psyhologies.ru
тесты

Человек под дождём.

25 сентября 2011, в 16:12
Пользователь
Что можно сказать о девушке выполнившей рисуночный тест "Человек под дождем".
26 ответов6509 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 сентября 2011, в 17:31#1
    наверное, кошки на душе скребут, тоскливо, но жизнь продолжается, и, хотя бы и под дожем, но идет вперед, спасаясь как может зонтом
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 17:41#2
    еще кто-то или что-то ее или ведет, или за кого-то девушка несет ответственность
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 18:13#3
    Молния метит в елочку..................уже позитифф!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 18:16#4
    пасмурно на душе, но всё же не всё так плохо, ведь у неё есть зонт и собачка
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 18:37#5
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 25.09.2011: Молния метит в...
    я тоже на молнию сразу посмотрела...хорошо что не в девочку
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 19:39#6
    Интеллектуальная, девушке немного скучно. Или о чем-то она думает сосредоточенно - возможно, о своей жизни. Или женщине - затянувшееся одиночество - кот, как символ этого одиночества - больше не с кем гулять ...под дождем. В то же время некое умиротворение в выражении лица кота и хозяйки - словно у "них" своя духовная жизнь, умиротворенный слаженный быт. Наверное, автор много читает - рисунок кажется символичным. Елка на ветру говорит о некоем душевном смятении и страхе, скрываемом. Зонтик, его форма говорит о некотором консерватизме, также и прическа. Женщина на рисунке, вероятно, столичная). Выделенная ручка говорит о некотором стержне внутреннем хозяйки (художницы) - я все равно справлюсь, я сильная и это МОЯ ЖИЗНЬ. Мне кажется рисунок автобиографичный. Художница себя нарисовала).
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 19:42#7
    да..можно сконцентрироваться на молнии - молния в елку целится - художница себя с ней идентифицирует (елкой)? Но, думаю, это случайно....просто описание погоды)
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 19:42#8
    Ответ дляmellie на сообщение от 25.09.2011: Интеллектуальная, девушке немного...
    и. наверное, автор с котом очень давно живут вдвоем)
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 19:48#9
    А почему это кот-то?? разве котов выгуливают?
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 20:10#10
    Рисунок симпатичный. Хотя животное похоже на кошку, и мне ее тут же жалко стало: кошки не фанатки воды, а тут под дождем, да еще и в луже...
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 20:46#11
    Позитивный человечек нарисован, вроде улыбается. Ноги в движении - значит, его не смущает дождь. Какая-то животина на привязи - значит, ребенок не чувствует себя одиноким.
    Молния целится в ёлку - творческое начало и развитое воображение. Я бы не додумалась такое нарисовать. :-)
    Непрофессиональное имхо.
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 20:47#12
    Я вижу следующее:
    Задание испытуемая приняла буквально и сразу принялась за дело, без особых раздумий.
    Ключевое слово для нее в задании - человек, с него и начала. Нарисовала туловище (пока думала, что нарисовать дальше, жирно его обвела), пририсовала брюки-клеш. Затем подумала, очевидно, что человека нарисует идущим и изобразила голову в профиль, и ботинки сбоку, чтобы имитировать ходьбу. Пририсовала руку, держащую зонт. Затем занялась обстановкой. Нарисовала горизонт (не пересекает туловище), на небе тучи, из них - дождь. Потом решила, что на земле от дождя следует пририсовать лужи.
    Далее... Что важно - рисунок показался ей скучным, и она решила подрисовать аллею, скамейку, на аллее ель - чтобы уравновесить визуально с двух сторон от человечка. Потом подумала, а что человечек делает, куда идет? Выгуливает животное! И нарисовала прямо поверх лужи кошака. Как маленькое дополнение, хоть и не к месту, но позитивное. Рисовать больше нечего - и она рисуночек отдала.
    Что можно сказать? Человек не склонен к мечтательности. За дело берется сразу, не задумываясь о том, как будет это делать, с позитивным настроем. Последовательна, основательна, логична. Компанейская. После выполнения основного задания с удовольствием уделяет внимание деталям (женщина ведь! :) - прорисованы шнурки на ботинках, завязанные на бантик, кудрявая прическа (хотя изображен мужчина), фигурные перила скамейки, кованые элементы). Не мелочится - не обращает внимания на ограничения из-за отверстий в листе, игнорирует поля - то есть, когда увлечена - не видит препятствий ни во времени, ни в пространстве.
    В целом - позитивная девушка. Скорее всего, сангвиник.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер