psyhologies.ru
тесты

А ВЫ СЛЫШАЛИ ПРО ТИХИЙ АЛКОГОЛИЗМ?????????

26 сентября 2011, в 02:12
Пользователь
Это когда пьют одни ,когда никто не видит.При этом не теряется лицо.
Насколько плохо это????
А если всего навсего коктейль,"отвертка".????
12 ответов7878 просмотров

• Пользователь
    26 сентября 2011, в 23:19#1
    Это когда пьют одни ,когда никто не видит.При этом не теряется лицо.
    Насколько плохо это????
    А если всего навсего коктейль,"отвертка".????
    Слышали и видели. Сначала лицо может и не теряется, а потом, со временем ((( ОЙ КАК ТЕРЯЕТСЯ!!! И лицо и все остальное... и на работу ходить перестает и на семью на...ть(((
    И с чего начнется путь под горку: со "всего-навсего коктейля" или "всего-навсего 0,3 пива" будет уже неважно...
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 23:38#2
    ну тут я несогласна!сколько себя помню у меня всегда в доме спиртное..Зимой-водка.виски..летом-пиво,белое вино.розовое вино,шампанское..Я могу и могла спокойно налить себе вина,пива и выпить за компом или перед телеком,водочка зимой у меня вообще ритуал всю жизнь -3 стопочки( у меня хруст.стопочки по 30 грамм) с борщиком и сол.огурчиком. или селедочка с картофаном +водочка..ничего плохого.есть норма. а есть отклонение.кто не может себя контролировать и пьет просто чтобы захмелеть,значит вообще надо не пить, не искушать себя..я могу выпить для удовольствия.мне компания не нужна для бокала белого вина или соточки водочки с борщиком.ИМХО.
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 23:59#3
    Просто вспомнилась тема этого автора "Алкоголизм. Люди меняются". Если это о том же человеке, то скорее "под горку"(((
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 00:09#4
    Плохо, когда во вред себе и другим, а на остальное можно закрыть глаза
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 00:13#5
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 26.09.2011: ну тут я несогласна!сколько себя помню у...
    :-)) Хочу борщ, селедки,картошечку ,соленый огурчик..... ммм.... Аппетитно!
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 00:30#6
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 26.09.2011: Слышали и видели. Сначала лицо может и...
    Если в предыдущем посте вы писали про себя, а теперь хотите чтоб вам сказали, что от одного коктейля, выпитого украдкой, вы станете "интереснее"... не заблуждайтесь, пожалуйста! Алкоголик - на всю жизнь. Если человек решил завязать, могу пожелать решимости на всю жизнь. Не пейте! ни один, ни в компаниях. Организм помнит... с каждым разом завязать будет труднее.

• Пользователь
    27 сентября 2011, в 08:51#7
    Тихий-громкий, видят-не видят - все равно Алкоголизм.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 09:57#8
    Фи-и Отвёртка-а...Но впрочем, Добро пожаловать!Алкоголизм приветствует нового ..члена.

Кстати о лице и тихушниках.На мой взгляд,как раз компанейские выпивохи и есть настоящие алкоголики.И именно им нужна компания болезненно.Дабы их не заподозрили в алкоголизме.А нормальному человеку ну нифига не зазорно ублажить себя любым напитком.И ни повода к тому не надобно ,ни компании.Алкоголизм это всё же болезненное и регулярное стремление К,а не форма приёма.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 10:32#9
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 27.09.2011: :-)) Хочу борщ, селедки,картошечку...
    :-)) Хочу борщ, селедки,картошечку ,соленый огурчик..... ммм.... Аппетитно!
    просто так нельзя!надо обязательно с водочкой!причем вододулечка должна быть из морозилки.тянущаяся.ледяная..вот тогда кайф.а еще лучше украинскую горилку "медову з перцем"..внутри тепло становится..осебенно если с мороза:))
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 11:20#10
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 26.09.2011: ну тут я несогласна!сколько себя помню у...
    вододулечка
    ..вы с таким упоением об этом пишете , с такой страстью..что это наводит на мысли , что вы подсели на это дело очень прочно. ...Попробуйте на какое-то время отказаться от алкоголя совсем и увидите , что у в ас уже зависиммость. Это первая стадия алкоголизма. Вы конечно же начнете это отрицать - я не алкоголик и не пьяница, но алкоголик никогда не признает что он алкоголик...только ..когда уже поздно пить боржоми.....Сколько людй вот так вот как вы спились ....а начиналось тоже все с вододулечки под борщик...потом уже и борщик не обязателен становится.. Возможно у вас здоровье богатырское , не знаю как вы конечно выглядите , потому что алкоголь абсолютно всегда делает из женщин тетек, но ваш совет и реклама таких вот ежедневных застолий абсолютно губительны для неокрепших умов и безвольных людей. .....Это из серии - да мой дед жил до 97 лет и выкуривал пачку сигарет в день! И что? к чему вся эта бравада? Алкоголь убивает клетки мозга. ВСЕГДА ! и это - необратимо!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 11:44#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 сентября 2011, в 14:49#12
    Ответ дляstringer на сообщение от 27.09.2011: вододулечка ..вы с таким упоением об...
    вододулечка
    ..вы с таким упоением об этом пишете , с такой страстью..что это наводит на мысли , что вы подсели на это дело очень прочно. ...Попробуйте на какое-то время отказаться от алкоголя совсем и увидите , что у в ас уже зависиммость. Это первая стадия алкоголизма. Вы конечно же начнете это отрицать - я не алкоголик и не пьяница, но алкоголик никогда не признает что он алкоголик...только ..когда уже поздно пить боржоми.....Сколько людй вот так вот как вы спились ....а начиналось тоже все с вододулечки под борщик...потом уже и борщик не обязателен становится.. Возможно у вас здоровье богатырское , не знаю как вы конечно выглядите , потому что алкоголь абсолютно всегда делает из женщин тетек, но ваш совет и реклама таких вот ежедневных застолий абсолютно губительны для неокрепших умов и безвольных людей. .....Это из серии - да мой дед жил до 97 лет и выкуривал пачку сигарет в день! И что? к чему вся эта бравада? Алкоголь убивает клетки мозга. ВСЕГДА ! и это - необратимо!
    Ну и Пушкин!Ну и сукин сын!Ну ,Стрингер!вы травки что ли покурили перед тем как писать?всегда читала вас с удовольствием, а тут на тебе!Где я писала,что ЕЖЕДНЕВНО???я это делаю зимой,ну может раз 5-6 за зиму:-))просто я-гурман и умею НАСЛАЖДАТЬСЯ!ПЕРВАЯ СТАДИЯ АЛКОГОЛИЗМА-ну думайте уже что говорите!ЗАСТОЛЬЯ!где я писала.что застолья?что-то часто стало "чтение между строк того.чего нет".Например,я ооочень люблю зеленую спаржу,но покупаю ее только на Рождество.хотя могу это делать каждый день..Не потому,что экономлю, а потому.что НАСЛАЖДАЮСЬ!Спаржа,утка-для меня это Новый Год,борщик.селедочка и водочка-это снег,зима..розовое вино и фрукт.салат-лето на даче прохладным вечером.Я знаю.что алкоголь губительно действует на организм.Но есть НОРМА,а есть ОТКЛОНЕНИЕ.Ежедневно можно выпивать до 2х бокалов красного вина(пример-франция,испания) или 30 грамм спирта(не медицинского.96ти градусов:-)))Так что , товарищ Стрингер, ваш диагноз ошибочен!Я просто имела ввиду,что алкоголем можно губить себя, а можно иметь удовольствие откушать!Если ты в здравом уме и твердой памяти,конечно:-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер