы замуж не берут.. тем более по вашим понятиям вам уже 35 лет. а это так много.

у женщины может быть много чего интересного. и она может быть полностью реализована в профессиональной сфере, в карьере, но нам нужен мужчина рядом. в идеале - муж. и один ребенок как минимум.

так уж мы устроены. это законы природы. и, как ни крути, а личная жизнь для женщины стоит на первом месте. и хорошее замужество, удачная личная жизнь определяет успешность и состоятельность женщины в этом мире. для самой себя в первую очередь.

и вы почему-то решили, что проиграли в бою за личное счастье. что остается только профессионально себя реализовывать. раз уж в личном не получилось.

вот про что я толкую.

а про Хеллингера спросила, так как цифра 35 у вас стоит как рубеж. вот мне и интересно стало - почему именно 35? почему именно после 35-ти вы не видите своего будущего. что вам его закрыло. а расстановки должны были прояснить эту ситуацию.

• Пользователь
    08 октября 2011, в 20:07#12
    алё? вы меня слышите вообще? вопрос с личным счастьем у меня благополучно решился, всё ок.) это был временный кризис. С будущем всё замечательно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер