Помогите пережить разлуку с любимым.....пожалуйста

26 сентября 2011, в 22:44
Пользователь
Дорогие форумчане!Помогите,пожалуйста.Мне сейчас очень плохо.Дело в том,что мой любимый человек уехал на месяц в командировку за границу.Об этой поездке мы знали давно,готовились к ней.Я сама его отпустила,потому что видела,что он хочет ехать.Сама бывала за границей,еще до встречи с ним,мне там понравилось.Я хотела,что-бы он тоже увидел красивые места,посмотрел мир,поддерживала его,помогала.Я- человек ревнивый,много работаю над собой,чтобы поднять самооценку,в преодолении ревности достигла некоторых успехов(уехать куда-то надолго,или отпустить любимого для меня-подвиг).Сама стараюсь повода для ревности не давать.Очень дорожу своим любимым.
Я думала,что готова к этой поездке,а оказалось абсолютно не готова.Впала в жуткую депрессию,плачу почти постоянно.Забываю информацию,трудно подбираю слова в разговоре,заговариваюсь, или говорю не то,что хотела.Из дома выхожу,только потому,что так надо.Боюсь идти на работу,потому что работаю с детьми,не хочу,чтобы они и родители видели меня такой "убитой".Запланировала кучу дел на время командировки,а делать ничего не хочу,чувствую себя без сил.Пью "Адаптол",чтобы хоть как-то держать себя в руках.
С любимым общаемся по скайпу,он живет в общежитии в комнате с подселением.Слышала,как к нему в комнату заходили женщины,там у них группа из женщин и мужчин.Просили настроить интернет,он спец в этом.Меня это событие "вырубило" надолго,потом была страшная истерика с плачем.
ИТОГ: Думаю,что мотаю нервы и себе и любимому. На "коротком поводке" держать не хочу,да и не удержишь,но и вседозволенности и безграничной свободы дать не могу.
Подскажите,как справиться с депрессией и легче перенести разлуку,не натворив глупостей,и как лучше вести себя в "телефонном" режиме,чтобы не "напрягать" любимого?
68 ответов28253 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 октября 2011, в 10:21#61
    Ответ дляaktrisa на сообщение от 05.10.2011: Такие вещи остаются в памяти на всю...
    По идее, такие ситуации надо прорабатывать. проговаривать. Решить, что именно Вас так задело и зацепило, почему.
  • Пользователь
    06 октября 2011, в 20:31#62
    Ответ дляGelinka на сообщение от 06.10.2011: По идее, такие ситуации надо...
    А если без идеи? С идеями у меня сейчас что-то не получается.Сегодня увидела объявление психолога,работающего с подобными моим проблемами.Позвонила,узнала цену.Дороговатенько получается. На себя мне денег,конечно же не жалко,только думаю,а стоит ли?Поможет ли он мне чем-то реально,или расскажет прописные истины,которые я и так бесплатно знаю.Как вы считаете,стоит ли обратится?
  • Пользователь
    06 октября 2011, в 20:55#63
    Я со своим парнем на год рассталась.Но вот то,что ревнивая,это точно как у вас.и самооценку поднять не получается...
  • Пользователь
    07 октября 2011, в 17:06#64
    месяц пролетит быстро, просто терпите
  • Пользователь
    07 октября 2011, в 17:35#65
    расставаться всегда тяжело. но то, что вы описали, похоже не на депрессию, а на зависимость. советую потратить этот месяц на реабилитацию, но то, чтобы найти интересы и увлечения за пределами ваших любовных отношений ( хотя бы какое-то хобби и созвониться с парой-тройкой давних подруг).

чтобы снять с себя негатив - придумайте, как будете "праздновать" его возвращение, куда поедете на первые выходные, чем удивите его. но все это - только средство избавиться от негатива, главное за этот месяц - снова обрести себя!

а про "телефонный режим"- расскажите, чем занимались вы и спросите, как прошел его день. только не так, чтобы это походило на допрос :-), поэтому вам надо и самой иметь, чем поделиться....
  • Пользователь
    07 октября 2011, в 22:32#66
    Ответ дляwendling на сообщение от 07.10.2011: расставаться всегда тяжело. но то, что...
    С подругами встречаться,честно,не хочу.У них одна песня:"Все мужики козлы,только фамилии разные".Не хочу слушать негатив.Сейчас занимаюсь языком в группе,работаю.Поделиться есть чем.Сейчас копаюсь в себе,ищу,"откуда ноги растут" у моей проблемы.Кто,или что меня так задело,что теперь я не доверяю людям.Очень помогает общение здесь,на форуме.Спасибо.
  • Пользователь
    07 октября 2011, в 22:34#67
    Ответ дляDiana-Ch на сообщение от 07.10.2011: месяц пролетит быстро, просто терпите
    Терплю.Куда тут убежишь с подводной лодки? :) Только еще раз подобного я не переживу.Хочу,чтобы наша совместная жизнь была без подобных ситуаций.
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 08:11#68
    Ответ дляaktrisa на сообщение от 07.10.2011: Терплю.Куда тут убежишь с подводной...
    может быть, эта разлука вам для того и дана, чтобы научиться это переживать?

про самооценку недавно читала у кого-то, что она - как качели: то вверх, то вниз. и это делает нашу жизнь более интересной и насыщенной. да, и там было сказано, что самооценки нет, есть отношение к себе. люди склонны формировать такое отношение по правилу умножения. то есть все хорошее, что случалось, мы можем разом умножить на какой-то единичный негативный случай со знаком минус, и все уравнение получается отрицательным... как-то как.

мне помогает.
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 08:21#69
    Вы же знаете, что он уехал всего на месяц, и вернется, к Вам!.. хуже было бы, если бы он уехал на непределенный срок, и Вам только оставалось бы думать: когда, как, а что если?... постарайтесь посвятить это свободное время себе, привнесите в свою жизнь новое.. перемены пойдут только на пользу, и возможно, он больше никогда не захочет уезжать, если Вы дадите ему понять, что жизнь не остановилась в его отсутствие...
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 08:44#70
    да, ты мотаешь нервы себе и любимому. в итоге хуже только вам обоим. у меня тоже есть такое свойство - придумывать себе повод для беспокойства. и изводить им окружающих.
    со стороны его отъезд на месяц не значит ничего, только способ освежить отношения. ты только подумай! - ты осталась одна в квартире. значит, ты можешь делать все, что при нем стеснялась творить по каким-то причинам.
    позови подругу. вызвони старого знакомого одноклассника. пригласи своих родителей на пару дней. есть куча, куча возможных вариантов!

я думаю, что одной приятно оставаться, когда ты знаешь, что это состояние скоро закончится. и в такие минуты особенно сладко наслаждаться вынужденной свободой. подумай об этом... может, тебе станет легче:)

• Пользователь
    09 октября 2011, в 09:09#71
    ...человек творчества)... творчество во всем... не играйте партию покинутой на время жены... как сказать, это даже не разлука... скорее всего... одно из испытаний... проверка на прочность... посмотрите на все это с обратной стороны... может быть... это возможность избавиться от всего того, что так вам мешает жить... ведь все сами знаете о себе, о своих недостатках... самое время навести порядок в своей душе... пока "никто не видит")...
    ...к сожалению, нельзя сказать наверняка... ждут ли вас новые разлуки с любимым или нет... жизнь непредсказуема... и если вы планируете всю дорогу так зашибаться... устанете, надоест... планируйте свой день, свою жизнь... исходя из иных соображений... несправедливо... если ваше счастье и душевное спокойствие зависит от того... рядом ли с вами человек... или нет... пусть даже и самый любимый на свете... любовь всегда с вами... воз вернется... дайте срок :))
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 17:42#72
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 09.10.2011: да, ты мотаешь нервы себе и любимому. в...
    Спасибо за совет.До встречи с ним я слишком долго была сама по себе,этой свободы я "наелась" по самую шею.В 20 лет я бы наверное так и поступила.Что такое 20 лет?Вся жизнь впереди.Сейчас я хочу нормальных долгих отношений и стабильности.Мне нравится проводить время вместе с любимым.Это интересно и приятно.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер